Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Новость грустная и весёлая

1. Грустная. Только что умерла моя Малышка (имя такое)... Маленькая джунгарская хомячиха. В возрасте где-то 2 года и 2 месяца. Мама принесла её ко мне в комнату со словами "она умирает", а она дёрнулась последний раз и всё.... {#smiley-cry}

2. Весёлая. У нас, наконец, долгожданный зуб! Не знаю, можно ли уже считать, или подождать ещё пару дней... Вообщем, волдырь надулся, посинел весь (сосуды лопаются), а из него как иголочка торчит самый краешек зуба!!!!!!!!!!! Уже можно засчитывать? Или ещё нет? {#emotions} Он совсем совсем крошечный, даже рукой не прощупывается и ложкой не стучит!!! А рядом уже второй виден, но он ещё глубоко в десне и без волдыря.

 image

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Покажите как режутся зубки

Девчонки, может у кого есть фотка или картинка (не могу в инете найти) - как выглядят дёсны, когда режутся зубки. Просто я лично вижу изменения, и что рыхлыми стали, и набухает как валдырь... а мама не видит в упор, говорит - это не зубки, это мне всё кажется. Мишка сначала бесился несколько дней, а щас поспокойнее стал, но зубы ещё не вылезли. Вот я и задумалась - может правда глючит меня? Никогда не видела как режутся зубки, так что у кого если есть фотки - покажите плииииииз. {#smiley-laughing}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Просто высказаться... накипело

Простите за нытьё, просто хочется высказаться - можете не читать.

Лежали мы с одной девчонкой в роддоме. Она ЕР, я КС. У неё дочка, у меня сын. У неё 3850, у меня 2450... с этого всё и началось... Сначала очень сдружились, аськами обменялись, в одноклассниках подабовляли друг друга... А потом она стала просто невыносима в общении, всё время меня пыталась унизить... Сначала что я грудью не кормлю, что у нас то понос, то золотуха (проблемы с тбс, киста в голове, ползать не хотим, зубов нет...), а у неё вся такая разтакая здоровая толстушечка с зубами в 3 месяца (кстати вычитала, что ранние зубы признак гормональных расстройств)... Потом началось выпендривание о финансах... Вот вам коляску б/у отдали, да и трансформер, а мы вот за 50 тыщ купили люльку. Вот у вас кроватка от друзей и пеленальник из кухонного стола, а у нас целый гарнитур дорогой, вот вы стульчик для кормления пластмассовый за 4.5 тыщи взяли, а у нас трансформер деревянный за 15 тыщ... И т.д. Вот последнее: ходунки у нас за 1,5 тыщи, а у них Чикко (ФИРМА!) за 6 тыщ. И последняя капля: купили вчера коляску трость (http://www.babyblog.ru/user/alisinya/850218), рассказываю ей, а она: а ты видела какие дети смешные в тростях ездиют? Я говорю: чем смешные? Ну нелепо смотрятся в этих колясках. Я мол своего ребёнка в ТАКОЕ не посажу (дословно). Я психонула, говорю: ну берите за 20 тыщ себе прогулку, чтоб не смешно смотрелось. Она ответила: ты угадала, именно за 20 мы и хотим брать"... БАСТА! Удалила нах её из друзей.

Как сказала одна моя хорошая подруга: "Можно купить ребёнку супер крутую вещь, а можно такую, в которой ему будет УДОБНО". Так что ИМХО - эта девушка просто эгоистка. Для неё на 1 месте стоит выпендрёж перед мамашками со двора и подружками - у кого шмотки круче и дороже, а о ребёнке она мало думает. Можете со мной не согласится, это моё личное мнение.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Коляска-трость Bebeton

Вчера сделали ещё 1 большую покупку для ребёнка - купили ему коляску на весну-лето-осень. А именно трость от Bebeton. Задолбал уже этот X-trail - тяжёлый до ужаса, а эта лёгкая и узенькая. Есть, конечно, и минусы:

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Ходунки

Можете закидать меня тухлыми помидорами, знаю, что это вредно, но сил уже больше не было... Купили ребёнку ходунки. Amalfy Carrousel.

image

Они ещё в качалку делаются (низ разъединяется и угол меняется):

image

Всё началось несколько дней назад. Ребёнок стал просто бесёнком... Почти не спит днём, всё время слёзы, ор, просто постоянно! Ночью спит хорошо, не просыпается, но постанывает вечно. А вот перед ночью, т.е. укладываем в 9, часов в 11 может проснутся и разоратся так, что приходится носить на руках, успокаивать, давать кефир... Потом всю ночь спит.

 Кладёшь - просто заходится, слезами давится... Сажаешь - орёт, слёзы градом... Ставишь - стоит, улыбается. И вот 24 часа готов стоятьи шагать... Просто ад! У всех руки до пола и спина колесом уже. Вчера психонули - поехали купили ходунки. Хоть по 15 минут, но передышки будут...

Смотрела ротик - ничего... Всё без изменения... Сегодня заглянула - мама дорогая... нижняя десна вся как бульдозером прошлись... вчера тока всё было упругое и гладкое, а сегодня как мочалка... Ну всё, мать, жди зубов...

6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Фотомодель

У нас ребёнок - фотомодель! Как тока видит фотоаппарат начинает ТАК выпендриватся!!! И сразу улыбка, и позы, и взгляды... Мы просто со смеху валяемся, когда его фоткаем. Вот фотки с последней "фотосессии":

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Канарские острова. Тенерифе.

Я просто иногда в шоке над своей свекровкой... Вот уж чёкнутая баба во всех хороших смыслах этого слова!!! То стоит тока услышать, что Мишке нужна дорогая вещь (кроватка, коляска, стлульчик для кормления и т.д.) сразу бежит это покупать или денег даёт на покупку, то просто приедешь к ней в гости (раз в неделю ходим) - всегда для Мишки подарки, а иногда и для нас с мужем... Теперь она выдала вообще то, от чего я просто свалилась в прямом смысле со стула! До осени нам приказано сделать загранпаспорта и в сентябре мы с ней (она, мы с мужем и ещё её племяшка 30 летняя тётка) летим в Тенерифе (Канарские острова)! И не обсуждается! Все растраты за её счёт. К слову сказать - она вообще обычно не предлагает и не спрашивает, а ставит перед фактом! Но самое смешное - человек работает ДВОРНИКОМ!!!! А вас в детстве пугали, что если вы будете учиться плохо, то станете дворником? {#emotions}

Я, конечно, не против... Даже за... Не то что океан, море-то в жизни не видела... А тут такая перспективка... только вот 1 мааааааленький вопросик: А КАК ЖЕ МИША??? Да, ему будет уже год и 4 месяца... И вот как раз встаёт вопрос: оставить со второй бабушкой (мы всего на неделю уедем)? Или взять с собой? А как же перелёт? И какой отдых с ребёнком такого возраста?

До сентября, конечно, ещё ого-го... Но всё-таки интересно... кто в такие экзотические страны летал с малышом год и 4 месяца от роду на отдых. И как этот отдых прошёл? Реально ли отдохнуть или весь отдых вокруг малыша: накормить, спать уложить, памперсы поменять и т.д.?

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Риностоп

И снова я в шоке над нашей медициной. У ребёнка насморк. Вызываю врача. Неотложку. Смотрит. Говорит - вы здоровы, у вас просто зубы лезут (ну возраст у нас такой - всё можно на зубы валить). Но если типа беспокоит заложенность носа, можете Риностоп покапать. Верю. Жду. Неделю, вторую... зубов как не было так и нет... сопли уже такие, что дышать невозможно. Посылаю мужа в аптеку. Звонит. Говорит - Риностоп до 2 лет противопоказан. Я в шоке! image

Не ну что за медицина - раз время зубов, значит кроме них ничего быть не может. И назначают то, что нельзя в таком возрасте! image

Купил папа ребёнку Називин. Написано с 1 дней можно капать. image

6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Новенькое

Чёт я всё о плохом последнее время... А между тем завтра нам 8 месяцев!

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Рахит

Я снова в ауте от наших врачей... У ребёнка плоская голова, вогнутая грудная клетка... обошли 100 врачей, скока раз были у педиатра, невролог приезжал, неотложка 2 дня назад... И никто ничего не сказал!!! Пришла обычная врач с поликлиники и определила рахит. Вы скажете. что его всем ставят. Да, но у нас явно признаки на лицо. И что самое обидное - пьём аквадетрим через день по капельке и больше не можем - каждый день или по 2-3 капли дают аллергию - сразу начинает чесаться голова, уши и за ушками образуются корочки. Получается единственный выход - УФО. Но на него попасть вообще не реал.

Девчонки, у кого было такое и как лечили?

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012