Здравствуйте. Хочется посоветоваться . Сыну ровно 3 года. Он очень упрямый и воспитательницы в саду уже начали говорить об этом. Он отказывается делать что просят и говорит «я устал» или «я не могу». Дома тоже так. Папа с ним справится практически не может, он слишком мягок к нему. Я чуть построже и болтливее, могу уболтать его и стараюсь находить способы чтобы делал, что надо. (если действительно надо).
Как понят это возраст или характер такой?) Возможно еще неуверенность в себе? У вас дети тоже такие в этом возрасте ?