Я родила Эмили на 37-ой неделе. Родилась она маленькой - 2500 и 48 см. Мне потом еще все говорили ( и на ББ в том числе) что вот недоношенные детки совсем другие и что бы я даже не смотрела и не сравнивала наше развития с доношенными, что мы будем отставать и в росте и в весе и в развитии. А получается совсем наоборот. В 5 месяцев она уже сама сидела, в 6 начала вставать сама и в 7 уже ходила держась за бортики. И где тут отставание? Все детки разные и не думаю что это зависит от их доношенности или нет. Главное верить в своего ребенка и во всем поддерживать, во всех начинаниях.
а в категорию наверное торопыжек нас?))
