Начало 31 недели
Я всю бер не пила железо, гемоглобин около 100 был на последнем анализе, решила-таки попить. 110 для меня считаю нормуль, очень высокий тоже не хорошо- хуже обмен с плацентой вроде. Нехватку воздуха тоже ощущаю периодически, но тольк лежа. Сейчас еще весна, пылища сплошная, жалько! Ниче, прорвемся!!! Попей чуток железо для спокойствия!
У меня 110 был в момент понижения в прошлую беременность. Не пила ничего.
В эту в общем то пока тоже не пью железо - вчера очередной препарат не прижился
А это тебя в жк на анализ крови направляют все время? У меня гемоглобин в жк смотрети только два раза в начале и недель в 20 ...
Нехватка кислорода от того, что объем крови увеличился больше, чем на 30%. Ребенок растет, растут его потребности. А емкость легких наоборот уменьшилась. Живот ведь уже большой. В общем, у меня все окна настежь открыты, гуляю подольше, иначе начинается одышка. Но это нормально
Гуляю я со старшим каждый день, спим с окном открытым и не только спим..не спасает пока(
А что у вас говорят насчет кислорода медицинского для дыхания? У нас вот продают такой в баллонах немецкий. Якобы для беременных очень замечательно, особенно когда экология в городе поганая (это про нас). Подруга пользовалась, говорила, что три вдоха утром ее спасали от состояний полуобморочных (ощущение нехватки воздуха, головокружение, усталость).
Тут еще поди пойми от чего нехватка. У меня после нервов тупо бывает такое состояние, как будто задыхаюсь. Причем уже лет 10 есть такое. Валерьянка помогает и то дня через 3.
Пинки везде мне кажется на нашем сроке и когда нормально лежит)