Войти
Мама двоих (7 месяцев, 7 лет), планирую беременность Москва

Прикорм

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
нам педиатр сказала, что мы  в своем возрасте уже должны кушать бульоны, мясо (говядина, телятина и индюшатина) А мы только кашки и овощи  и фрукты и то с трудом  
0
06.02.2013
Москва
ничего не должны, кушайте фрукты и кашки пока)) 
0
06.02.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Обухов
полностью поддерживаю! есть детки с недобором веса есть с излишком и рекомендации разные.
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
А пока это до скольки?Когда начинать другие продукты и когда?
0
06.02.2013
Москва
Овощи однокомпонентные по очереди, неделю вводим, неделю его едим, потом в течение недели постепенно замещаем его новым, неделю кормим новый и т.д.  Овощи с 6 мес примерно вводила. В 7-7,5 мес каши безмолочные. Тоже начиная с чайной ложки, гречка, потом рис и кукуруза. Тоже неделю вводим, неделю едим. Месяцам к 9  еще овсянка безмолочная, месяцев с 10 безмолочные со всякими фруктовыми добавками, с года амолочные и многозерновые. мясо вводим с 8 месяцев кролик, индейка, говядина. С 10 мес примерно рыбу. Рыбу давать 1-2 раза в неделю. До года мясо/рыбу грам по 50 в день. Фрукты параллельно с мясом яблочко, грушу, абрикос, персик, потом чернику и миксы. в год аккуратно пробовать экзотику: клубнику, малину, арбузы, дыни. Но не более одного нового фрукта в день, чтобы если что понять, на что аллергия.  В 10 мес еще вводить желток. По чуть-чуть добавлять в овощи, давать через день, постепенно доводить до половинки в день. Белок в полтора года. соки месяцев с 9 Соль в 1.2 примерно, если кушает плохо. Кисломолочку с 11мес с творожка по чайной ложке, до 50г/день. в год кефир. Примерно тогда же йогурты питьевые. Молоко обычное не раньше года дают. По сути прикорм идет до двух лет, до этого времени ребенка надо познакомить ребенка с основными продуктами, которые едят взрослые в доме. Исключение грибы, их лет до трех или даже больше не дают. После года с банок переходить можно на домашнюю пищу, сначала все блендерить, потом по мере появления зубов жевательных стала резать, потом суп есть будет по сути взрослый, только без зажарки и на втором бульоне. с года можно огурцы и помидоры, потом перец красный, авокадо, горошек, кукурузу, фасоль. Как-то так ))
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
Ух ты,как подробноСпасибо!
0
06.02.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов
Грибы детям до 7 лет давать не рекомендуется.
0
06.02.2013
Москва
да, вы правы. Грибы если честно я и сама не ем.
0
06.02.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов
я в детской инфекционке работа,после того как нам привезли сестру с братом после отравления грибами,девочка выжила,а мальчишка,5 лет ему было,умер,я их тоже не ем(((
0
06.02.2013
Москва
ааа кошмар какой, Боже мой!!! Я их сто лет не ела, боюсь. честно! 
0
06.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Почему творог и кефир до года не рекомендуют? можно давать месяцев с 8-ми и не больше 50 гр (творог). а кефер немного (его, по-моему правда лучше ближе к году)... мне педиатр говорит давать мясо (опять же с 8-ми). да и супчик мне кажется можно. только на третьей воде... и блендером... Ну это мои умозаключения... собственно.я так же в задумчивости. как и вы =)))
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
А как супчик на третьей воде?Варить мясо,потом бульон развести с водой?
0
06.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
нет =))) варить мясо.вода закипит - сливаешь и снова заливаешь.снова закипит,покипит.снова слить и залить новую.вот на этой довариваешь =) тогда бульон очень слабый получается....
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
А,понятно.Спасибо.
0
06.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Киев
Все пишут по разному, есть творог с 6 месяцев, он менее жирный, мы кушаем творог и кефир и бифивит - все делаю сама.  Кушайте разные овощи и фрукты и каши - нормальный рацион))) мясо вводите, если супы хотите - делайте овощной отвар (бульйоны действительно мясные не рекомендуют). С 9 рыбу введете.  
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
Не подскажите как сами делаете кефир,творог и бифивит?
0
06.02.2013
Мама мальчика (14 лет) Киев
Покупаю детское молоко и закваски, делаю в йогуртнице (еще можно в термосе, рецепт есть в закваске).
0
06.02.2013
Мама девочки (13 лет) Тирасполь
мы тоже с 6 месяцев..начали с кабачка...броколли..картошка.( готовлю это сама)..морковка..потом телятина индейка цыплёнок.( баночное пока)..ну и фрукты пока яблоко и банан...вчера попробовали творожок ..сегоодня всё гуд...а ещё каши кушаем ...ну пока это едим..следующее пока не знаю что дам..
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
А какой творожок?Сами готовите или покупной?
0
06.02.2013
Мама девочки (13 лет) Тирасполь
покупной...
0
06.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
посмотри, может пригодится www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470 www.babyblog.ru/user/dashysik88/52723 www.babyblog.ru/user/inna_ostap/1296951
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
Ок,посмотрю.Спасибо.
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1710729 я вот тут девушке писала как мы кушаем 
0
06.02.2013
Мама троих (14 лет, 20 лет, 10 лет) Москва
Спасибо,прочла.У вас от картошки запоры пошли?Еще не давала,побаиваюсь.
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
думаю что из-за нее,хотя 4 дня давала и вымачивала
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс
мы мясо ввели в 6,3...но и сам прикорм у нас в 5 начался. сегодня супчик делала на 3тьем бульоне (впринципе,это овощной бульон получился)с завтрашнего дня творожок давать начну,а кефир (педиатр сказала,что он тяжеловат для поджелудочной) и молочные каши позже будем. а так...овощи,фрукты и каши еще кушаем,4 кормления(завтрак,обед,полдник и ужин)
0
06.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
введи желток и курицу
0
06.02.2013
вы готовы к весне? Нужна ли обувь?

Похожие записи