Аллергия на цветение...(((
Проветривать только днем (сетка москитная или марля_, утром и вечером - самая высокая концетрация. Влажную уборку стараться каждый день длать. После улицы всю одежду уличную менять, промывать нос, умывать лицо.
Антигистамины - по возрасту - зодак, фенистил, эриус
Моей дочке еще назначают в нос препарат, спрей специальный, но боюсь он не для маленьких
так что пока 1 помощь для вас антигистамины, регулярно
пьется курсом до 1 июня - окончание цветения майского
нужно проверять на что конкретно аллергия. в мае у нас лично цветет береза, ольха. у моей дочки как раз на это аллергия (делали кожные тесты в институте аллергологии), не знаю какая там у вас флора (каюсь )).
очень сильный аллерген - береза, на нее у большинства аллергия. если березы вас окружают - можно быть на 99 % уверенной.
антигистамины - не лечение, а облегчение. подрастете (если точно выясните, что у вас именно такая аллергия), можно лечиться - лет с 5 методом СИТ (вам потом аллерголог расскажет).
а так пока антигистамины. мы пьем с 25 апреля по 1 июня каждый год
п.с. вероятность прекращения - к сожалению 0
если поллиноз начался (а может начаться в любом возрасте), то только лечит его. хотя аллергологи говорят, что аллергия неизлечима, их задача максимально облегчить жизнь
вам внизу пправильно все написали. плюс к этому: вы уличные вещи тоже снимайте, так как пыльца и на ваших вещах будет. еще исключите из рациона ребенка все фрукты, имеющие косточку(яблоки, вишня, черешня, груша и т.д. и банан). и все это до 1 июля(если не уедите на юг).
возможно перекресная аллергия этих продуктов с пыльцой деревьев, которые сейчас цветут. и, когда эти продукты ест ребенок с аллергией на данную пыльцу, то проявления симптомов усиливается. поэтому эту диету надо придерживаться пока ранние деревья(так их называют) не отцветут.
эти фрукты можно есть, но только после термической обработки. я забыла написать, что еще нельзя орехи. и с лекарственными травами по осторожнее.
поддержу Ольгу, у моей дочки очень быстро начались перекресты, сейчас не ест вообще косточковые фрукты-ягоды. яблоки, сливы. черешня-вишня, дыни-арбузы. воздержаться на период цветения, дальше по обстоятельствам.
подробнее можно в интернете посмотреть на любом сайте о поллинозе
У меня поллиноз у самой, и у мужа тоже. Но вообще у детей так рано он не может проявляться. Минимум 4-5 лет
кто вам такое сказал? у меня дома два аллергика: муж и сын. у одного проявился поллиноз после 30, а у другого - после года.
ну.. не 100% врачей) так как моему в 1,5 года поставили. я, конечно, не аллерголог, но у меня много знакомых детей с поллинозом, меньше 3-х лет.
Антигистаминное + промывать носик аквамарисом перед улицей и после улицы.
Бедняжка.. У нас в прошлом году было, вместе страдали и я и доча, в этом т-т-т я одна страдаю...