Про прикорм.
я сначала хотела с соков начать...но попробовав яблочный детский передумала...лучше уж чаи разные будем пить,щас вот пьем ромашку,мяту,фенхель.с 4х начнем пить-шиповник(говорят детки балдеют от него)и липовый цвет с мелисой
а пюрешки начнем есть с 4.5-5 месяцев
А чаи из бутылочек даете или уже с ложечки? У меня свекровь умудряется с ложки напоить водой.
у меня мама тоже ьак умеет,а у меня не получается(((с бутылки даю,суточная норма 150мл, с 4-4.5 мес начну пробовать с чашки и поильничка давать
потому что хипп нельзя с бутылки давать часто(
я вот тоже об этом задумываюсь, сейчас малой пока наедается молока хватает.я думаю начну месяцев в 5 наверное с овощного пюре. до 5 не хочу давать, просто не вижу в этом смысла. уж если не будет наедаться лучше смесью подкормить чем сразу прикорм вводить
Я чтото опомнилась, думаю, вдруг уже можно кормить детской едой, а ему всесиську сую :D
так то можно, просто зачем так рано и лишние траты денег пока есть сиська экономь))))) (седня посмотрела просто почем пюре гербер и офигела маленькая баночка 48 рублей)
раньше 6-ти не стоит,если на ГВ.мы на ИВ,я месяцев с 5-ти планирую..
платный педиатр мне сказала соки не давать, потому что от этого потом у ребенка проблемы с почками будут, рано ему еще. а обычная в пол-ке сказала как хочешь, хочешь давай - хочешь нет. вот и врач блин. говорят прикорм вводить рано нужно либо кто мало набирает по весу, тогда с кашек начинать, либо кто на ИВ, чтобы витаминки были
про врачей это в точку.я даю сок с 3-х мес,а с 4-х начала пюрешки,но мы искусственники
Я буду вводить с 6 месяцев... Сок магазинный вообще никогда давать не буду...