Войти

Что делать...?Я застрелюсь,блин...

Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

у меня Надя (когда ГВ завязали) просто стала рядом со мной засыпать, сначала читали, потом я ее чуть гладила и она засыпала. Как-то все-равно от качаний надо уходить......... Тебе итак нелегко в твоем положении, еще и физич. нагрузка лишняя...............

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Дак она не засыпает рядом((я пыталась..она встает ,бегает,и тыкается в грудь просит..почему ей днем все–равно надо?Когда она отвыкнет?(
0
24.02.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

я свою грудь зеленкой мазала, прям всю, она как это увидела, сама не захотела больше "Титя вава". Попробуй, может покажешь ей это и она сама перехочет

0
24.02.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

у меня знакомые так сделали сказали сабаки покусали))

0
24.02.2013

моя однозначно не поймет, ей по барабану будет та зеленка))

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Вот и моей пофиг на зеленку,на горчицу)))
0
24.02.2013

ой ужас,  сегодня пробовали вариант -прикинуться спящими, в итоге она себе слезла на пол и пошла на кухню, там темно, начала ныть, приползла обратно, дальше ныла, потом начала меня бить,я наругала и ушла оставив с папой, папа начал носить на ручках, а та выла пока опять я не взяла. Села на фитбол, немного с ней посидела, потом папа забрал, положил в кроватку, но без меня так и не заснула, пришлось прилечь. все, наконец-то. Ужас как сложно было и бестолково

0
24.02.2013

круто, значит у вас спокойный РЕ ))) у меня в жизни рядышком не полежит((

0
24.02.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Просто опыт рулит))))))))))) Ребенка можно переделать под себя, теперь я это понимаю. Не качала ее, она и не знает что это, зато мне легче гораздо.

0
24.02.2013

класс! вот мы и просим поделится опытом, мы ж безопытные )))

у меня просто никаких сказок не слушает, она вообще не понимают почему все лежат, ...

 

0
25.02.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Ну теперь со вторым ребенком уже опытная будешь

0
25.02.2013

попробуйте погулять перед дневным сном, мы иногда выходим без коляски, пару кругов вокруг дома ножками, и ребенок вырубается, попробуйте запеленать в теплое одело и вынести на балкон(если есть) меня это очень спасало, когда зубы резались и спал по ночам плохо, укутала, 5 минут на прохладе и ребенок спит. Попробуйте включить тихо музыку, сесть поудобней, взять на руки и крепко к себе прижать, немного покачивая на коленках, мой только так засыпает в последнее время. Можно укутав ребенка, ну чтоб ногами-руками не дрыгал, положить с собой на кровать, обнять, погладить по головке. Лично я за год десятки способов укладывания придумала, лишь бы только не качать и не таскать долго на руках. 

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо большое)

Ножками пока не ходим на улице-одежда не подходящая,вот будет тепелее,тогда легче будет.

А про качания на коленях-и так делаю,она просто сидит молча,но не засыпает((Засыпает только при интенсивном укачивание((

0
24.02.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

можно ещё просто на дневной сон в коляске наулицу выходить

моя спит на улице лучше и дольше,быстрее засыпает я так спасалась когда проблемы были

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

У нас часто холодно(Минус 18,20(

0
24.02.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

это разве холодно

у нас до -40

сейчас так же

так мы всовсем близко Тюмень-Ишим-Екатеринбург всё рядом относительно

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

И как гулять по часу в такую погоду?

0
24.02.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

мы по 2 часа спим на улице ну конечно не -40 а сейчас оч. актуально днём у нас

http://www.eurometeo.ru/russia/tumenskaya-oblast/sorokinskiy-rayon/bolshoe-sorokino/

0
24.02.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

у меня конверт меховой в него + комбез на меху всё 100% шерсти не разу не замёрзли

гуляем даже -40 пробежкой до бабушки не близко

я дома день у меня паника

0
24.02.2013
Анна
Ромочка, 14 лет 5 месяцев Покачи

Мы в - 20 гуляем если ветра нету, от получаса до 1 часа. А когда поменьше был гуляли по 2 часа. Пуховый большой платок хорошо греет, если только в коляске сидит. Или овечья шкурка, постелил и тепло. На улице в обед сразу засыпает.

   А вот сисю сосет оч часто..не знаю как буду отучать..

0
24.02.2013
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

Ой, какая знакомая ситуация! Только мне в какой-то степени было легче - я не беременная была. Тоже после гв перешли на укачивание, дошло до того, что в 1,5 года я ребенка(больше 10 кг) носила по квартире и час и больше и она так и не засыпала! У меня в тот момент были истерики, я и плакала и что только не делала. На помощь неожидано пришел садик. Там ее как самую маленькую пару дней покачали на руках, потом как всех положили в кроватку и она стала спать так! Сейчас уже с "высоты " прожитого думаю, что если бы не малодушничала, то вполне могла приучить засыпать нормально(тем более пока она из кроватки не вылазила). 

У Вас 2 варианта - либо выходить из комнаты , либо ложиться рядом , закрывать глаза и делать вид, что спите. 

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Спасибо за совет,буду пробовать(
А сейчас как укладываешь на ночь?
0
24.02.2013
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

сейчас и на дневной и на ночной укладывание одинаковое - Рита ложится в свою кроватку, я (или папа) ложусь рядом, держу ее за ручку через прутики кроватки, рассказываю сказку, говорю "спокойной ночи, я спать", рассказываю о том, что мы будем делать завтра , закрываю глаза и больше ни на что не реагирую. Рита немного повозмущается и засыпает. В обед конечно она дольше засыпает, может еще попрыгать в кроватке, но итог один. И мама немного отдохнет, полежит))))))) а папа даже на сказку не заморачивается, ложится и засыпает

0
24.02.2013

)) пробовала не реагировать, закрывать глаза, ложится рядом - бесполезно((

0
24.02.2013
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

а Вы ложитесь спать вместе? нет, мой вариант работает только если дочка спит в своей кроватке! если ложимся вместе на большую, то она скачет по мне, "выкрвыривает" глазки и носик, раскрывает веки, кричит "мама". короче это ужас! только в своей кроватке!

0
24.02.2013

у нас кроватка стоит возле нашей кровати без бортика

0
25.02.2013
Anna
Софочка))), 14 лет 4 месяца Москва

А сколько раз в день спите?

Если по часу приходится укачивать, значит не хочет она спать! У меня дочка тоже долго засыпала, когда было 2 сна. Сейчас 4-й день мы на одном дневном сне. Конечно за час до положенного сна (днем и на ночь) начинает капризулить, но, в принципе, если ее увлечь, поиграть с ней, то все ок. Зато засыпает ГОРАЗДО быстрее! (Тьфу-тьфу-тьфу) И еще, у нас тоже "ручная" девочка, засыпает у меня на руках, я сижу, а она у меня на коленях лежит, головой на логтевом сгибе, и коленями влево-вправо, аа-аа, шш-шш и все ок)))) Иногда приходится покачать, походить, но это когда ее что-то беспокоит (у нас 4 зуба лезут)

0
24.02.2013
Anna
Софочка))), 14 лет 4 месяца Москва

И мой вам совет, не приучайте вы ее засыпать под питье. Приучите, а что потом? Литрушку на ночь давать?))))))))) Хотя, дело ваше.

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А я где-то писала,что приучаю спать под питье?

Пустышку,бутылку не берет-пропустили фразу?

0
24.02.2013
Anna
Софочка))), 14 лет 4 месяца Москва

Я не пропустила. Я прочла, что многие советуют тут вам питье, а я посоветовала обратное.

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Уже один сон получается.Она плачет,капризничает,трет глаза,сонная.Спать хочет(

0
24.02.2013
Anna
Софочка))), 14 лет 4 месяца Москва

я уже написала ответ ниже.

0
24.02.2013
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 5 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Так а зачем укачиваешь? Захочет спать-уснет!

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А если она ходит ,канючит,трет глаза,сонная?

0
24.02.2013
Anna
Софочка))), 14 лет 4 месяца Москва

наша так час может ходить))

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

И мне час ее рев слушать?

0
24.02.2013
Anna
Софочка))), 14 лет 4 месяца Москва

ревет и "канючит,трет глаза,сонная" это согласитесь разные вещи. Если начинает капризничать, понимаете, что уже ко сну дело, поиграйте с ней, отвлеките, купание опять же помогает. А если она по себе будет, то конечно будет реветь. Все лучше, чем тягать на руках.

0
24.02.2013
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 5 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Если хочет спать-тогда не понимаю откуда час укачивания...

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А вы как засыпаете днем?

0
24.02.2013
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 5 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

по-разному. Когда с грудью, когда покачать приходится недолго, когда обнимаемся лежим.

0
24.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

есть какая то веская причина для завершения ГВ?

Просто уже две недели вы, получается, портите нервы  себе ( а соответственно и здоровье ) и ребенку.  И улучшений не видите. Не лучше ли еще подождать?

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Такой странный вопрос.
Значок беременности не видите?
В посте ранее я писала,что у меня тонус из–за гв и врачи настаивают на завершении.
0
24.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

конечно вижу, потому и спросила. Вопрос вполне нормальный, кстати.

. Тонус, как уже не раз писали, очередные мифы наших гинекологов (не всех, правда - моя гинеколог ни разу за ту Б и эту  Бэтого слова даже не произносила, даже узнав, что мы на ГВ и у меня предлежание плаценты). Матка мышечный орган, который имеет право на сокращения. И если бы сокращения начались сильные, то вам ни отказ от ГВ и ничего другое не помогло бы. Так вот, напряжения матки в большей степени возникает изза нервов и сильного физического напряжения , которые вы сами себе и делаете уже две недели (причиняя боль ребенку, себе и малышу)....Я бы на вашем месте хорошенько подумала, что вам важней.  Беременность нужно носить с радостью, а не с желанием сдохнуть. (послали бы небеса понос на того врача , который вам посоветовал свернуль гв)

Здоровья вам!

0
25.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
И вамм того же.
Я не буду рисковать здоровьем своего ребенка.
А тонус появился еще до отлучения,когда я корила ребенка.
И не надо говорить,что это миф.Вы не врач–гинеколог .
Лучше перестраховаться.Моя дочь сосала бы до 2—2.5.Я не смогу кормить тандемом.
0
25.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

не гинеколог, но все таки врач. 

Мне так больно смотреть, как издеваются над девочками грамотные гинекологи....

0
25.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Не поняла вашу последнюю фразу)Что значит издеваются?)

0
25.02.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

а разве не издевательство, когда кладут на сохранение человека, у которого вовсе никаких показаний к этому нет, потому что врач узи увидела гематому (которой там нет в помине). Это я про случай нашей общей подруги Катерины сейчас говорю. Если вы ее читали, видели, в каком состоянии она вернуласьс больницы (имею ввиду моральное состояние).

И не меньшее издевательство сейчас над вами, когда нет показаний для прекращения ГВ. Ваш врач же не видит, каких эмоциональных и физических усилий вам стоит этот отказ. Не первое ли правило при "тонусе" - эмоциональный и физический покой? Вы из ровного, адекватного спокойного человека превратились в сплошной комок нервов (что очень прослеживается по постам). Разве вы сами не понимаете, что эта бОльшая угроза вашей беременности, чем если бы вы продолжали ГВ? 

И таких примеров, посидеть, пособирать, я вам еще сотни приведу. Достаточно зайти в ленты беременности.

0
25.02.2013
Nikol
Son, 14 лет 5 месяцев Москва

Алиса, держись, все пройдет, это период такой. Я тоже пока не могу представить сон без ГВ, вчера у подружки видела бутылку с соской авент (№ 3) мне понравилась тем, что сосок напоминает. Подумываю приобрести, может прокатит.

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Может,конечно,но она не берет никакие бутылки,вдруг и эту не возьмет((

Если бы не беременность,я бы кормила до 2((Нафиг такие мучения(

0
24.02.2013
Nikol
Son, 14 лет 5 месяцев Москва

Конечно, здесь гарантии не может быть, мой тоже не любитель всех этих девайсов, пьет из поильника с трубочкой. Может в помощь кого вам позвать? Мужа или бабушек?

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Муж днем на работе,бабушке тоже обе работают(

0
24.02.2013

Алиса, ну мы с вами как две капли воды - бабушки работают, муж тоже, дочь ножками не ходит еще, сисю просит, у меня крыша едет от ее нытья, тоже режим строгий, а если спать хочет, нач.ныть, плакать, но сама никогда не уснет, только либо после укачивания на руках или грудь...дурдом, ночью встает по 2-4 раза - истерика - даю грудь - все ок.... тоже в замешательстве. Кажется схожу понемногу с ума..

и кстати у меня никогда не прижимается, если захочу положить возле себя, прижать, как многие пишут, чтоб успокоилась. 

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
И что делать?(((
0
24.02.2013

да фиг его знает, вот читаю твой пост с каментами и думаю.... пока что без вариантов

0
24.02.2013
Маруся
Егор, 14 лет 6 месяцев Ижевск

точно такая же проблема Я была готова сорваться, мозги кипели Хорошо хоть у мужа родители близко В обед уезжала в город(к себе домой) и обратно приезжала поздно вечером Он забывал про титю ( от ночного уже месяц назад отучила) А через 2 дня вообще на ночь оставила

Вот мы уже пятый день не сосем Я счастлива Кормить мне было приятно до года, с умилением вспоминаю те времена когда он нежно присасывался к груди и чмокал как поросенок Маленький, нежный, розовый комочек Но не сейчас Без ГВ я намного спокойнее стала Правда он еще вспоминает титю, но не требует как раньше

Зеленка не помогает Даже мех приклеивала, просто отодрал

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Хорошо,когда можно ребенка с кем-то оставить(

Мне днем не с кем((((

0
24.02.2013
Маруся
Егор, 14 лет 6 месяцев Ижевск

хотя бы вечером, просто сделать так чтобы не видел Чем чаще видит, тем чаще просит А на улицу выходим гулять в то время как начинает глазки тереть Сначала бегаем по улице, потом в коляске часа на 2

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А мы в нашей одежде не можем бегать совсем)

0
24.02.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

может поробуй дать перед сном тёплый напиток из поилки

вы ещё Б вам нельзя уже тяжести тоскать то.Итак нервотрёпка часами,может резко ко сну сомастоятельно укладывать поробуйте.Положите в кроватку уйдите,если кричит ч\з мин 3 прийдите спакойте,потом опять уйдите.Погладте по спинке,но на руки не берите.На следующий день интервал увиличивайте сразу не бегите успакаивать.

Может плюсом зубы..и сами успакотесь ..по себе знаю когда на нервах она чувствует

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Она не берет ничего,когда хочет спать((

Я пробовала так,она такую истерику закатывает(((Сразу на руки просится(

0
24.02.2013
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

ну что делать ?привыкнет крошка мне вас обоих жалко

желаю вам успехов и быстрех отвыканий

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо большое!)

0
24.02.2013

у меня также, когда сонная никакой еды не берет!

0
24.02.2013

понимаю.такие же посты писала на твоем сроке.пыталас даже отучить.но,не вышло.максимум к котрому мы ушли,это постепенно приучила укачиваться не стоя в прыгай по всей квартире до упадка,а сидя на фит боле,сначала протестовал и орал,но постепенно привык.сейчас почти все время на фит боле качаю.это полегче и спине и рукам и живот не так мешает

потерпи.это такой период.все наладится.надо переждать

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Тоже надо так попробовать(А с животом большим вообще же неудобно качать?(
0
24.02.2013

ну,как сказать...неудобно канеш..но,когда деваться некуда,то и не такому научиться можно.

и девочки в сообществе погодок тоже всегда советовала приучать либо засыпат рядом с книжкой или еще чем или вот как-то сидя покачиваться.первое у нас не прокатывает.как и ты писала-не лежит.встает и носится.потому пришлось сидя учиться

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Эх((
Буду пробовать(
0
24.02.2013

а я все думаю-на фитболе на коленки садите, а голову на локтевой изгиб? или на руках держите а сами на фитболе сидите?... тонуса нету от этих ношений?

0
24.02.2013

по-всякому.смотрю по удобству.

тонус у меня сам по себе есть.и ношение ребенка канеш этому способствую.но.укачивать не настолько сложно.как например носить ребенка на руках,когда мне надо на автобусе ехать в жк.вот это реально очень тяжело.уже стараюсь не практиковать такие вылазки

0
24.02.2013

подскажите как вы отучили ребенка??? у меня такая же проблема-только руки...уже сломаюсь скоро(((

0
02.04.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
От дневных кормлений отучила просто не давая грудь,отвлекая.Сложно первые две недели,потом легче.Но засыпает только на руках(Потом перекладываю в коляску–в кроватке нивкакую не спит(
0
02.04.2013

Это же тяжесть какая! А беременности эти нарузки угрозу не представляют? мы приучились на ночь в кроватке под мои песни засыпать, а вот днем 3 раза спим и укачиваемся на фитболе.... от фитбола не могу отучить....зато в сон улетает за 2-3минуты, но я планирую беременность и думаю что такие скачки на фитболе -это угроза Б

0
02.04.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Эх,тяжело конечно,но что делать.Угрозы у меня нет слава Богу.Но ,если бы не случайность ,я бы лет до двух дочери точно планировать беременность не стала(Тяжело это,не обременяйте себя.
0
02.04.2013

нет нет, я уже точно решила) 

0
02.04.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Удачи Вам;)
0
02.04.2013
Ksenia
Ника, 14 лет 6 месяцев Москва

Вам уже много насоветовали, но я тоже добавлю :) Были проблемы с укладыванием всегда, только под грудью и качая. Потом муж книжечку подсунул "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" - рекомендую, много полезного. А про сон -  там рекомендуют метод контролируемого плача. Кладешь в кровать, выходишь, через 5 мин заходишь, успокаиваешь, и в след. раз заходишь через 6мин. и т.д. У меня силы воли нет выслушивать плач, поэтому я клала в кровать и сидела рядом с кроватью, говорила шшш. 1й день ужас - полчаса точно рыдала, 2й день - 10мин, 3й - 5 мин. Потом вообще перестала плакать, только копошилась. Сейчас мы немного по-другому засыпаем, но все равно хорошо. Просто ползает по дивану, листает книги и в какой-то момент ложится рядом и засыпает, я перекладываю.

простите за многобукв

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Спасибо огромное,почитаю)
0
24.02.2013

А если не укачивать? Я так частенько делаю, ну, например, по графику в два отбой, я ее покачаю чуть-чуть, она глазами хлопает - не спит, я ее на ножки и играть, минут 10 поиграем, опять на ручки - две - три минуты и готово, иногда так в несколько подходов, ну просто смысл качать по полтора часа, чтоб потом все сдвинулось?

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Ну да,надо так и делать((Просто жалко режим(

0
24.02.2013
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

а может наоборот на новый режим перейдете, может она уже просто спать не хочет в это время :)) 

0
24.02.2013
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 5 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

так, Алиса, тебе режим нужен или здоровые неры твои и ребека?

0
25.02.2013
Ирина
Алёшка, 14 лет 5 месяцев Смоленск

У нас то же было после завершения ГВ. Очень помог дневной сон на улице, запыпал всегда в течение 10 минут и без истерик. Проблема была уложить на ночь, только через месяц до ребёнка дошло что после ванны надо спать, а не выпрашивать часами сисю. Теперь после укладывания в кровать через минуту уже спит.

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Как на улице в -18?(

0
24.02.2013
Ирина
Алёшка, 14 лет 5 месяцев Смоленск
Тогда держитесь! Хотя тут мне больше близка позиция доктора Комаровского - ребёнок не может не спать и если вам нравится часами укачивать его - продолжайте, а если нет, тогда не укачивайте. Достаточно проявить настойчивость и упорство. Терпения и удачи вам!
0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Спасибо!

0
24.02.2013
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган

А вы уже полностью отучились от груди? Просто мы тоже постоянно засыпаем с титей и что будет потом не знаю... планирую отучать в начале апреля, до мая обязательно надо отучить (до тепла)... как раз потеплее будет и дневной сон в коляске - мне подходит, может даже на балконе... а вот как ночью я не знаю... я ее никогда не качаю, я с ней справится не могу - она вырывается и ревет, я даже бороться с ней не собираюсь, все равно устанет и уснет... 

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Ночью кормлю,убрала только дневнык.
Если ребенок очень привязан к тите ,то я бы кормила до самоотлучения.У тебя очень любит грудь?
0
24.02.2013
Анюта
Аришка, 14 лет 7 месяцевСавелий, 10 лет 2 месяца Курган

Конечно любит! тоже раньше думала либо молоко пропадет, либо сама откажется.... но сейчас - Думаю сама она не откажется, придется до школы кормить))) 

0
25.02.2013
svetlana
oliver, 18 лет 6 месяцевmaxim, 14 лет 4 месяца Бремерхафен

ооооооооо как мне знакомо это. делай ему бутылочку с жиденькой кашкой передсном. ложи на подушку и бутылочку давай, не уснет конечно  , но  будет полусонное состояние. потом в одеяльце и покачай мой обычно в течении 5  10 мин засыпает.  ( днем делаю теплый чай в бытылочку)

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Она не берет бутылку,поильник только когда пить хочет((

Кашу с ложки только ест(

0
24.02.2013

я слышала,что ночью не нужно приучать к бутылочкам, т.к. почьки совсем не отдыхают((

0
24.02.2013
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Я никогда не укачивала, просто жду, когда сама вырубится и все. Пусть играет, она сама устанет и уснет, режим потом нармализуется.

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

А если ревет и спать хочет?

0
24.02.2013
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Может она спать не хочет, а вы ее укачиваете, а ей играться надо. Какой-нибудь игрой отвлечь может, или книжку почитать. Устанет и уснет, она не может не спать, все равно уснет.

0
24.02.2013

Ох...сил тебе сил!!!

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Спасибо:(
А вы как засыпаете ?Сами?
0
24.02.2013

мы с титей.я ужасно боюсь отучения...

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган

Так долго кормите!Молодец!

0
24.02.2013

я тихо надеюсь,что он сам бросит...но не знаю не знаю.

0
24.02.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
ждатт, пока заснет сама)
0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Видимо так и придется делать.(
0
24.02.2013
Анна
Кирилл, 14 лет 8 месяцевклиментий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

эхх,иногда я запихиваю в машину и езжу))

0
24.02.2013
Алиса23
Алёнка, 14 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 10 месяцев Курган
Читала про такое)жаль,у нас машины нет)
0
24.02.2013
Отлучение.3 часть. Мультфильмы...

Похожие записи