

получилось очень вкусно, итак:
Ингридиенты:
300 гр муки
100 мл молока теплого
10 гр дрожжей
1/2 чайн. ложки соли
150 гр сахара
250 гр грецких орехов
150 гр сл. масла
50 гр меда жидкого
1 щепотка куркумы
1 желток
Приготовление: В молоко добавить соль, 1 ст. ложку сахара и дрожжи. Постепенно всыпать муку, замесить тесто, дать подойти 1 час. Измельчить в блендоре орехи, смешать с сахаром и куркумой. Растопить масло. Тесто разделить на 10 частей и раскатать в пласты 2 мм.Духовку разогреть до 180. Один пласт положить на смазанный противень, промазать маслом, начинкой и накрыть следующим, все повторить. Верхний смазать желтком. Выпекать 35 минут. Мед смешать с оставшимся маслом, подогреть, залить пахлаву и оставть на 2 часа. Разрезать на ромбы ,украсить орехами