Мой лапусик все говорит))))
все повторяет)) мы даже стихи уже знаем Мишка косолапый, маша громко плачет, зайку бросила хозяйка, идет бычок качается))) и еще отрывок середины мойдодыра почему то он хорошо запомнил, наверное из за меня, я ему все время приходя с улицы напевала, ах ты грязный неумытый поросенок, ты чернее трубочиста, посмотри ты на себя, у тебя на шее вакса,у тебя под носом клякса, что сбежали даже брюки, даже брюки от тебя... вот теперь ходит и тоже все это напевает, и начало мухи цыкатухи наизусть, а потом все правильно но своими словами)))) радует меня малыш, память явно хорошая. Правда мы пока Р и Л не выговариваем хорошо. Но к трем ближе начну заниматься с ним, ставить ему эти буквы, логопедический диск уже куплен. Ростиком мы уже 101 см, а вес 14 250, малыш у нас с характером, чуть что не по его, сразу нас выгоняет, а если я ругаюсь то обязательно бекнет как барашек мне в ответ. шапку сам одел)))))
Так хочется написать про сыночка))
подождите еще чуть чуть и ваше время придет))))) а стихи уже можно и сейчас учить, я так начинала. на распев ему читала часто эти стишки просила чтоб показывал, а потом как заговорил то и труда не составило их запомнить))
0
18.09.2014
Ответить
Аленька, вы меня не так поняли ))) У меня ребенок уже год как говорит и стихи читает. Просто она до сих пор далеко не все может повторить. Простой пример — "корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали". Так что я не могу сказать, что у меня ребенок все повторяет, хотя она говорит наравне с четырехлетками.
0
18.09.2014
Ответить
ах тут да, ошибочка вышла . попробовала сейчас своему сказать эту скороговорку, смешно..повторять повторяет но последнее слово это отпад просто)))
0
18.09.2014
Ответить
Ну, если он говорит "вылавировали" — молодец. У моего ребенка отказ повторить вызывает именно оно ))
0
18.09.2014
Ответить
вот его то он и не может выговорить))) ...он сначала охотно повторяет...но когда нужно говорить вылавировали, он начинает загадочно улыбаться))
0
18.09.2014
Ответить
все равно большой молодец , мы с буквой р еще совсем не дружим, моя ребенка заменяет ее таким звуком, который я даже не повторю
0
23.09.2014
Ответить