Посоветуйте!
Да.я понимаю что ложиться на операционный стол тоже вызывает страх и что швы без болей не заживают. Но как-то хочется по-человечески собраться,заказать семейную палату (что можно сделать только заранее,т.к там никогда нету мест), рожать именно у того врача у которого я наблюдаюсь. Даже и не знаю, я за беременность уже три раза поменяла мнение и вчера опять пришла к К/С...
Большое спасибо за поддержку! она очень нужна! Страшно делать выбор, особенно страшно за доченьку...
на самомо деле КС -это экстренный метод, когда положение безвыходное и есть угроза жизни мамы и ребенка. Уж как я боялась родов.... ооо, но даже не думала о КС. В наше время, когда есть эпидуралка, чего их бояться? на болючие схватки уже обезболят, потом на потуги концентрацию анастезии снижают и прекрасно все чувствуешь, я имею в виду сама рожаешь, но без боли, потом когда обрабатывают -опять анастезию увеличивют и вообще все прекрасно. Потом детю красоту наводят, маме тоже и "входи, муж родной!" все красиво, все довольны. Я в этот раз сама попрошу эпизиотомию, в прошлый раз пыталась сама, но ни в какую. Оказалось все с анастезией совсем не больно, потом быстро все зажило, зашили прекрасно, ничего не растянулось, все лучше прежнего. В этот раз тоже мучить лялю не буду, попрошу сразу чикнуть. А КС -это ж глобальная полостная операция. И ребенку от нее не лучше, почитайте чем вредны КС для деток. И вы потом будете отходить от нее очень долго. И для чего вам это? чтобы все спланировать по минутам? на мой взгляд, не стоит оно того. Решайтесь! ЕР -это ведь здорово, когда можно обезболить.
Я ещё сама не рожала,но родила недавно моя подруга 29 сентября.Половина вод отошли дома,половина в больнице и воды были зелёного цвета.И схватки длились 6 часов и матка открылась только на 2 см и сказали что скорей всего будут делать кс т.к. ребёночек уже задыхался. Всё прошло хорошо,она была в сознании, но потом когда её перевели в палату там начались ужасные боли она лежала как овощ не могла не шевельнуться,не встать не присесть. Хорошо что роддом попался хороший медсёстры и в туалет сводят и помыться и волосы заплетут. Ну после 2 дней как стало легче.Дома ещё иногда побаливает всё там внутри и шов ну ничего всё хорошо закончилось! Я тоже всю беременность думаю что лучше или сомой или кс. Вот наслуешаешься таких ужасов про кс и сразу охото сомой рожать,а наслушаешься что девочки по 15 часов рожают и хочется сделать кс. Я узнаю только на 30 неделе что мне всё таки скажет окулист.
швы ты не будешь чувствовать. я вообще живот в месте кс, и вокруг на 3-4 см ничего не чувствовала. шов выташили на 10й день после операции. и сейчас прошло уже почти полтора года, и часть места возле шва я до сих пор не чувствую! могу себя ущипнуть сильно, но вообще ничего не почувствую.
а боли внутри иногда до сих пор чувствую, не так повернусь, или встану с постели.. вот сегодня вообще, думала умру! вствб с постели, и как потянуло мышцу от шрама до ребра! это была такая сильная боль..... муж в шоке, спрашивает "что с тобой??" а я ни ответить, ни вдохнуть, ни выдохнуть не могу, а просто корчусь от боли...
мне трусы и прокладки меняла свекровь.. водила и садила на туалет тоже она.. зачем тебе такая беспомощность?
Я тоже оба раза рожала сама, без какой-либо анестезии,совершенно не жалею.Рожала очень легко.Но все люди разные. У меня много знакомых, кто рожал путем КС...Их рассказы были ужасны. Одна вообще два месяца ходила по стеночке, до сих пор с содроганием вспоминает и не она одна. А я родила и сама,пешочком, в палату,на второй этаж. Не знаю, стоит ли, если дело только в этом... Меня пугала очень перспектива КС. Согласилась бы только по огромной необходимости.
если вы боитесь или думаете, что ваша.....ну ..как -то изменится..то вы зря, это глупые причины для такого выбора. Расскажите об истинных причинах ..почему? женщины сутки разродиться не могут,но ни в коем случае не согланы на кс, моя сестренка 10 октября родила, так она и встать не могла, и ребеночка не забирали няньки, намучилась она кошмар...и делали только потому что малыш на попе сидел.Осложнения после операции могут быть достаточно серьезными: от нагноения и расхождения швов до проблем, вызванных наркозом. Кроме того, боль после операции кесарева гораздо сильнее, чем после родов, и длится намного дольше
да и вообще страдает не только физическое, но и психологическое состояние , организм-то не получает сигнала о том, что роды прошли, поэтому и возникает чувство незавершенности, неправильности происходящего.
Вообще есть очень много противопоказаний, так же и для малыша, я не буду ничего писать, ведь это ваш выбор и все что вам нужно вы узнаете.
Но вот лично для меня...только без обид, я настолько убеждена, что женщина должна пройти это, пусть и с анастезией, но главное , чтобы процесс был естесственным, так как это было тысячелетиями, у меня нет такого уважения к женщине , которая делала кс(не по показаниям) она как будто не своя(странно..ведь я еще не рожала))) для меня эти женщины слабые, трусихи..так сказать. Ведь по мед показаниям последствия гораздо хуже и боль, как можно сознанительно согласиться на более длительные муки..?
Моей знакомой делали кс , была местная анастезия(эпидуралка наверное) , т.е. она была в сознании, но операция за ширмочкой и когда ребеночка достали она тут же потребовала его к себе, но пуповинку еще не отрезали и врачам пришлось приподнять ширму и так вышло, что она увидела всё у себя..ну понимаете, это картинка на всю жизнь останется в голове, но в обморок она не упала:)) родила здоровую дочу!! Надеюсь я была не очень категрична, но если вдруг..простите!:)
А мне вот просто не дали родить самой. Сказали, что риск осложнения и неблагоприятного исхода в ЕР велик. Очень хотела родить сама. Потом, когда лежала в послеродовой слшала как шептались про меня акушери гинеколог которые меня оперировали, мол, какая она рожавшая, даже схваток не было.И что мне нужно было в позу встать хочу рожать сама, даже пусть я или мой малыш умрем? Глупо... Разные ситуации бывают. И не всегда у анс есть выбор.
ой... я так хотела сама родить.. мне моя врач сказала что я смогу в предлежнии тазовом родить сама, таз у меня широкий, плод маленький.. но.. воды начали отходить раньше чем начались схватки.. я почти 10 часов промучалась, но раскрытие только 2.5 см было. и нужно уже было спасать малшку. Слава Богу все прошло хорошо. Доча впорядке. НО. Боль и отходня после операции это бул ужас! лучше б я еще раз схватки перетерпела! Потом еще два месяца то все ужасно болело. ни встать с кровати нормально, ни взять на руки, ни посмеяться, ни в туальт нормально сходить. Зачем оно тебе нужно? если нет показаний к кс-рожай! через час ты уже будешь бегать, а после КС.. я как вспомню.. у меня кишечник парализован был, и мне сказали ходить, самая ужасная боль которую я чувствовала, я не могла говорить, что там! мне было больно дышать!!! и я делала вдох раз в 10-15 секунд!
Я ни на чьё мнение тут не обиделась! мне было интересно услышать мнение каждого из Вас, для этого я и задала этот вопрос! Очень даже интересно послушать ;) я вот думаю, может я из другой страны, и поэтому тут у нас как-то подругому к этому относятся? ;) Я на самом деле удивилась что большинство за ЕР!
вот, почитай, еще хочешь делать КС?
Я рожала КС по показаниям врачей (предлежание плода). Никаких проблем не было. Единственное - это остался шрам. Но , несмотря на это, я за ЕР. И очень надеюсь второй раз родить сама.
сейчас я настроенна на ЕС. и только! ни за что не хочу КС. если б тогда не было угрозы жизни дочки, я бы рожала