Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Всё... сил больше моих нет...
Я про волосы. Были у меня волосы до Б такие, что до плечей не доставали толком. Муж мечтал о косе до пояса. За 9 месяцев Б у меня она выросла! Представляете всего за 9 месяцев практически до пояса!!!!! А через пол года, как и у большинства мамочек, волосы стали лезть... И я бы всё поняла, если бы они к году лезть перестали, или хотя бы лезли бы поменьше... Но дело, как говорится, пахнет керосином... Если раньше я вычищала расчёску раз в неделю, то щас я это делаю каждый раз как причешусь! Просто КОМОК волос! Мне кажется я скоро облысею! Мой папа уже ругается на меня, т.к. каждый раз после того, как я вымою голову, приходится прочищать трубу в ванной, т.к. она забивается волосами и вода не уходит. По квартире волосы ВЕЗДЕ! Проводишь по волосам (просто по голове погладить) - в руках как минимум по 4-5 волосин остаётся. Это какая-то затяжная жуткая линька! И самое неприятное - у меня псориаз. Голова и брови - всё в корках как в себорее. Это ещё больше способствует выпадению. Лечить бесполезно - уходит на месяц максимум, потом опять появляется.
Жалко волосы... такие густые были, красивые, пышные, ДЛИННЫЕ!!! А щас крысиный хвостик, да ещё и линяющий... {#smiley-yell}
9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Московская "зима"

Это просто КОШМАР какой-то, что на улице творится!!!! "Сугробы" поколено! Оно лезет везде - в рот, нос, в глаза, застревает в волосах и даже забирается под одежду!!!! Я не аллергик, но замучилась вычищать нос от пуха. Муж его поджигает. Горит не хуже торфянников! Быстро и красиво.

А самое обидное - звонит мне мама с дачи (Чехов МО) и говорит, что у них ЛИВЕНЬ!!! А нам дождик только снится... Тополя отрываются по-полной...

image image

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Чем занять ребёнка

И ноет и ноет и ноет... Уже не знаю что делать... Дома никого: бабушка с дедушкой до осени на дачу уехали, а муж на сутки... Вешаюсь. Пока решили проблему так (вывернули весь ящик с игрушками):

image

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Страшный диагноз

Девчонки, моему мужу сегодня поставили страшный диагноз - Сахарный диабет. Я сама медик и знаю что это за гадость такая... Это всю жизнь на диетах и таблетках... Но самое страшное, что эта гадость передаётся по наследству. И теперь я переживаю ещё и за сына. А мы так хотели второго ребёнка...

Больше всего бесит отношение ко всему этому мужа. Он как маленький ребёнок - тупо отказывается в это верить (хотя ВСЕ признаки на лицо) и абсолютно игнорирует все назначения. Он жить не может без сладкого, жирного, сдобного и всего того, что ему теперь нельзя! Даже и не собирается ничего пить или убирать из своего рациона.

У нас не так давно был кот. Это был прекрасный крупный здоровый котяра! Прожил 14 лет. И к концу своей жизни у него развился СД. Мы его усыпили... потому что это было просто ужасное зрелище: он отощал до скелета, пил литрами воду, писал везде и всюду, у него практически отказали ноги и он волочил их за собой, в конце концов он начал гнить заживо изнутри!

Напоминаю мужу про кота, что если он не будет лечится, может быть тоже самое. Муж заявил, что если станет совсем плохо, то он застрелится (он работает милиционером и пистолет всегда заряжен), но отказывать себе ни в чём не собирается.

С одной стороны - детский сад. С другой страшно. Страшно само заболевание и последствия. Страшно что он действительно может что-то с собой сделать (а докажи потом, что это не я его застрелила!). Страшно, что Мишка тоже может заболеть. А ещё, я наверное ужасный бессердечный человек, чёрствый и хладнокровный... Но мне действительно обидно, что это случилось именно в нашей семье и с моим мужем... И что эта болезнь абсолютно не вписывается в мою картину видения будущего... А как же ещё дети? А как же жить счастливо и умереть в 1 день? А как же "жизнь прожита не зря"? Все эти вечные диеты, таблетки... или просто угасающий на глазах муж (если он и правда не станет лечится)... Грустно... {#smiley-cry}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Расскажите как у вас...
Девчонки, а расскажите про первые шаги ваших малышей? Как это произошло? Как ваш малыш стал ходить? Очень интересно!
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Приму в дар кроватку

Едем на дачу. Нужна детская кроватка с матрасиком. Вообщем-то в ЛЮБОМ состоянии, т.к. будем мы там всего может месяц-полтора, да и то не известно ещё, может только на выходных, поэтому покупать новую смысла нет, а возить нашу туда-сюда сами понимаете - неудобно.

Не раз видела на помойках кроватки, но не было надобности - ей богу взяли бы! А щас, как на зло, никто не выкидывает. Вот я и подумала, вдруг кто выкинуть хочет... мы бы подъехали - забрали... {#emotions}

Могу взамен предложить какие нить вкусности для малыша или памперсы... вообщем, там договорится можно... {#smiley-wink}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Первые шаги!!!

Урааааааа!!! Вот они!!! Самые первые!!!!!! И самое главное - с папой!!!!! Он ТАКждал их, так боялся оказатся на работе в этот момент!!!

А случилось это так: шли мы, взявшись за ручки по набережной. Мишка оттолкнул сначала мою руку. Пошёл за ручку с папой. И пошли они на травку. А тааам... Лёшка говорит: "Он и мою руку отталкивает". Я говорю: "Ну и отпусти его" (я ж пошутила {#emotions}). Он взял и отпустил! А Миша как стоял так и стоит! И не падает!! ДОЛГО!!! Стоял, стоял... и шаг... второй... плюх... А потом снова муж его ставит, а он опять стоит сам! УРААААА!!!!! Год и неделя. Первые шаги!!! {#baby}

image image

8
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Сумасшедший дом...

Предыстория. Есть у нас котяра - я про него писала. Кастрированный, но поорать любит - мясом не корми... И зимой и летом на один лад с 3-х часов ночи и до последних петухов. И вот уже у нашей бабушки (самого гуманного члена нашей семьи) не выдержали нервы, и с её губ сорвалось (ура! кра!) слово "усыпить". Не посчитайте меня жестокой, но спать в сутки не больше 2-3 часов постоянно - очень сложно, тем более   с маленьким ребёнком, который заводится с пол оборота на любое "мяу"! Так вот, продолжение истории с усыплением, так сказать,следует... Возможно в ближайшем будущем я о нём ещё напишу, а пока бабушка поостыла и снова впала в жалость... И выбрали мы более гуманный способ на пробу - успокоительные капли (а именно "Кот баюн").

А теперь сама история. Налила я этой рыжей бестии этого Баюна в воду и ушла. Прихожу на кухню через 10 минут картина маслом: кот опрокинул миску, по всему полу в кухне вода с Баюном, и в этой огроменной луже просто кувыркается наш котяра!!!! Плющит его и колбасит.

Возвращаюсь в шоке в комнату - мужу рассказать, тут меня подстерегает ещё 1 "сюрприз": наш поползунчик добрался до своего горшка, который я просто напросто забыла вынести, и всё это содержимое вылил на себя, сидит с уже пустым горшком в руках и довольныыыыый... {#smiley-yell}

Отмыла кухню. Отмыла ребёнка. Отмыла горшок. Отстирала песочник. Собрала всех гулять (всех в сад!!!). События развиваются дальше. Пришли на рынок (у нас недалеко от дома приезжает на выходные). Думаю - надо ребёнку фруктиков купить. Выбираю персики и слышу громкий смех продавцов напротив. Мой Миша сидит в велосипеде. Стащил мандарин. И довольныыыыый трескает его прям немытым и с кожурой!!!! {#smiley-yell}

Покой нам только снится... {#chicken} {#hypno}

3
Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012