Покатались на ледяной горке..

Губа (между губой и подбородком) прокушена зубами насквозь, несколько швов наружних и внутренних.. Опухоль с носа уже спала.. Сегодня уже даже ела.. Берегите своих детей....


Покатались на ледяной горке..

Губа (между губой и подбородком) прокушена зубами насквозь, несколько швов наружних и внутренних.. Опухоль с носа уже спала.. Сегодня уже даже ела.. Берегите своих детей....


В жопу Маш иди, я хоть гуляю и смотрю за ней, как уж получаются.. А у тебя няня смотрит или бабушка?? По ночам не плачет, вообще не жалуется что болит, врачи сказали что надо наблюдать как заживает
неее что ты я не мать кукушка)) причем тут няня или уж тем более бабушка, филипп со мной вегда. читаешь между строчек...
главное чтобы сотрясения не было, а все остальное заживет. наверное шрам будет под губой-там кожа нежная.
не будет ничего, есть такая детская особенность, в таком возрасте если есть рубцы то с растяжением кожи они становятся незаметны, соединительная ткань постепенно сходит на нет.
А вообще Маш ты конечно как сказала так в воду пукнула. Ибо я тебе чуток напомню про маргонцовку, про то что ты тогда даже больничный не взяла чтобы с Филом сидеть, и что у бабушки он у тебя сколько - год кантавался?
И вроде муж фингал тебе под глазом то не поставил?
Гель насчет шрама док сказал это особенность разной кожи у когото осталось бы а у кого то не останется.. у меняё систекр в 3г щеку распорола шрнама остался(( хотя ей даже не шили а пластырями соединяли
ты у нас любитель воду мутить. даже реагировать не буду) каждому свое. опять же читаешь между строк ибо даже подробностей не знаешь. что уж тут комментировать, да и не красиво так тыкать (не о политике речь ведь идет)) больничный я не брала т.к. и так отпустили с работы( у всех дети все все понимают) да и потом это не показатель..
а вот если у бабушки кантуются то грошь цена таким бабушкам. уверена многие мечтают о дружной семье с родственниками и взаимопомощью.
можно сидеть с ребенком до умопомрачения и только самой и не факт что будет толк. у всех ситуации разные, не надо судить.
сама в 3 года шрам под губой на турнике получила - как был шрам так и есть...правда сейчас разработки позволяют его удалить, да и лекарств таких раньше не было, уверена все будет в порядке.
Гель мы с Алисой наши вопросы решили. хватит.
все не без греха.
да я знаю как он с тобой)) а работаешь ты по 9 часов в сутки он в слинге у тебя чторль сидит))) шрам да наверное останется но если будет заметно то лазером уберем
он ходит в садик, как и многие..это нормально....или нет) забирают его в 16 00 за долго до закрытия. или это преступление против ребенка))
ты чего еще и реагируешь на это?! отвернись! :) Я сама сейчас поплююсь!
Удали это дерьмо ,как только прочитаешь мой коммент.Я не шучу. Удаляй это словесное зловоние.
Кать успокойся. Это ты видишь дерьмо и зловоние. А я вижу переживание и укор. Алиса между прочим спокойна. Это вы устраиваете провокацию и подстрекательство.
удаляю ради Алисы. просто смешно.
капец!!! Пусть Кирюша скорее поправляется!!!
Зай, перелома носа нет? а то мы тут тоже почти так же упали, правда без травмы на подбородке, а только губа, нос... вид почти такой же выше рта((( так нас напугали, что перелом может быть, мы к лору потащились, чтобы посмотрел.... все в порядке, только видимо немного хрящик опустился - сломался, но это никак не исправишь пока, только ринопластика после 18. Как сказал лор, был курносый нос, теперь походит не курносым))) но там не критично.
оо за нос я волновалась нам в больнице сразу рентген сделали
это главное, всеостальное заживет!!!
Бедные(((. Выздоравливайте! Мой старший тоже с такой штукой на подбородке походил,,, шрамы остались((
Может у вас не будет, мы на острую льдышку упали и глубоко прорезали..еще и пол зуба откололи(.
у нас тоже чуток откололся он уц вас потом потемнел?
У нас была целая эпопея. Мы когда в травмпункие были, нам сказали что надо к стоматологу делать рентген. Сделали, но оказалось что сразу не понятно ничего, что надо ждать, что если потемнеют(у нас от 2 зубов откололось), то надо будет депульпировать. И назначили повторный рентген через 3 мес, но через два мес, у ребенка повысилась чувствительность зубов, сделали рентген, и в результате нам пришло их депцльпировать(((. Но у нас уже в 7 лет были зубы постоянные, поэтому с зубами будут проблемы, возможно что лет в 14 нам придется их наращивать...Но у вас то молочный откололся, так что ничего страшного, даже если потемнеет.
ого, так вы уже коренные удалили(( да тут точно стоит сделать импланты
Мы не удалили, мы удалили нервы от туда, и нам их сточили и зампломборовали, выглядит прилично(как бы немного неровные зубы на вид((, но нам сказали что пломбы не вечные, что они будут портится на депульпированных зубах, и после 14 лет ихнадо будет наростить по коронки, те зуб останется впринципи свой, но на них будет специальная пломбо аз крепкого прочного материала, которую не налепит стоматолог, а ее надо будет заранее отлить как имплантиу на пол зуба... Не совсем сама представляю). Пока все нормально, ттт. Могу фотку вампоказать, что бы вы соринтировались стоит ли вам беспокоится, и делать несколько рентгенов в динамике, у нас откололось где то 3-4 мм с обоих передних зубов.
аааааа я поняла, ну тогда вообще все не так плохо... а я думала после удара проблемы именно с корнем начинаются.
выздоравливайте...бывает такой ужас!((((((
ты главное не паникуй... вот все это спадет , отек, воспаление и заживет быстро!
могу представить! но ты выбрасывай из головы сразу! иначе с ума сойдешь! все, упала, бывает.. лечить теперь ну и стараться предотвращать
Надо встречаться !)мы жнедалеко совсем)))каждый день езжу мимо вас
Бооооже мой!!!!такой картины я не ожидала.
как вас так угораздило?
деевчонка ехала на ледянке и в нас врезалась
ужас
пусть скорее все заживает
ты когда родишь у нас чтоб уже и следа не осталось)
а лучше еще раньше все заживет)
Лапусики вы хорошенькие, подросшие, глазастенькие....красивущие....ну как же так???!!!! Скорейшего вам восстановления, выздоровления, хорошего настроения, терпения....и Кирюхе и маме!!!!
ПС. И правда что не для слабонервных, строчу а руки дрожат......, пойду, удавлюсь валерьянкой... Вспомнила прошлогоднее падение Ромашки с лестницы второго эт...
ПС2. Так давно я вас не видала...СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ой Насть. я думаю у меня было состояние как у тебя когда они в кварти ре закрылись.. полный неадекват
еклмн. как же ж это зубами то можно такое сделать?????????????????????
все будет хорошо. я уверена, все заживет и и ничего не будет.
сегодня уже повязку сняли)) скоро и швы снимем)
ты написала, и мы вечером с качелей юзнулся. нос картошкой, губа верхняя увеличилась. а чем мазать, чтоб отек спал?
мне сказали само все быстро спадет, так и вышло.. Ну вы даете
До свадьбы заживёт!=)Девочка красавица!У старшего летом в 11 году была пробита нижняя губа так,что язык вылазил через дырку,я чуть сознание не потеряла,беременная ещё была.Ничего,относительно быстро зажило всё,правда швов было много
оооо ужас у нас язык не пролезал дырка примерно 1 см
ой как тебя наверное трясло!!!!!!!!!!! и как она наверное орала..... ужс! надо ж так неудачно упасть, ну не угадаешь же!!! даже на ровном месте не уследишь, что уж говорить про всяие активные движухи........... поправляйтесь скорее!!!
ох ипать я пропустила!
Кирюшка муЗЫККК :)))
ну главное все норм!
А Андрейка заработает на лазер.Тем более через год,я уверенна,ничего видно не удет!
Барышни,не ссать, ни шрамика ,ни плохих воспоминаний.Еще посмеемся!
Кира камикадзе вечный!
Зай,может в травмпункт абонемент купим :)
У меня до 17 был :)) Принимали как родную :) Такая же была :))
абоненмент покупать уже не надо, нам чую скоро бесплатный выпишут)) ща звякну тебе
Самое главное, чтобы зубы целые были, нос не сломан и ЧМТ не было. Я так поняла, Бог миловал, а остальное заживет. Не вините себя, дети оч часто падают сильно чуть ли ни тебе под ноги - секунда - и уже ничего сделать не можешь...
ЗЫ: на горке оба ребенка мои в шлемах строго. Там выступ впереди - сильно лицом не упадешь.
ЗЗЫ: В храм (по вероисповеданию) сходите с ней. Помогает.
Да мы и правда давно не причащались.. Спасибо
Наташ, сама в шоке.. раз и все, так ее жалко было(
ещё бы.. я на фото смотрю аж сердце сжимается.. не представляю какого тебе..
Алис, а как? она упала так неудачно или что?
девчонка на ледянке ехала и как бы под ноги ей ну и она упала лицом в лед
Алис, честно сказать, я в ахуе! Ей же еще и трех нет, а она уже столько травм пережила!!! Жаль ее жутко((((
Про последние 2 травмы я даже не писала, рог на голове от удара об стелкянный стол, потом зажала колени в барном стуле и упала этими коленями об каменный пол, благо не раздробила чашки.. Насть вот реально я уже чуть ли не по пятам за ней хожу... что ж такое то.. 3 раза за месяц скорую
Алис, я очень, очень тебе сочувствую!!! Вот правда врагу не пожелаешь!!! Тут кровь-то увидишь у своего ребенка раз в год и рыдать хочется, глядя на его слезы (больше от страха, естественно). Бедные девочки, скорей бы этот затянувшийся тарвмоопасный период закончился! Искренне вам этого желаю!
Спасибо большое Насть, думаю лет так через 15 травм почти не будет
бедненькая...поправляйтесь.
на счет бергите....они ведь такие шустрые,что за ними не успеть,и при всем при этом не бояться ничего,у них просто нет страха,делают такое что волосы иногда дыбом встают.так что врядле можно уберечь от падений.
держитесь.
До свадьбы заживет!!!!
Никто в этом не виноват,главное не кори себя!
Да,ужасно,но ребенок,есть ребенок, еще будут синяки и ссадины,главное,чтобы больше не так сильно!!!!
желаю,чтобы все зажило быстро и безболезненно!!
Держись!!!
Бедняжечки...представляю твой ужас и дочкины эмоции...
Неее, я в очередной раз убеждаюсь, что НАФИГ все эти горки...
Выздоравливайте!!!!!! Все хорошо будет)))
ахренеть.......
заживет все еще до школы
моя старшая получала травму в 1 классе - сейчас остались только воспоминания)
Бедная,давно у вас в"гостях" не была...как малышка то,уже все забыли наверное)?
да, я неделю назад несла Лесю на руках и подскользнулась упала и она с моего роста упала, как мне показалась лицом на бордюр... я думала, что картина будет примерно как у вас((( но у нас обошлось меньшими травмами, помню, что было со мной, представляю, что было с тобой... выздоравливайте!
Блин, подруга, у меня даже слов нет, одни слезы...
Ну ладно, не расстраивайся сильно, все обязательно заживет. По крайней мере я успокоилась, я по телефону думала все намного хуже, меня до сих пор подтрясывает.
слушай ты Ирку так напугала а она потом меня отругала ты че вообще не слышала что я говорила?)
ужас ((( кстати на всякий случай - эплан (жидкий) хорошо ранки заживляет. особенно губки, когда трещинки на губах плохо заживают. и коленки - локти-подбородки. древняя штука, еще мне в детстве мазали, но почему-то ее никто не знает. поправляйтесь быстрее!
бедная малышка... Алис, скорейшего вам выздоровления!!!! Дай Бог все пройдет максимально быстро и без последствий! На малышах все заживает быстрее, надеюсь и у вас тоже. держись!
я теперь сама горок боюсь.....
ужас какой, вот так покатушки, скорейшего заживления!
Поправляйтесь скорее! У нас Тима в 1, 5 годика тоже насквозь нижнюю губу пробил.
Сейчас никаких шрамов нет. И у вас , дай Бог , обойдется.
бедненькие((( так ее жалко! вот ты давно не писала, зато как написала так сразу из колеи выбила!!!
Ой, главное что без последствий
Бедняжечка( Желаю скорейшего заживления ран!
Боже,бедная крошка....выздоравливайте побыстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот сто лет нет от вас постов,ну как выложишь,так выложишь!(((
Бедный деть,бедная мама!Выздоравливайте скорее!
жесть... аж больно смотреть... мы один раз тоже чуток прокусили нижнюю губу. Сочувствую. Пусть Кирёныш поправляется скоре.
Маленькая зайка.....ай-ай-ай..(((((((
поправляйтесь скорее!!!!!и чур от вас все плохое!!!!!
Е-мое((((((((((((((((((((((((((( Кирюшке скорейшего выздоровления!!
Девчонка на ледянке ехала и подсекла ее под ноги
ё-моё................................................