Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Трясёт головой

Девчонки, помогите советом. Может у кого такое было - Мишка (10 месяцев) часто трясёт головой типа знака отрицания. Глаза не закрывает при этом. Раньше это было редко, а щас всё щаче стал. А ещё руки напрягает и пальцы растопыривает. Не плачет, прото так.

Никак не соберёмся на УЗИ головы. Раньше было кистообразное образование (типа тромба), но мы пили таблетки и рассосали его. Вот в начале апреля должны всё-таки его сделать, после чего пойдём к неврологу. А пока может кто ответит что это может быть и чем грозит?

К слову: у нас лезут зубы (верхние), была версия, что он от боли зубной так делает... Но мне кажется это тут не совсем причём...

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Подарок на годовщинку

У нас с моим любимым была вчера маленькая годовщинка - 2 года как мы знакомы. Маленькая, потому что после свадьбы она уже теряет смысл и отмечается только годовщины свадьбы.

Естественно, никто не помнит, многие даже и не знают, так что собстно почти никто и не поздравлял (ну кроме 2 подруг, которым я в лоб сказала об этом ещё накануне). Зато наш маленький Медвежонок про нас с папой не забыл и почти целый месяц готовил нам подарок! Правда всё-таки вчера он его подарить так и не смог, а вот сегодня утром сразу преподнёс ТРЕТИЙ ЗУБИК!!!!! Пока только самый краешек торчит как иголочка, но он уже начал прорывать десну! Так что защитано!

 image

 

Самый прикол - мы ждали правого зубика! Десна вроде была рыхлой... А потом кааак раздулся волдыть слева! Так и ходили. А на днях уже и справа раздулся, так что и 4-й не за горами. Говорят с верхними почти всегда много проблем... С нижними мы немного помучались - совсем чу-чуть (неделю покапризничал немного), а вот верхние лезут вообще без проблем. Ну только сегодня ночью он несколько раз просыпался с криком, но после пустышки сразу отрубался. Ждём 4-го... {#angel}

2
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Американское имя

Давно задавалась таким вопросом, вот решилась спросить... Как в Америке дают ребёнку имя? Почему у одних просто имя и фамилия, а у других куча приставок ещё? Ну например одного зовут Бенджамин Смит, а другую Элеонора Селена Ди Джулиана Ламберт... Откуда стока приставок?

 

Кстати вот нашла прикольный сайтик - что означают имена народов мира: http://www.molomo.ru/inquiry/foreign_names.html

6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Обмылки

Девчонки, давно хотела задать этот глупый вопрос, но всё забываю. Куда вы деваете обмылки? Ну т.е. когда мыло измыливается и остаётся маленький кусочек, которым уже неудобно руки мыть, то куда вы его деваете? Выкидываете? У нас, по советским законам, принято его примыливать к новому мылу. Но вы сами понимаете - это бред, издержки прошлого... Тут в одном сериале ("Воронины") услышала ещё 1 "советскую" версию - складывать в коробочку и переваривать в новое мыло. Это реально? И как вообще это сделать? Я просто в мыловарении полный чайник! {#emotions}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Кошачья шиза

Не стала искать сообщество подходящее, надеюсь поможете.

У меня кот. Рыжий полуперс (где-то в 10 поколении), 3,5 года отроду. КАСТРИРОВАННЫЙ (лично даже присутствовала при операции, так что сомнений в сем факте никаких)!!!!! Просто абажает ПООРАТЬ! И раньше вроде это было терпимо, но щас переходит все границы. Стоит только Мишке лечь спать - Макса (так кота зовут) просто раздирает драть глотку. Причём на все угрозы и грозный вид тряпки в руке или газеты его вообще не пугает ни капли. А когда эта газета или тряпка проходится в конце-концов по его хребту он начинает МСТИТЬ и орать ещё громче и чаще! При этом может забратся в самое недосягаемое место - под нашу кровать (рядом с Мишкиной кроваткой) и оттуда выдавать такие серенады, что Миша, естественно, теряет полный интерес ко сну!

Девчонки, может кто знает хорошее средство (кроме усыпления - рука не поднимается), чтобы успокоить этого БЕСА!? Сил уже нету, почти 24 часа ору - ни днём ни ночью нет покоя никому!!!!!! У матери уже давление, головные боли и хронический недосып, я уже переживать за её здоровье стала... {#smiley-cry}

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Мишкина смешилка

Новая фишка у нас. Кладём игрушку-пищалку под подушку и долго на этой подушке прыгаем. Визг, писк, хохот. Счастья полные штаны! {#smiley-laughing}

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Мы толстые?

Бабушка (моя мама) сегодня утром выдала, что Мишка толстый и что я его перекармливаю. Вот скажите, это я, как многие мамы в своих детях, не вижу тут проблемы, или он правда не худенький???

Рост 70. Вес 8750. (так было 2 недели назад)

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Горшок

Подбегает ко мне щас Мишка и тянет ручки с кислой миной. Думаю - мокрый наверное, давно памперс меняла. Открываю - сухой. Сажаю на горшок - тут же писает. Вспиминаю - такое и вчера было и позавчера. Неужели мы теперь дружим с горшком? В 10 месяцев вот так на горшок проситься? {#smiley-surprised}

9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
SELENA краска для джинс

Девчонки, кто пользовался такой краской?

image

У меня мама купила такую отцу джинсы покрасить (1 раз постирали и они пятнами пошли облезлыми). И вот замучила меня уже вопросом - что будет с эмалью в ванной? Девчонки, если красили, расскажите - не слишком ли она едкая, не красит ли эмаль в ванной или туалете (если сливать после краски воду, в которой кипятили в унитаз)???

2
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Ещё один интимный вопросик мамам мальчиков

Где-то с полу года Миша нашёл у себя писю. И не упускает ни единого шанса, чтобы её не потрогать. Всякие "нельзя" и хлопанье по рукам спасают ненадолго, а то и просто до первого отворота мамы - смотрит на тебя и трогает всё-равно, ждёт, будешь ругать или нет. Вот хотела спросить - что делать? Дать ребёнку наигратся вволю новым открытием? Или всё-таки не давать перерастать этому делу в привычку? Ребёнок явно получает кучу удовольствия от процесса, не знаю, правда, какого больше: физического или морального. Нам 10 месяцев.

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012