Войти
Алина
Богдан, 4 года 8 месяцевПланирую Светлогорск

Дизартрия

Наталья
Миха, 5 летТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

У старшего под вопросом была. Невролог не ставила, а логопед предположила. Плюс плотная уздечка, гипертонус языка. В 2,4 повела его к логопеду. Плюс контроль у невролога, прерараты. Заговорил через 3 месяца словами, у 2,8-2,9 уже пошли простые фразы. В 3,3 читает стихи, разговаривает сложными предложениями Да, есть ещё над чем работать. Но разница глобальная

0
08.11.2024
Алина
Богдан, 4 года 8 месяцевПланирую Светлогорск
Наталья , а какие препараты принимали? У нас в городе нету, а логопед тоже сказала, что возможно, но пока не точно, но я для перестраховки спрашиваю
0
08.11.2024
Наталья
Миха, 5 летТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Алина, курсами был глиатилин, мексидол. Также давала бады лецитин (он хорошо стимулирует мозговую деятельность), омегу 3. По-моему ещё пантогам был.
Также было физиолечение - смт терапия.
У логопеду ездили 3 раза в неделю. 1 день был логомассаж, второй день сенсорика и постановка речи, третий день развитие словарного запаса, постановка речи.
У сына была, и ещё немного осталась, фонематическая замена звуков (говорит не мяу, а няу). Но тоже постепенно проходит
0
08.11.2024
Jools Satori
Ваня, 11 лет 5 месяцев Воронеж

через год улучшения, через 2 автоматизация, но все равно приходится заниматься периодически

0
08.11.2024
У ребёнка 3х лет пуки и не устойчивый стул Выделения в начале 5 недели

Похожие записи