Есть в моей семье. 25лет уже не понимаю этот "юмор". С тех пор как вышла замуж( 5 лет уже) результаты этого юмора приводят к скандалу всего раз в год. Суть шутки сегодня:
Собираемся с Лешей домой, только начали. Ходим шмотки-игрушки свои по углам собираем. У меня скоро день рождения, бабушка посовещавшись со мной решила подарить мне платье - вот я сегодня и приходила мерить. Ближе к выходу выяснилось, что я не благодарная, что для меня и моего сына столько делают... Что я спасибо и не сибиралась говорить(уже сказала к тому моменту раз 5 точно) - это все в форме стеба. Я вскипела(((( Особенно учитывая, что не надо ничего для нас по большому счету делать, если это затрудняет, а так же дает повод рассуждать о неблагодарности. Бабушка перед этим обиделась, что я собираюсь праздновать с друзьями в кафе. По плану было, что утром дома родственники приходят - чай попить с тортиком. А после обеда с друзьями в кафе. Я, честно, даже не нашлась, что на эту обидку ответить. В кафе пиццерии я собираю друей - дома мы просто не поместимся - на моей кухне 9человек не сядут, а в комнату даже стол не встанет. Вести с семьей всех в пиццерию - получается уже 16человек - ни один бюджет не выдержит. Да и как определить формат мероприятия с таким возрастным разбросом? В чем соль обиды я так и не поняла((( Мама как всегда вещает об отсутствующем у меня чувстве юмора и гордыне. Я напомнила, что за 25 лет можно и запомнить об этом самом недостающем чусвстве у меня. А так же, что это все отличный стимул не ссориться лишний раз с мужем, так как возвращение назад для меня будет очень затруднительно. Сейчас - 1 стычка в год, а при совместной жизни - каждый месяц...
Пару лет назад я была плоха тем, что не приехала в больницу, когда бабушка лежала с переломом ноги. Добавлю: к дедушке она в госпиталь не ездит никогда, хотя он ложится по несколько раз в году. Ко мне в гинекологию 5лет назад тоже не приехала ни сама, ни маме не дала - там ж одни блядищи лежат - даже трусы пришлось просить Кирилла привезти.
И вот сижу, печатаю этот бред и понимаю, что все равно звонить мириться придется как обычно мне((( Просить прощенья, говорить что была не права...
