Очень хочу второго карапузика, особенно хочу девочку! Но, как говорят, хотеть не вредно.
Проставила статус "пытаюсь забеременнеть", но не знаю, честно ли это, т.к. вчера я просто созрела морально и сегодня эта навязчивая идея меня не покидает. А пока записалась к эндокринологу (щитовидка больная) и после него пойду к гинекологу на добро, т.к. первые роды были кесарево и 3 года ещё не прошли. Так что статус скорей "хочу ляльку", а не "пытаюсь забеременнеть". 
Но мне всё равно страшно даже через 1,5-2 года. Тем более меня в роддоме запугали, что беременность была очень сложная и вторую напророчили ещё сложнее. Ну, во-первых, у меня было нарушение маточно-плацентарного кровотока (читай асфиксия плода) и ни один из известных препаратов на меня не действовал, так что ребёнка кесарнули уже в последний момент, когда доплер начал захлёбывался. А во-вторых, у нас резус-конфликт с мужем и после родов мне ничего не кололи (пообещали, что мол щас сделаем резус ребёнка и если "+", то вколем. Резус пришёл на 10 день тока, а глобулин в первые 72 часа колят). Слава Богу, Мишка отрицательный. Ну и в-третьих, лишний вес, дисфункция (я уже даже на климакс грешу)... так что второй ребёнок мне дастся тяжело. Но я к этому готова. Даже готова все 9 месяцев пролежать в больнице (знать бы, что хуже не сделают)...