"История болезни"
Итак, беременность подходит к концу. Решила вспомнить и записать все сложности, возникшие в ее течение.
Первый триместр ознаменовался великой утомляемостью. Было тяжело находиться в любом состоянии, кроме горизонтального.
Ноябрь 2008. Откуда не возьмись появилась аллергия. Видимо на грушу, а также еще на помидоры. 24 года не знала, что такое аллергия, узнала теперь. Направили к КВД к дермотологу. Лечили Эриусом и Скин-капом.
Декабрь 2008. Потом начались потери веса. Потеряла около 1 кг. Хотели госпитализировать - отказалась. Честно обещала полежать на больничном, но продолжала работать. Просто кушать побольше стала.
Низкий гемоглобин. Прописали мальтофер-фол (железо) + фолиевая + витами Е. Вроде поднялся. Еще зачем-то пила Актовегин (это для сосудов), только не помню почему мне его прописали.
Второй триместр был без приключений.
Третий триместр начался с ночных судорог в икрах ног и варикозного расширения вен. От этого использовала Троксевазин. Также ежевечерне делала контрасный душ ног и лежала по 10-15 минут с ногами "на стене".
Когда перестало сводить ноги, их начало ломить. Ломило полностью - и бедра и голени. Тоже по ночам. Врач сказала попить кальций. Купила в аптеке глюканат кальция за 3 руб. Через 3 дня приема ломоты стало меньше, а через неделю все прошло.
Изжога стала постоянным спутником по вечерам. А Ренни - лучшим другом.
Ну еще была в конце молочница. Лечили свечками Пимафуцином. И опять упал гемоглобин, пропила мальтофер-фол.
Вот собственно и все. Считаю свою беременность чрезвычайно удачной и легкой. Дай Бог, таких же родов!