Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Шампунь

Девчонки, у меня очередной глупый вопрос. {#smiley-laughing} Мою голову ребёнку 2 раза в неделю (примерно) детским мылом от Oriflame. Вот подумываю - не пора ли почти 8 месячного карапуза переводить на шампунь?! И вот задумалась над разнообразием марок... Как думаете? Какой шампунь для нашего возраста самый хороший? И какой лучше вымывает эти чешуйки? {#emotions}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Мама мама мамамама...

Девчонки, когда ваши малыши вас официально назвали мамой? А то мой последние пару дней начал целый день как заведённый твердить мамамамамамамама.... Иногда просто так, иногда на меня смотрит... Как определить тот самый первый раз??? {#smiley-laughing}

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Мышонок или крольчонок?

Я тут немного в шоке. Мишка 3-й день кашляет и соплями двигает, но ни температуры, ничего такого... Звоню в неотложку (мне их телефон дали, сказали по всем вопросам к ним), говорю - посоветуйте что нить, микстурку какую нить, капельки там... А они сразу - щас врач придёт, посмотрит и насоветует. Приходит врач и говорит - да вы здоровы абсолютно! Плюс у вас очень умный ребёнок (блин, я в шоке - они это всем говорят или у нас все врачи рентгены? Почему все врачи, что его видели сразу заявляют, что он очень умный???). Так вот, а сопли и кашель - от отёков дёсен. У НАС РЕЖУТСЯ ЗУБЫ! Но самое смешное - я, как дура, каждое утро смотрю его нижние дёсны на предмет появления чего-нибудь белого и острого... А эти зубы на нижних дёснах даже и не собираются появляться, зато уже ломятся в закрытую дверь СВЕРХУ и вот вот её выломают!!! А я туда даже и не смотрела. Ну у всех нормальных детей снизу первые лезут же... 100 раз переспросила: "А вы уверены???" Всё-таки мы родились с клыками.... Она всё "дадада". Говорит к концу недели - начале следующей уже должны вылезти. Завтра ещё должна прийти дежурная врач (эта неотложка приезжала). Посмотрим, что она нам нагадает! Всё-таки мышонка или крольчонка. image

Девчонки, а у вас у всех первые нижние вылезли???? Мы одни такие кролики будем??? image

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
С НОВЫМ ГОДОМ!

Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю много много счастья в новом году - чтобы детки радовали и не болели, чтобы тесты полосатились, чтобы роды проходили быстро и легко, чтобы мужья всегда и во всём помогали и поддерживали!!!

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
AVENT носик-поилка

Девчонки, подскажите неучу... купила набор носиков для бутылочек AVENT, носики-поилки.

image

И вот сзади там прозрачная резиночка. Это так надо? Это клапан? Его не снимать? Или это просто предохранитель и его надо снять перед использованием? Просто он очень плотно закрывает все отверстия и моё больное воображение никак не может понять как же будет течь через него каша...

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Итоги года уходящего

Итак, прошёл ещё 1 год. Пришло время подвести итоги. А событий в этом году у нас было очень много!!!

8
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Что он делает?

Девчонки, подскажите, может знаете - Мишка начал постоянно высовывать язык, прям им по нижней десне водит, как будто ему что-то мешает и он пытается это вытолкнуть изо рта. Смотрели - никаких налётов, волдырей, болячек - ничего нету. Зубов тоже. Может у кого было такое - что это значит? Может зубик лезет? Хотя десна плотная, никакого намёка...

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Test Dry Pampers-Libero

Итак, подвожу итоги тестирования новых Libero и старых Pampers. (Я о них спрашивала вот тут: http://www.babyblog.ru/user/lenta/alisinya)

image image

Либеро не подвели нас ни разу, хоть я и сомневалась в резиночке по бокам, которая идёт из середины и пол попы не закрывает. Спали 2 ночи в них - всё супер! Про Памперс же такого сказать не могу. Возможно, это я дура, и использую их неправильно, т.к. всё-таки это трусики для приучения к горшку, и на длительные ночи не рассчитаны, но вот сегодня мы проснулись в огромной луже и вообще такое впечатление, что они промокают насквозь, т.к. днём ещё меняя, заметила, что динозаврики немного влажные...

Хотела заказать эти Либеро на следующий месяц (я всегда закупаюсь оптом на месяц вперёд) в Утконосе, но видимо хорошие памперсы, или может потому что новинка, но ни одной пачки ни одного размера там уже не было. Гы гы. {#smiley-laughing} Зато появилась "Японская коллекция", проверенная нами 100 раз, так что взяли её + 1 пачку на пробу взяли трусики от Nepia Genki/

image

6
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Новые Libero

Хочу спросить про новые трусики Libero с ромашкой. Кто пробывал? Как мамам? Как малышам?

image

Раньше брали японские - очень понравились, только дороговато, а эти как-то дёшево выходят... В чём подвох?

image

И ещё вопрос - почему трусики Pampers для мальчиков на 500р дешевле чем для девочек??? image

image image

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012