Нашла, наконец, про вред стремян! Я слышала и не раз об этом, и вот, наконец, нашла сайтик, где об этом рассказывается.
http://www.doctorignatyev.com/9.htm
Больше всего убил рассказ про 2-х детей, которым сняли этот диагноз, а в итоге 1 вылечили вовремя, а второй так и жил ничего не зная!
Буду искать мануального терапевта в России. Но стремена - это реально ужас! Сгласна, что врачи слишком узконаправленно смотрят на проблему ДТС, забывая об общем физическом и психологическом развитии ребёнка!
Можете закидать меня гнилыми помидорами, но я тоже против устарелых методов, особенно когда "для подстраховки" этот ужас назначают всем подряд - и тому, кому это реально поможет, и просто "на всякий случай"! Эффект реально не всегда есть, а на психику и физическое развитие ребёнку давит капитально!




Памперс сказали снимать тока в последний момент и сразу после купания сказали одеть рубашку и памперс! Потом мамаш выгнали и крёстные 3 круга вокруг чана ходили со свечками (потом эти свечки мамам отдают - в трудный час зажигать, если ребёнок заболел например и молитву читать (молитвослов должны крёстные подарить!)). Мазали маслом. Мишка в итоге уснул вообще. Потом их одели и понесли в храм уже без крёстных - тока мамы с детьми. Там причищение: детям кагор с мааалюсенькой ложечки, мамам 3 раза бухатся и к иконам прикладыватся. Вот тут все молчали, а мы начали! Голодные!!!!!
В смысле крёстным и мне.


