Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Ужасы 15 РД г.Москва

Я уже писала про то, каким путём в нашей стране делают кремы для омоложения (http://nnm.ru/blogs/botanic22/stvolovye_kletki_dobyvayut_iz_ubityh_mladencev/).

Пришёл муж сегодня с работы и рассказывает такую историю: есть у них сотрудница, недавно вышла в декрет, и вот приезжает вчера вся в слезах и рассказывает: положили её на 6-7 месяцах в РД на сохранение. При поступлении на осмотре (без УЗИ, без всего) поставили маловодие и сказали, что надо срочно вызывать роды. Она и пикнуть не успела - прокололи ей пузырь. Через несколько часов она родила дочку, видела её, слышала её плач, всё хорошо было. Через 2 часа приходит врач и говорит, что ребёнок родился мёртвым (ОНА СЛЫШАЛА И ВИДЕЛА КАК МАЛЫШКА ЗАКРИЧАЛА!!!). В итоге выписали её, в выписке ни слова про проведённые манипуляции, срок поставили 3 МЕСЯЦА (вместо 6-7!!!), вес 400г и что плод родился мёртвым. При всём при этом при выписке ей ещё в догонку сказали такую фразу: "Зачем вообще вам ребёнок в 34 года?" Да, у неё это второй ребёнок, но всё равно обидно такое слышать!!!

До этого за неделю, эта девушка ездила в платную клинику на УЗИ, где ей сказали, что малышка нормальная, по сроку развивается, воды в норме и т.д.

Девушка хотела забрать плод на экспертизу (в течении 2 недель можно), так ей протянули все эти 2 недели, а потом уже поздно было. Доказать ничего уже невозможно.

Случилось это в РД №15 г.Москвы. Я уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ читаю про ужасы этого РД! Про то как на УЗИ говорят, что плод мёртв и делают чистку со ЗДОРОВЫМ ЖИВЫМ ребёнком, чтобы потом взять у него эти самые стволовые клетки для омоложения богатых людей!!! Девочки, не ходите туда ни за что! Даже просто на обследование или на УЗИ! Обходите стороной это ужасное место! Пожалейте себя и своего будущего малыша!!!!!!!!!!

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Молочница

Щас буду глупые вопросы задавать - не ругайте. {#smiley-embarassed}

Девчонки, а может женщина быть НОСИТЕЛЬНИЦЕЙ молочницы? Т.е. сама никогда не болеть, а мужчину заразить? Она вообще заразная?

И ещё вопросик: откуда эта бяка вообще берётся? Ну кроме  ПА (если всё-таки передаётся).

7
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Очередная примета

Вчера, в связи с годовасием, постригли нашего мальчика под "0,5". Получился такой маленький шаолинский монах. {#smiley-yell} 

И после стрижки свекровь ткнула пальцем в маленький "хвостик" сзади. Т.е. на месте шеи волосики растут не ровно, а уголком вниз. И она и её мама (бабулька 83 года, всю жизнь прожившая в деревне) в один голос заявили, что следующий ребёнок будет девочка. Я такую примету не знала, да и вообще не верю во все эти приметы, связанные с полом ребёнка. Но стало интересно. У кого 2-е деток или может себя/мужа с братьями/сёстрами вспомнят, может совпадала примета?

Сори за качество, но для наглядности вот:

image

А ещё мы вчера научились ползать на четвереньках (а то всё пузо уже протёрли по-пластунски) и начали активно, много, но непонятно болтать.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Годовасие

А нам сегодня ГОООООД!!!!

В 15:35 через экстренное КС мы появимся на свет. А пока, 11:00, я корячусь от схваток после прокола пузыря и прошу вколоть мне "сон".

Подводим итоги. За этот год Миша многому научился. Напишу вкратце. Плюс пара новых фоток.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Идём за ручку

Итак, новая запись. Завтра нам год. Сегодня я снова поиздевалась над ребёнком и... вуаля - мы теперь ходим за ручку! Было много криков, поиска второй маминой руки, попыток опереться свободной рукой обо всё вокруг, но вредная мама пресекала любую возможность уцепится за что-нибудь. Учимся держать равновесие. Учимся ходить!

А ещё предпринимаем первые попытки забратся на диван/кресло/кровать. Правда нога так высоко ещё не поднимается. {#emotions}

image

 

5
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Каталка. Опрос.

Девчонки, помогите определится. Хочу купить детю каталку. Вот варианты:

9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Про нас (фото)

Прошли мы диспансеризацию почти всю. Анализы супер, врачи все сказали ЗДОРОВ, ну кроме хирурга, да и тот сказал, что осталось немного подлечить суставчик и будет всё ок. Вес у нас +360г, а вот рост не изменился за последний месяц. Толстееееееем! {#emotions}

Через 2 дня нам ГОД! Не верится, что уже ТАКИЕ большие! Отчётик за первый год потом напишу, а пока просто новые фотки:

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
С днём матери!

Дадада, все поздравляют друг друга с победой, а о том, что у большинства из нас сегодня профессиональный праздник - забыли!

С днём матери всех состоявшихся, будущих и только планирующих ими стать мамочек!!!

Дарить жизнь - это счастье! Поздравляю всех и надеюсь, что и вы не забудете поздравить своих мам с этим прекрасным днём!

image

4
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Последние новости (фото)

Итак, мы научились вставать обо всё что можно. Теперь наша попка (а иногда и голова) страдает от постоянных приземлений, потому что ребёнок не может понять, что встал - это ещё не значит, что научился ходить! Посему смело разворачиваемся в центр комнаты и ещё смелее туда шагаем и... естественно падаем! А пока ящики столов (ручки) у нас "швецкая стенка", а диваны и креса - турник для подтягиваний.

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012