С прошлой пятницы (7 окт.) заболел мой сынок. Сначала кашель, потом насморк подключился, потом (уже на 5й день болезни) темпертура поднялась. Всю эту неделю сидим дома, лечимся. Температура уже 2й день не выше 37,5. А вот кашель все хуже становится. Сегодня приходила врач, сказала, что у него бронхит. И с понедельника, если температуры, не будет, на физиотерапию будем ходить.
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Купите, если есть возможность НУБИЛАЙЗЕР ( надеюсь так правильно пишется), в поликлиниках именно им часто делают процедурки. Это игалятор нового поколения. И еще, советую как бронхиальный хроник в детстве, наночь ( смешать 1 ст.л меда, 1 ст.л муки, 1 ст.л горчици ( можно чутокменьше) и 1 ст.л масла подсолнечного, все смешать в покетик) и на спинку детенку, можно и на грудь,перемотать шарфом и в идеале наночь, а можно и вечером на неск.часов..это греет но не жжет. Меня так лечили, своего так лечила!
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Москва
у нас есть. делаю ингаляции уже неделю.
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
По себе могу сказать,хождение по прохладной и влажной погоде до поликлиники.... сомнительное удовольствие при бронхите!!!
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Москва
Блин, не поняла, что вы на счет физиотерапии.
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Я именно о ней.. Погодка за окном ,мягко говоря БЕЕЕ.. и тащить бронхитного ребенка на процедуры...блин ну в баню... там еще и куча разных зараз в поликлинике. Если температуры нет, грейтесь дома. Сейчас осзнакомой говорила по телефону,из всех процедур они нубилайзером дышали физ раствор и какието капли ддля ингаляции и прогреание ( электрофорес) и все.
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
той желепешкой о которой писала выше,еедолго можнодержать, компрессы, в носки горчица перед сном,мазь мом, барсучек мазьесть.... да полно всего.. помне таклучше чем вхолод переться, на улице 5 градусов. Но этомое мнение... И инголироваться темжераствором раза 3-4 в день!
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Москва
Нам сейчас мом мазь прописали. И еще грудной сбор пить.
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Им и ингалироваться можно, я про сбор.:))
И если ребенок переносит МЕд, то наночь молочко смедом!1 Мы вообще ежедневно чайную ложкумеда в рот получаем всей семьей
0
14.10.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
сорри, что влажу, конечно,но...Каким вы образом представляете применение в Небулайзере травяного сбора?
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
В аптеке покупала спец настой для ингаляции, название не помню, его какраз можно наливать вэти аппараты.Отвар конечно нельзя...
0
14.10.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
извините, можно спрошу:) мы тоже с бронхитом, со среды дома сидим, но у нас температура была до 40 :(( ингаляции дома делаем, но что-то пока все бестолку, а можно ли это средство на спинку делать с температурой?
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Врасть не буду,я бы нестала греть дополнительно ребенка с температуркой, ну максимум 37,1.ито если она держится стабильно и не выше.. Удивительно так долго болеете и вам не выписали антибиотики? И вообще уточните у врача, можноли дополнительно греть ребенка! Яне врач.
Выздоравливайте скорей!!!
0
14.10.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
спасибо большое! Подожду пока температура нормализуется. Антибиотики сразу начали пить, т.е. со среды, но по-моему пока лучше не стало:( Сегодня даже рентген делали, т.к. ставили под вопросом пневмонию, к счастью ее нет.
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Ехх.. радует что пневманиюне подтвердили!!! лечитесь! Скоро станет легче!!! У нас когда сильный тонзилит был, к концу второгодня стало лдучше, кажетсясумомед пили не помню, там суспензию надо было разводить, вот после 4 дозы полегчало точно.
0
14.10.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
да вот что-то я уже переживаю, что антбиотки не действуют:( мы тоже суспензию пьем, Супракс называется, уж вторые сутки как пьем, а температура, повышется, я сбиваю, может несколько часов не подниматься, а потом опять:(
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Люберцы
мы с бронхитом в больнице лежали 10 дней. сначала антибиотики кололи и бронхолитин давали. А ингаляции в нибулайзер(физраствор и беродуал) и компрессы на спину (по-моему диоксидин) только когда температура спала. гулять запрещали. как вы будете в поликлинику ходить хз
0
14.10.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Я про тоже,ходить с бронхитом на прцедцры...тогда какой толк их вообщеделать, пока дошел (даже доехал), уже надышался...
0
14.10.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Обращайся если надо у нас папик Лор((а у нас вот трахеит уже 4 неделю болеем в сад отходили 4 дня и зависли,уже лучше,но жду когда все совсем пройдет
0
18.10.2011
Ответить