Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
О пользе и ВРЕДЕ стремян!

Нашла, наконец, про вред стремян! Я слышала и не раз об этом, и вот, наконец, нашла сайтик, где об этом рассказывается.

http://www.doctorignatyev.com/9.htm

Больше всего убил рассказ про 2-х детей, которым сняли этот диагноз, а в итоге 1 вылечили вовремя, а второй так и жил ничего не зная!

Буду искать мануального терапевта в России. Но стремена - это реально ужас! Сгласна, что врачи слишком узконаправленно смотрят на проблему ДТС, забывая об общем физическом и психологическом развитии ребёнка!

Можете закидать меня гнилыми помидорами, но я тоже против устарелых методов, особенно когда "для подстраховки" этот ужас назначают всем подряд - и тому, кому это реально поможет, и просто "на всякий случай"! Эффект реально не всегда есть, а на психику и физическое развитие ребёнку давит капитально!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
О презиках

Точнее об их неэффективности против СПИДа. И от гонореи с герписом тоже. Я в шоке!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Атява

Вот так меня сегодня сын назвал! Никаких "мама"... Атява я!

Были ещё пркиолы: "пааапа" говорил, "апу" повторял (так и не поняли что это!), "бегу" как-то выдал... неосознанно, конечно, но смешно! А вот кота несколько дней назад назвал Тя. Теперь и до меня очередь дошла. Может осознанно, может нет. Посмотрел, протянул руку и выдал! И мне так и коту так же досталось!

2
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Кувырок!

А ещё мы вчера на наши крестины порадовали родителей! За пару дней до этого муж говорил, что ребёнок перевернулся ПРАКТИЧЕСКИ сам, т.е. он ему совсем капельку помог. Я не видела. А вчера он лежал на боку - любимая поза теперь, мы отвернулись, а через минуту поворачиваемся - лежит у стеночки на животе!!!!! МОЛОДЧИНКА! Теперь только боюсь как бы он ночью так не кувырнулся.

Вот так мы засыпаем:

image

7
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Зубки?

Вот не знаю, что и думать... уже 2-й месяц активно сосём пальцы. Настолько активно, что и минуты не можем прожить без них! Вытаскиваешь - сразу обратно пихает! Даёшь соску - либо активно её жуёт, либо вытаскивает и пальцы суёт. Слюни ручьём. Сегодня ночью просыпался раза 3!!! Покричит - соску сунешь, он пожуёт и спать. Что это? Зубы??? На дёснах и намёка нет. Может я такая невнимательная? Да и рано нам!! Тока 3 месяца исполнилось.

image

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Крестины

Покрестили мы вчера нашего малыша! Меня пустили тоже, и даже сказали теперь это в обязательном порядке! И даже фоткать разрешили! Сначала мамочек благословили всех (к каждому подошёл, имя спросил и благословил). Потом молитвы, молитвы, молитвы... потом отречение от сатаны крёстным. Потом купание в чане. До этого Мишка молчал. Когда его раздели до гола и окатили 3 раза - разорался. Но быстро нашёл свой пальчик и успокоился. {#smiley-laughing} Памперс сказали снимать тока в последний момент и сразу после купания сказали одеть рубашку и памперс! Потом мамаш выгнали и крёстные 3 круга вокруг чана ходили со свечками (потом эти свечки мамам отдают - в трудный час зажигать, если ребёнок заболел например и молитву читать (молитвослов должны крёстные подарить!)). Мазали маслом. Мишка в итоге уснул вообще. Потом их одели и понесли в храм уже без крёстных - тока мамы с детьми. Там причищение: детям кагор с мааалюсенькой ложечки, мамам 3 раза бухатся и к иконам прикладыватся. Вот тут все молчали, а мы начали! Голодные!!!!! {#smiley-laughing} В итоге домой поехали, правда пришлось помучатся, потому что у кого-то свадьба была и какой-то идиот поставил прям поперёк нас машину и ушёл!!!! У меня слов небыло! Пришлось идти, по всему Коломенскому его искать!!!

А так всё прошло просто супер!!! Вот несколько фоток:

4
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
Вопрос про стремена.

Девчонки, кому ставили диагнозы "дисплазия" и "подвывих" тазобедренного сустава? И кому прописывали стремена Павлика и шину Фрейка?

У меня вот вопрос возник... Нас послали в Зацепина с этими диагнозами под вопросом. Там их подтвердили, прописали эту всю "красоту" носить. Через неделю сказали приехать. Приехали. Нам сказали - всё отлично, за неделю всё в норму вошло, диагноз снимаем. НО! Профилактики ради (чтобы не было рецидивов и опять всё не вывихнулось обратно) надо бы закрепить... И поносить это всё пол годика, так что до Нового года не снимать ни в коем случае! Ну мы ещё недели 2 поносили... И жара началась жуткая! Во всём этом было просто нереал ходить! Сначала стали с палочкой между ног (прилагается к шине и стременам для купания и смены памперса). А потом Мишка стал пытатся перевернутся на бок... мы стали по-немножку снимать... Потом какие-то праздники, то да сё... и Мишка стал активно крутится... короче про палку тоже забыли...

Вот 24 нам ехать к врачу. Влетит нам чувствую по 1 число за это... Но одевать этот ужас опять я не хочу!!!! Тем более когда диагноз нам сняли!!!

У кого это всё было? Кто сколько носил? Кто донашивал? Кто не выдерживал и снимал раньше? Боюсь как бы не было хуже...

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва
У нас получилось!!!

Я уже выкладывала Мишку на пелинальник (он ставится на кровать под небольшим углом как горка), но он тока нос тёр о пелёнку и всё. А тут встал!!! САМ!!! И стоял ДОЛГО!!! Я и налюбоватся успела, и за сотовым сходить, и пофоткать, а он всё стоял и стоял!!!! УМНИЧКА НАША!!!!! {#angel}

image

image

image

С БЦЖ мой косяк - там чешуйка была, меня дёрнуло её снять... А оттуда кааак брызнет гноем! И потом кровь пошла. Врач предупреждала, что так будет, так что я просто перекисью помазала и всё.

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012