Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Когда?

Читаю календарь развития ребёнка тут на ББ... Пишут, что с 4 месяцев уже надо сажать малыша, облокачивая на опору или подкладывая подушки... Вот думаю - а не рано??? Мой уже месяцев с 3 пытается сесть - в коляске выгибается лодочкой (ноги и голову поднимает), на руках пытается сесть. Я его иногда сажаю, но крепко держу подмышки, чтобы едва качался попой, т.е. сидячей была только поза, а спина не напрягалась. Вот и думаю - действительно можно в 4.5 месяца ребёнка вот так сажать в подушки и на стульчик, и стоит ли уже трансформировать коляску в прогулку?

И ещё:

Во сколько ваши детки начали вставать на ручки, лёжа на животе? Т.е. не на локти опираться, а на ладошки и выпрямлять ручки. Мой даже и не думает так делать пока что...

Во сколько у вас малыши начали опиратся на одну руку, лёжа на животе, чтобы попытаться дотянуться до игрушки?

Во сколько были первые попытки ползать, пусть и вокруг своей оси или назад?

Мой пока ни гу-гу вообще... 4,5 месяца нам уже... Со спины на живот в 3,5 месяца пару раз перевернулся и всё - даже не пытается. А вот с живота на спину ЛЕГКО месяцев с 3, как тока голову поднимать научился на животе. Просто заваливается сам на бок, а дальше дело техники - раз-два и мы на спине!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Осенний комбез

Вчера муж получил зарплату, пошли в "Песочницу" около дома и купили ребёнку вот такой комбез на осень (очень удобный, не дорогой, тёплый, расстёгивается от шеи до самого низа + можно ручки закрыть в кармашки):

image

На самом деле он серый.... просто без вспышки получается мутно

image

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Маленькая годовщинка (+фотки)

Ровно 1,5 года назад мы с моим милым познакомились!!!! Точнее, познакомились мы чуть раньше (в интернете), а в этот день мы встретились в реале. Жутко не понравились друг другу! Но раз уж встретились, решили пройтись, пообщаться... И оказались очень интересными собеседниками. А через неделю он позвонил и предложил встретится снова, а я согласилась...

А через 4 месяца у меня был день рождения, и на вопрос: "Какой подарок ты хочешь?" я ответила: "Ребёнка". Он задумался, а через несколько дней пришёл и сказал, что подарит то, о чём я его прошу. И уже в начале сентября, впервые в жизни, после стольких лет ожиданий, я, наконец, увидела вторую полоску!!!! Правда, мне тогда показалось, что это глюк, до того она была бледной... Но глюк оказался коллективным, когда я показала тест на работе. И уже через несколько дней я увидела свою горошинку на экране монитора!!!!

14 февраля мы поженились... А 14 мая родился наш медвежонок!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Том и Джерри

Сегодня был прикол. Сидели у бабушки в гостях (у моей свекрови), смотрели мультики... Мишка сидит у меня на коленях, фанатично смотрит в экран. Там показывают "Том и Джерри". Мы со свекровью болтаем о своём и тут замираем. Сидит мой милый медвежонок, смотрит в экран и ХОХОЧЕТ!!!!!

Вот и подумала... действительно в 4 месяца можно так реагировать на мультфильмы? Может, конечно, там и правда был смешной момент... Но нам всего 4 месяца! Неужели уже всё так понимает???? {#smiley-surprised}

6
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Поймала улыбку (фотки)

Поймала улыбку моего медвежонка! Вот такие мы улыбахи! Ну и ещё пара новых фоток.

image

image

Наш колясочный гламур (каждый извращается по своему). {#big_smiles_111}

image

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Давать ли чай?

Всё началось с того, что вчера открылся у нас новый магазин недалеко от дома. Цены там бешеные, но в детском отделе взгляд остановился на сухих чаях для малышей. И вот, придя домой, я загорелась купить ребёнку во что бы то ни стало чай. Заказала в Утконосе Humana вот такой:

image

Почитала - они все успокаивающие. И вот подумала... а нужно ли вообще ему его давать? Просто мы сейчас ходим на массаж и, видимо из-за этого, ребёнок всё время спит. После массажа (в 11 утра) вырубается часов до 5 вечера. Потом кушаем и снова спать. Купаемся, пьём кефирчик на ночь и снова спать. Ночью встаём в 2 часа, кушаем и спать. Встаём утром в 7-8, кушаем и пока едем в поликлинику опять засыпаем.

А вы своим малышам даёте чаи?

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Приколы нашего двора

Чего только не встретишь в нашем районе. Уже начала фоткать. Вот пара первых фоток. Потом ещё выложу.

"КУПЛУ" даздравствует русский язык!

image

Бедный Толик!!!

image

2
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Нам сегодня 4 месяца

Ой... а ведь только вчера, казалось бы, мне показали этот синий комочек, умещающийся на ладошке!!!! А сегодня это уже большой человек! С характером! Любящий поболтать, похохотать. За последний месяц мы научились, наконец, хорошо держать голову, лёжа на пузе (можем держать её теперь часами, крутить во все стороны, при этом широко улыбатся и гулить!). А ещё мы всячески пытаемся сесть! Выгибаемся лодочкой (ноги вверх, голову пытаемся приподнять...). Ноги постоянно держим высоко вверх (врач говорит такие чудеса обычно дети в стременах делают). Хорошо держим игрушки, тянем всё подряд в рот, особенно кулаки! Различаем "своих" от "чужих". Своим улыбаемся, от чужих в слёзы.

К врачу в октябре тока, так что вес и рост не знаю. Пока ходим на массаж и прогревание парафином.

Стали по-немногу пить сок (можете закидать меня помидорами!). Через недельку-две планирую овощи вводить (к слову - мы на ИВ, чтоб не было вопросов). Стал что-то нос воротить от кефира. Даю витамин Д, правда от него у нас однажды вырас большой прыщ и начали появлятся корочки за ухом. Прыщ смазали зелёнкой... родители, конечно, подошли к проблеме творчески! {#smiley-laughing} Щас даю по 1 капле через день, вроде всё ок.

image

А я всячески пытаюсь похудеть после родов и всё никак у меня толком не получается... Только начинается прогресс, как что нить случается и стрелку на весах, как магнитом, начинает тянуть назад. {#smiley-yell} В данный момент в очередной раз пытаюсь продержатся на диете. {#smiley-yell}

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012