Войти

Чем допаивать и надо ли?

Анастасия
Александра, 14 лет 8 месяцевПланирую

мы тоже на гв! нам педиатр сказала соки с 3 месяцев давать! Водичку мы не пьем,не нравится!А сок только так(яблочный,еще грушевый пробовала,но он не очень),пьем из бутылочки!

0
29.01.2012
Юлия
Алла, 21 год 1 месяцМилла, 14 лет 8 месяцев Томск

А вы сок разводите водичкой? Сколько мл. сока в день? Какой фирмы?

0
29.01.2012
Вита
Александра, 14 лет 8 месяцев Белгород

Мы тоже сок пьем развожу пополам с кипяченой водичкой,а еще чай из семян фенхеля

0
29.01.2012
Анастасия
Александра, 14 лет 8 месяцевПланирую

нет не развожу,я в аптеке покупаю!Пробовали СПЕЛЕНОК, АГУША,

БАБУШКИНО ЛУКОШКО И МАЛЫШАМ.

бабушкино лукошко нам не очень понравилось,а вот спеленок нравиться! Сначала 25мл давала в день,потом увеличивала,сейчас 100-150мл может выпить в день!Главное не переборщить,а то животик может заболеть с непривычки!

Еще водичку советуют для кишечника,но моя доча ее не пьет,я раз в день из ложечки в ротик налью...что попадет хорошо,выплюнет так выплюнет!

0
29.01.2012
Оля
Олесенька!!!, 14 лет 8 месяцев Ижевск

мы весим 7000кг,исключительно на ГВ,ничем не допаиваю,считаю в молоке все есть,хотя мне все вокруг кричали надо допаивать - а я им не пошли бы вы)))

0
29.01.2012
Юлия
Алла, 21 год 1 месяцМилла, 14 лет 8 месяцев Томск

Вот и мне все вокруг говорят: как так совсем без воды?

0
29.01.2012
Оля
Олесенька!!!, 14 лет 8 месяцев Ижевск

А вы говорите,что молоко на 80% состоит из воды и все!!!Вначале ведь им идет питье(переднее молоко),а потом еда(заднее).

0
29.01.2012
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники

ничем не допаиваю. Он ничего пить не хочет, думаю, что передним молоком напивается )))

0
29.01.2012
Юлия
Алла, 21 год 1 месяцМилла, 14 лет 8 месяцев Томск

Моя тоже ничего пить не хочет, наверное передним молоком напивается, а задним наедается ( оно такое белое,плотное).

0
29.01.2012
Иришка
моя Каролиночка, 14 лет 8 месяцев Ульяновск

пьем. и с большим удовольствием и жаднсть. но у нас оч сухо и жарко, хотя и проветриваем постоянно. так что допаивать не надо, если условия идеальные. а вообше, просто пердлжите ре воду. если она ему не нужна. он сам ее пить не будет

0
29.01.2012
Мария
Максим Бублик Евгенич, 14 лет 8 месяцев Видное
Водичку даю,но у нас очкнь жарко и сын потеет;)иногда пьет,иногда отказывается.пробовала из бутылочки авент с силиконовой соской-жует,сегодня принесла бутылочку nuk с резиновой соской со скосом,попробую что получится.а вообще иногда из ложки даю;)
0
29.01.2012
Oльга
Ванюшка, 14 лет 8 месяцев Москва

педиатр говорила допаивать но я даю воду иногда, когда икает, еще даю настой брусничного листа (невролог прописал), он все пьет причем сколько дам столько выпьет главное чтобы не срыгнул потом. С ложки научился пить как большой

0
29.01.2012
Юлия
Александр Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Липецк

патронажная м/с настаивала на воде, но мой карапуз упорно от нее отказывался, я и не стала настаивать...а недавно хотела при икоте дать водички, а не сиську, так он все выплюнул, так еще и сскривился типа "мать, ты че обалдела?" мы тоже на ГВ и весь сейчас 7700

0
29.01.2012
Виктория
Кира, 14 лет 8 месяцев Зеленоград
Если б нужна была вода, она бы из второй сиськи текла)))) есть мнение, что вода в первые месяцы вымывает микроорганизмы из кишечника, что приводит к коликам.
0
29.01.2012
Катеринка
Ксенечка (не Ксюша), 22 года 10 месяцевМарьяша (не Мария), 14 лет 8 месяцевПолиша, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Я даю чай бабушкино лукошко с фенхелем, т.к. дочка плоховато какает......

Когда не хочет, я не настаиваю)))) Ведь сися наше ВСЁ)))))))))))))))))))

0
29.01.2012
Окса-ночка
Лукьян, 14 лет 8 месяцевДарья, 11 лет 6 месяцев Долгопрудный

Мы принципиально не допаиваем :) Молоко то почти все состоит из воды :) А желудок у малыша не резиновый.

0
29.01.2012
Татьяна
Мария, 27 лет 6 месяцевЮлия, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

я даю иногда водички с ложечки, кода хочет - пьёт, не хочет - не даю.Пьем с ложечки, потому что бутылочку не признает

0
29.01.2012

На ГВ не допаиваю, у нас прохладно дома и увлажняем. Среднюю тоже только в жару поила водичкой. 

0
29.01.2012
Ирина
Яська, 14 лет 8 месяцев Киев

Мы тоже на гв. Ничем не допаиваю. Разок дала попить водичку, так он скривился и выплюнул. Больше не приставала )))

0
29.01.2012
_ЛЕНА_
дима, 14 лет 8 месяцев Петровск

я воду даю с рождения,сок начала потихоньку давать,мне говорили что воду надо давать,чтоб кишечник чистился,ну и так,ведь живое существо) 

0
29.01.2012
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

мы после ванны, но очень мало 10-20 грамм и все)

0
30.01.2012

водичку пьём иногда моя , иногда прям с удовольствием, после сна чаще))))

0
29.01.2012
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

я воду даю, потому что у нас жарко. Когда пьёт-хорошо, когда отказывается-не пристаю

0
29.01.2012
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

а вас смущает вес?  вам мало или много?? ))) мы полностью на ГВ, ничем не допаюваю)

0
29.01.2012
Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов

а зачем, мамино молоко - 2в 1 и попить, и поесть

0
29.01.2012
Ната
Юлечка, 14 лет 8 месяцев Москва

мы не допаиваем.

0
29.01.2012

мы на гв, не допаиваю. вес - 6700гр

0
29.01.2012
3 месяца Крещение

Похожие записи