В жизни возникают моменты, когда бешеный темп резко снижается. Когда понимаешь бесценность улыбки, рассвета, доброго слова, вкусного чая, жизни.
Сижу я тут перчики фарширую, и думаю, не зайти ль на ББ. Чай давно не виделись))
А мы, ничего, в порядке.

Рома готовится к 1 сентября, дохаживает садиковые последние недельки.
Кокос, как сегодня выяснилось, в садик сентябрьский не попал. На следующий год аж. Досадно.
Подробнее следующими постами, банда требует "пудЁм!".
Наташе почти 40. Она очень любит своего 5-летнего сыночка Артемку. Артемка у Наташи один и довольно поздний ребенок, поэтому даже сейчас Наташа пытается приспособить Артемку под свою жизнь. Наташа не работает. Все свое свободное время она готовит, убирает,спит, занимается шопингом, ходит в бассейн, в солярий, сейчас ездит на речку загорать.
Поэтому у Артемки нет летних каникул. Артемка ходит в сад обязательно, даже в дежурную летнюю группу. Летом сад закрывается на месяц - детки в основном отдыхают, разъезжаются на моря, за город, и остаются только те, чьи родители работают. Наташе скучно с Артемкой. Она не хочет терять свое свободное время.
Мама Наташи - тетя Валя. Тетя Валя много проводит времени с Артемкой, но часто сваливает в деревню, и Наташе снова приходится няньчить Артемку. На площадке Артемка бегает далеко, мама сидит спиной и болтает с подружкой. Вокруг площадки у нас ездят машины, хоть и спальный район, но нужно быть начеку. Но Наташа просто расслабляется. Артемке очень не хватает внимания, а потому он часто пытается дразниться и хвастаться. Он легко может обидеть девочку - ударить палкой или бросить песком. Мама ведь не делает замечания. Артемка веселиться и ладно.
Но у Наташи странное представление о болячках. Гуляя с Ромой и Русей (тогда еще в пузе), мы встетили Артемку с тетей Валей. Мальчишки долго играли вместе. Пора уходить. Мы с тетей Валей разговорились:
- У Артемки сегодня с утра температурка была. Целый день плохо себя чувтствовал. Даже спать лег! Вот только получше стало, мы и вышли погулять.... Может вирус какой?
Может.
Дык какого ты хрена привела этот вирус на площадку???!!!
Вот вроде взрослый человек, а мозгов как у ракушки.
Свежий воздух важен и нужен, мы всегда гуляем с вирусом. Но там, где нет детей! Где мы никого этим вирусом не наградим! Артемку привели поделиться микробом с другими детками и беременной женщиной. А че нет?
Маразм?
Я собрала Рому и свалила, улыбаясь и прощаясь с Артемкой, бабушкой и вирусом.
Вчера я встречаю Наташу в местном магазинчике. Слово за слово, спрашиваю идут ли они в дежурную группу, которую переводят в другой сад. Работает во время каникул в июле. Хочу зарезервировать место Роме - мало ли придется сдать на полдня. Наташа вздыхает и говорит, что заболел Артемка инфекционной какой. Сильно заболел, и пошло осложнение на печень и селезенку. Мне искренне жаль ребенка. Спрашиваю где зацепили, Наташа лишь разводит руками, мол, бог его знает - передается воздушно-капельно. Так что в сад они не идут, лечатся. Вот скоро анализы сдавать...
Вечером мы выходим гулять.
Наташа гуляет с Артемкой. Артемка инрает в песочнице, гоняет на самокате и весело предлагает Роме рисовать мелками. Артемка и его кака, передающаяся воздушно-капельно...
Блин, ну это нормально?
Я всегда ухожу с площадки с больным ребенком, почему другие не утруждаются быть ответственнее?
Как так?
Может я микробофоб?
П.С. Сегодня выяснила - . Болеет уже 2 недели.
Тааак приятно. Только что получила сразу две открытки - из Италии и из США. Посткроссер из Техаса поздравляет с днем рождения и рассказывает о любимой мексиканской кухне. Я прослезилась от умиления!
А позавчера было -7!
И это не первоапрельская шутка ))
Балдиииим)))
Слыхала, Киев заметает, а у нас феноменальный перепад температур.
Если верить синоптикам сегодня последний день морозов.
Давай уже скорее, весна!

Все снова белое. Мелкая пороша метет и метет.
И это после +14?
Мда...
1 апреля по прогнозу +8, так что зима к нам ненадолго. Я так надеюсь ))
Мы наражили сырничков и сидим дома. Пойдем погуляем после обеда под последним снежком.
кончай грустить))
А то у нас снова снега-снега...
Зато настроение весеннее!

бе-бе-бе
а я так и знала! :))

