Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
До чего ж мужики вредные!

Ну вот как тут похудеть? Села на диету, уже замучилась садится и снова с неё слетать. На этот раз решила уж наверняка... Мужа попросила меня оставить в покое с едой и не мешать мне худеть! А то вечно стоит ему узнать, что я худею - тут же начинает доставать "давай пиццу закажем", "пошли пива попьём"... Он дал слово - до Нового года мне не мешать. Да, прямых попыток меня свернуть с пути теперь нет, зато целыми днями придумывает ещё что-то. Щас вот припомнил мне, что я его обещала кормить после свадьбы, заставил пойти на кухню и налить ему борщ. Говорю: "Ты специально, чтобы я сорвалась и тоже налила себе боща?" Улыбается, говорит: "Нет, ну что ты..." БЕСИТ! И вот так постоянно, на день раз 10 подколит. Или сидит в слух не с того не с сего: "Ой щас бы пиццу заказать! Остренькую! ", смотрит на меня и улыбается. Или "Что-то мы давно пивка не пили с тобой! Нет нет, это просто мысли в слух...". Или заставит меня на ночь глядя пойти ему приготовить что нить типа макарон с котлетами...

Я постоянно на него ругаюсь по этому поводу, он обижается. Ну и что получается? Мы чаще стали ссорится из-за такой ерунды! Просто война какая-то получается! Почему мужики такие вредные? Зачем вставлять палки в колёса? Для него же стараюсь!!!!! Детский сад какой-то! {#smiley-cry}

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Моск не включился. Извращения продолжаются.

Не знаю зачем я это пишу, но может кого повеселит... Говорят при беременности мозг тупит, к концу так вообще отключается... Так вот, мой видно так и не включился... Память не к чёрту, так что приходится вот так вот извращаться: мы на ИВ с первого дня... Кушаем по требованию и по часам одновременно. Т.е. через каждые 3-4 часа, но чётко заставлять и будить не буду: просит - даю, могу и раньше; не просит - жду ещё часик-полтора и кормлю уже не спрашивая. Если спит, так вообще могу дать волю во времени, пока сам не проснётся. Но часто бывает, что забываю когда кормила... Поэтому почти сразу решила записывать... И вот этих бумажек уже целая куча накопилась, и я решила завести тетрадку, а потом её сохранить на память... Можете назвать меня извращенкой, но вот так это всё у меня выглядит:

image

Там же, рядом со временем кормления иногда пишу скока съел (количество колпачков смеси), какие лекарства дала, чем накормила (например "к" - это кефир Агуша, D3 - витамин Д и т.д.) А то тоже забываю - давала, не давала.... {#smiley-yell}

Может ещё кто извращается, или я одна такая сумасшедшая??? {#smiley-yell}

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Ночные копашения.

Не пойму, что с ребёнком... сегодня ночью уже убедила себя, что надо идти к врачу наверное... Вообщем ребёнок засыпает, спит несколько часов, потом просыпается и начинает сосать палец. В итоге засовывает сам себе палец так далеко, что начитает хныкать (видимо сам себе больно делает)... Встаю - даю пустышку - отрубается. Через 5-10 минут история повторяется: палец - хныканье - пустышка - сон. И так раз 5 через каждые 5-10 минут. Потом в итоге он отрубается ещё часа на 2-3 и история повторяется снова. И так раза 3 за ночь! Т.е. раза 3 за ночь по часу с интервалом в 5-10 минут ребёнок сосёт с силой палец до боли, и успокаивается от пустышки. Я, естественно, ни в одном глазу! Уже хронический недосып с ним! Не знаю что это! Зубы? Не рано ли? Да и как-то ни намёка внешне нет. Днём спит нормально. И палец запихивает всегда далеко, т.е. как быдто у него зубы мудрости лезут, аж туда, за щёку! Может у кого было что-то похожее? Уже неделю где-то так... Что это?

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Как перевернуть видео?

Девчонки, все мы снимаем своих малышей на видео. Может кто встречался с такой проблемой, как переворот видеоизображения? Может кто программу посоветует? Или объяснит как это сделать?

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Что это было?

В среду делали прививку АКДС и полиомиелит.

Со вчерашнего дня переходим на новую смесь (с Хиппа на Нутрилак).

Сегодня сутра всё было просто супер - смеялся, хохотал. Папа нашь ушёл на сутки на работу, так что всё время я посвятила ребёнку. В середине дня начал хныкать. Беру на руки - успокаивается. 2 раза покакал - 1 раз нормально, 2-й жидновато... И к вечеру всё сильней начал хныкать и в итоге ударился просто в отчаяный рёв. Сначала погрешила на смесь... Но почему вчера всё ок было и сутра? Мы же второй день её едим. Но понаблюдала за ребёнком - смех сквозь слёзы (т.е. ревёт во всю и в то же время улыбается), и что самое главное - руки в рот тянет, да не как обычно, а прям кулаки, да так яро... Отбираешь - прям с силой вырывается и опять... Оба сразу! И прям запихивает с силой, прям трясётся... Посмотрела - то ли глюк, то ли правда бугорок на десне... Дала нурофен и плантекс. Вроде уснул. Через 15 минут опять ор... Щас спит, но так беспокойно!!! Вот сижу и не знаю что это было - смесь или всё-таки зубы. Или вообще прививка... Температуры нет.

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Выбираю стульчик

Девчонки, хочу совета у вас спросить. Понравился мне безумно один стульчик для компления в магазине... но он немного нестандартный. Т.е. У него спинка не как кресло, а ровная. Как думаете - ребёнку на таком будет удобно?

imageimage

Мужу этот стул вообще не понравился... {#smiley-cry}

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Ноги, пузо и вкусный кулак

Не знаю что делать с ребёнком... Он уже сам научился переворачиватся на живот (пока тока руку убить не научился), только вот у нас большая проблема: как тока мы оказываемся на животе (я кладу или сам кувырнётся), то нас больше ничего не интересует кроме кулака! Ни в какую не хочет поднимать голову - сразу кулак в рот и кайфует! Отбираешь кулак - он его силой в рот тянет. Держишь - сам весь корпусом тянется к кулаку!!! Как научить ребёнка поднимать голову, и в последующем корпус, на животе, когда его кроме кулака ничего не интересует. Пробывали и ДО еды, и ПОСЛЕ - одинаково.

А второй вопрос - заметила, что у ребёнка пяточки прям синие, а пальчики на ногах белые! Это у всех так или у нас проблема с кровоснабжением нижних конечностей? Причём ноги часто потеют!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Микамилк Экстра

Девчонки, кто на ИВ и стоит на молочной кухне. Кому прописывали смесь "Микамилк Экстра"? Кто пробывал? Как деткам? Не вызывает ли аллергию? Как стул? И вообще, сытная ли? Нам аж 2,5 кг прописали!

Порадовал мишка на упаковке! Муж смеётся - и тут мишки! {#smiley-laughing} Всё время ели ХИПП, пробывали НАН - ужас! Зелёные какашки!!! ХИППом "1" он уже не наедается, как раз хотела смесь поменять...

2
Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012