Девчонки, у меня очередной глупый вопрос.
Мою голову ребёнку 2 раза в неделю (примерно) детским мылом от Oriflame. Вот подумываю - не пора ли почти 8 месячного карапуза переводить на шампунь?! И вот задумалась над разнообразием марок... Как думаете? Какой шампунь для нашего возраста самый хороший? И какой лучше вымывает эти чешуйки? 
Девчонки, когда ваши малыши вас официально назвали мамой? А то мой последние пару дней начал целый день как заведённый твердить мамамамамамамама.... Иногда просто так, иногда на меня смотрит... Как определить тот самый первый раз??? 
Я тут немного в шоке. Мишка 3-й день кашляет и соплями двигает, но ни температуры, ничего такого... Звоню в неотложку (мне их телефон дали, сказали по всем вопросам к ним), говорю - посоветуйте что нить, микстурку какую нить, капельки там... А они сразу - щас врач придёт, посмотрит и насоветует. Приходит врач и говорит - да вы здоровы абсолютно! Плюс у вас очень умный ребёнок (блин, я в шоке - они это всем говорят или у нас все врачи рентгены? Почему все врачи, что его видели сразу заявляют, что он очень умный???). Так вот, а сопли и кашель - от отёков дёсен. У НАС РЕЖУТСЯ ЗУБЫ! Но самое смешное - я, как дура, каждое утро смотрю его нижние дёсны на предмет появления чего-нибудь белого и острого... А эти зубы на нижних дёснах даже и не собираются появляться, зато уже ломятся в закрытую дверь СВЕРХУ и вот вот её выломают!!! А я туда даже и не смотрела. Ну у всех нормальных детей снизу первые лезут же... 100 раз переспросила: "А вы уверены???" Всё-таки мы родились с клыками.... Она всё "дадада". Говорит к концу недели - начале следующей уже должны вылезти. Завтра ещё должна прийти дежурная врач (эта неотложка приезжала). Посмотрим, что она нам нагадает! Всё-таки мышонка или крольчонка. 
Девчонки, а у вас у всех первые нижние вылезли???? Мы одни такие кролики будем??? 
Девчонки, москвички!!!! У кого есть щенки такой прелести???? КУПЛЮ! Или возьму даром. 

Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю много много счастья в новом году - чтобы детки радовали и не болели, чтобы тесты полосатились, чтобы роды проходили быстро и легко, чтобы мужья всегда и во всём помогали и поддерживали!!!
Девчонки, подскажите неучу... купила набор носиков для бутылочек AVENT, носики-поилки.

И вот сзади там прозрачная резиночка. Это так надо? Это клапан? Его не снимать? Или это просто предохранитель и его надо снять перед использованием? Просто он очень плотно закрывает все отверстия и моё больное воображение никак не может понять как же будет течь через него каша...
Итак, прошёл ещё 1 год. Пришло время подвести итоги. А событий в этом году у нас было очень много!!!
Девчонки, подскажите, может знаете - Мишка начал постоянно высовывать язык, прям им по нижней десне водит, как будто ему что-то мешает и он пытается это вытолкнуть изо рта. Смотрели - никаких налётов, волдырей, болячек - ничего нету. Зубов тоже. Может у кого было такое - что это значит? Может зубик лезет? Хотя десна плотная, никакого намёка...
Итак, подвожу итоги тестирования новых Libero и старых Pampers. (Я о них спрашивала вот тут: http://www.babyblog.ru/user/lenta/alisinya)

Либеро не подвели нас ни разу, хоть я и сомневалась в резиночке по бокам, которая идёт из середины и пол попы не закрывает. Спали 2 ночи в них - всё супер! Про Памперс же такого сказать не могу. Возможно, это я дура, и использую их неправильно, т.к. всё-таки это трусики для приучения к горшку, и на длительные ночи не рассчитаны, но вот сегодня мы проснулись в огромной луже и вообще такое впечатление, что они промокают насквозь, т.к. днём ещё меняя, заметила, что динозаврики немного влажные...
Хотела заказать эти Либеро на следующий месяц (я всегда закупаюсь оптом на месяц вперёд) в Утконосе, но видимо хорошие памперсы, или может потому что новинка, но ни одной пачки ни одного размера там уже не было. Гы гы.
Зато появилась "Японская коллекция", проверенная нами 100 раз, так что взяли её + 1 пачку на пробу взяли трусики от Nepia Genki/

Хочу спросить про новые трусики Libero с ромашкой. Кто пробывал? Как мамам? Как малышам?

Раньше брали японские - очень понравились, только дороговато, а эти как-то дёшево выходят... В чём подвох?

И ещё вопрос - почему трусики Pampers для мальчиков на 500р дешевле чем для девочек??? 
