Всем привет! Столкнулась с непонятной ситуацией и нужен совет ((( Дочке 3,5 мес. С 1 мес на смешанном. Сейчас грудь даю только ночью (2-3 раза) и днем, чтобы уложить или продлить сон. На большее молока не хватает. Едим Нестожен. Недели 3 назад начались странности. Ребенок перешел с 5 на 4 раза питания в день и 120 мл за раз. При этом я давала на 1 мерную ложку меньше нормы, чтобы не переедала, и она далеко не всегда выпивала все. Все было ок. Хорошо набирали и росли. Бутылочка Avent, соска 1. Потом начались капризы. Я сменила на 2 дырочки. Подумала, может слишком медленно льется, ребенок же растет. А последние 2 недели вообще фигня ((( если раньше она спокойно выдерживала 2,5-3 часа между бутылочкой, то сейчас истерить начинает спустя 2 часа. Хотя по нормам как раз должны увеличиваться промежутки. Вчера аж 6 раз поела! Я добавила еще одну ложку - на 120 4 мерных по стандарту. Думала может ей сытности не хватает. Не помогло. Попробовала саму порцию увеличить - дала 140 мл, но она съела как обычно 120. Что дальше делать ума не приложу. Знаю что для смеси нужны промежутки, чтобы лучше усвоилась, и боюсь перекормить, чтобы лишний вес не набрала (((
может она не есть просит? что то другое беспокоит?
Стала часто повторяться ситуация, когда ее пора укладывать, а до еды еще как раз можно поспать, так как время есть. И тут она начинает истерить, приходиться дать смесь и после она спокойно засыпает. И на саму бутылочку жадно набрасывается (
у меня тоже истерит перед тем как спать ложиться, но я не даю еду раньше чем через 3 часа, пытаюсь успокоить и убаюкать, если совсем ничего не помогает, капаю боботик на соску и она засыпает
Суть в том, что раньше такого не было. А сейчас даже водичка не помогает
и у нас раньше такого не было, а то что вы кормите ребенка раньше чем через три часа может быть только хуже, потому что еда из желудок в кишечник попадает примерно через три часа, если накормить раньше то старое молоко и новое перемешивается и начинается брожении и у ребёнка может заболеть живот
Меньше ложек смеси вроде не надо делать, а то не будет хватать питательных веществ... Может по отвлекать чуть для промежутков около 3 часов. А шесть раз кушать вроде нормально...