Войти
Alina Mommy2
39 лет Харьков, Украина
На сайте с 14.06.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
521
запись
66
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
О жизни

В жизни возникают моменты, когда бешеный темп резко снижается. Когда понимаешь бесценность улыбки, рассвета, доброго слова, вкусного чая, жизни.

У мужа умерла бабушка. Бодренькая 82-летняя старушка. Второй день смотрю на мир другими глазами.
Обнимаю мужа, целую мальчишек в макушки, благодарю Бога за все, что у меня есть.
Финал жизни разочаровывает. Он почти уродлив.
Цените каждую минутку каждого дня.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
Наше вам с кисточкой!

Сижу я тут перчики фарширую, и думаю, не зайти ль на ББ. Чай давно не виделись))

А мы, ничего, в порядке.

Наше вам с кисточкой!

Рома готовится к 1 сентября, дохаживает садиковые последние недельки.

Кокос, как сегодня выяснилось, в садик сентябрьский не попал. На следующий год аж. Досадно.

Подробнее следующими постами, банда требует "пудЁм!".

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
Наташа и дети

Наташе почти 40. Она очень любит своего 5-летнего сыночка Артемку. Артемка у Наташи один и довольно поздний ребенок, поэтому даже сейчас Наташа пытается приспособить Артемку под свою жизнь. Наташа не работает. Все свое свободное время она готовит, убирает,спит, занимается шопингом, ходит в бассейн, в солярий, сейчас ездит на речку загорать.

Поэтому у Артемки нет летних каникул. Артемка ходит в сад обязательно, даже в дежурную летнюю группу. Летом сад закрывается на месяц - детки в основном отдыхают, разъезжаются на моря, за город, и остаются только те, чьи родители работают. Наташе скучно с Артемкой. Она не хочет терять свое свободное время.

Мама Наташи - тетя Валя. Тетя Валя много проводит времени с Артемкой, но часто сваливает в деревню, и Наташе снова приходится няньчить Артемку. На площадке Артемка бегает далеко, мама сидит спиной и болтает с подружкой. Вокруг площадки у нас ездят машины, хоть и спальный район, но нужно быть начеку. Но Наташа просто расслабляется. Артемке очень не хватает внимания, а потому он часто пытается дразниться и хвастаться. Он легко может обидеть девочку - ударить палкой или бросить песком. Мама ведь не делает замечания. Артемка веселиться и ладно.

Но у Наташи странное представление о болячках. Гуляя с Ромой и Русей (тогда еще в пузе), мы встетили Артемку с тетей Валей. Мальчишки долго играли вместе. Пора уходить. Мы с тетей Валей разговорились:

- У Артемки сегодня с утра температурка была. Целый день плохо себя чувтствовал. Даже спать лег! Вот только получше стало, мы и вышли погулять.... Может вирус какой?

Может.

Дык какого ты хрена привела этот вирус на площадку???!!!

Вот вроде взрослый человек, а мозгов как у ракушки.

Свежий воздух важен и нужен, мы всегда гуляем с вирусом. Но там, где нет детей! Где мы никого этим вирусом не наградим! Артемку привели поделиться микробом с другими детками и беременной женщиной. А че нет?

Маразм?

Я собрала Рому и свалила, улыбаясь и прощаясь с Артемкой, бабушкой и вирусом.

Вчера я встречаю Наташу в местном магазинчике. Слово за слово, спрашиваю идут ли они в дежурную группу, которую переводят в другой сад. Работает во время каникул в июле. Хочу зарезервировать место Роме - мало ли придется сдать на полдня. Наташа вздыхает и говорит, что заболел Артемка инфекционной какой. Сильно заболел, и пошло осложнение на печень и селезенку. Мне искренне жаль ребенка. Спрашиваю где зацепили, Наташа лишь разводит руками, мол, бог его знает - передается воздушно-капельно. Так что в сад они не идут, лечатся. Вот скоро анализы сдавать...

Вечером мы выходим гулять.

Наташа гуляет с Артемкой. Артемка инрает в песочнице, гоняет на самокате и весело предлагает Роме рисовать мелками. Артемка и его кака, передающаяся воздушно-капельно...

Блин, ну это нормально?

Я всегда ухожу с площадки с больным ребенком, почему другие не утруждаются быть ответственнее?

Как так?

Может я микробофоб?

П.С. Сегодня выяснила - инфекционный мононуклеоз. Болеет уже 2 недели.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
Настроение +100 баллов!

Тааак приятно. Только что получила сразу две открытки - из Италии и из США. Посткроссер из Техаса поздравляет с днем рождения и рассказывает о любимой мексиканской кухне. Я прослезилась от умиления!

3
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
У нас +20!

А позавчера было -7!

И это не первоапрельская шутка ))

Балдиииим)))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
Жду!

Слыхала, Киев заметает, а у нас феноменальный перепад температур.

Если верить синоптикам сегодня последний день морозов.

Давай уже скорее, весна!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков
Сегодня снега снова навалило

Все снова белое. Мелкая пороша метет и метет.

И это после +14?

Мда...

1 апреля по прогнозу +8, так что зима к нам ненадолго. Я так надеюсь ))

Мы наражили сырничков и сидим дома. Пойдем погуляем после обеда под последним снежком.

7
Роман
17 лет 11 месяцев
Руслан
13 лет 10 месяцев