Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Атланта

Остался 1 месяц

Мама девочки (17 лет) Москва

розетки ЕСТЬ!!!!!!!!но не забываем,что ты в России....они не работают!!!!! надо топать к проводнику и просить у него,например,зарядить мобильник и платить за это..

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

 :(((

нам розетка для ноутбука и  двд плеера нужна будет, такое точно к проводники не понесешь :(
может какие то работать будут

0
09.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я в надежде на "какие-то" носилась по всему вагону.......((

может канех это не во всех поездах...я ехала Москва-Питер и Москва-Киев

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

мы будем ехать Москва-Орел или Москва-Курск еще точно не определились

0
09.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Маааааааш,в основном это поезда Украины идут через Орел и Курск...там ваще МРАК...постарайтесь избежать состава Украинской железной дороги!!!уточняйте когда билеты будете брать. Я сама раньше часто ездила в Курск

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

неееее, это не украинский поезд :) это Москва -Орел фирменный поезд называется Орленок кажется. у него Орел конечная :)

0
09.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

оооо надо запомнить,что до орла есть поезд такой :))

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

есть есть :) и очень хороший, мы на нем постоянно ездили.

просто сейчас надо выбрать каким поездом ехать.

если орленком, то от Орла до места назначения 2 часа автобусом ехать, а с чемоданом, ребенком, коляской и т.д. это не легко. Но зато это конечная станция и можно не торопиться и выйти нормально.

другой вариант ехать поездом москва-курск, тут фирменного нет, и выходить на станции Михайловский рудник, где стоянка всего 2 минуты и нет платформы, т.е. с поезда прыгать вниз на землю, что с вещами и ребенком тоже не особо вариант хороший. но зато там нас смогут родственники на машине встретить и всего 20 минут ехать (это рядом с городом Железногорск

0
09.04.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Там же недолго ехать, неужели заряда не хватит?

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ехать 8-9 часов примерно. на двд плеере может и хватит, но тогда с собой надо будет другую базу везти для подзарядки, а она тяжелая. если же подключать к розетке и смотреть, то никакая база и батарея не нужна и сам двд плеер очень очень легкий.

я просто базу хочу сохранить для самолета туда и обратно, что бы не таскать с собой

0
09.04.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Понятно. А у нас просто зарядка обычная.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

это двд плеер как бы двойной и рассчитан в основном для машины. если его подключить к розетке или в машине в зарядку то работает сколько влезет. а вот если за пределами электричества, то к нему подключается база с батареей, так вот все это чудо тогда несколько кг будет весить если с базой. можно только батарею и ее хватает на 10-12 часов. Так вот я хочу базу оставить тут, а с собой взять батарею и шнур. если мы будем в бизнес классе, то батарея не понадобится, т.к. там розетки есть, а вот если в эконом, то тогда батарея и на обратный пусть оставим вторую половину зарядки

0
09.04.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Ясно

0
10.04.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

По поводу поездов - розетки есть, но в тамбуре около туалета. Крайне редко работает. Если ы попадёте в СВ вагон, то там и в купе есть, но тоже редко работают.

Американские фены не работают в России - сгорают (мощность не та). Та же фигня может случится и с ноутбуковской зарядкой. Посмотри на всех зарядниках - какой стоят ли два диапазона. Если два - то работать будут.

Мобильник можно будет тут дешёвый взять ,если у тебя залоченный американский мобильник.

А зачем вам ДВД плеер в самолёте? Во многих компаниях есть экранчики с выбором фильмов.

 

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

что бы не сгорело мы уже купили адаптер который вольтажность меняет.

двд плеер что бы мультики смотреть и что бы потом она же их дома смотрела, в машине или в поезде.

в СВ вроде написано что везже есть только не уверена на счет их рабочести :)

0
09.04.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Молодцы, что про вольтажность подумали.

Мы ехали в СВ Москва- Волгоград, там розетки были, но не работали. Думаю, проводник поможет.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

очень очень надеюсь на рабочие розетки :)

0
09.04.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Розетки еще в коридоре вагона примерно в середине бывают.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

главное что бы работали :)

0
09.04.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Эт да.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

Маша, если вам понравится, то попробуйте Peg Perego Aria 2007 для поездки, она весит всего 4,5 кг. Это очень лёгкая коляска и быстро, одной рукой складывается. Я с ней летела в Борькины 6 месяцев, мне с ней было оооочень просто (особенно когда все куда-то спешили и никто не помогал открыть-закрыть, поднести). Больше пока других таких лёгких и маневренных по весу не знаю. Если что новое увидишь, напиши, может и мы обновимся :)

а если решишь брать автокресло, то можно такую штуку найти, наверное  http://www.onestepahead.com/catalog/product.jsp?productId=533888&parentCategoryId=85184&categoryId=85218&subCategoryId=86218 

тогда не знаю, как с коляской быть...
я всё в раздумьях, что делать...
на этом сайте она очень дорогая, думаю, что бывает дешевле где-то.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

эта штука под карсит везде дорого стоит, только не знаю надо ли. в коляске хоть спинка откидывается и ребенок спать будет нормально, да и вещи в корзину сложить можно, а тут нет :((
мы пока коляску рассматриваем Jeep Cherokee кажется так называется, она только в волмарте есть. стоит всего около 50-ти долларов, а по отзывам очень очень хорошая и весит как трость, только складывается как нормальная :)

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

я думала взять автокресло в самолёт, было бы место для ребёнка спать отдельно от меня... но это будет слишком много всего на мне: и коляска, и автокресло... не буду брать автокресло вообще. Коляска похожа на нашу в принципе. Я с этой поеду, как в прошлый раз :)

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

так если брать автокресло, то на Борьку билет надо будет покупать

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

дааааааааа?????????????????????????   а его не на пол ставят или как-то к стене прикручивают?  
хотя  да, конечно, какой пол, какая стена...

0
10.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
0
09.04.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Маш, а какие у вас розетки: на сколько вольт и по форме какие?

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у нас вроде 110V и плоские розетки

0
09.04.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Это получается, вам адаптер нужен со 110 В на 220 и переходник как минимум один на узкую розетку, а еще лучше - два, и на евро тоже)

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да это уже все куплено и адаптер и переходники

0
09.04.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Ну и замечательно. А розетки...потенциально в СВ они есть в купе, а работают или нет узнаете только на месте.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да вот к сожалению все говорят что могут не работать розетки :(

0
09.04.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Может, вам и повезет. А, если нет, то к проводнику пойдете. Но будем надеяться, что у вас работать будут:)

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да очень надеюсь что будет работать.

а вот к проводнику врятли, нам розетка для двд плеера нужна :)

0
09.04.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Это хуже, значит, будем надеяться на лучшее:)

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да:)

0
09.04.2009
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Маша мы ноут бук брали с собой.Но интернетом конечно не пользовались,т.к.сама понимаешь в России своё подключение.А вот фотки загружали с фотика и использовали ноут бук,как DVD плейер.Как раз эмили может мультики смотреть.

 А вообще сколько у вас ботарея может держаться без подзарядки.Просто на всякий случай если розетки в поезде работать не будут,ты можешь просто зарядить ноут бук по полной.

 Мой лап тап держится всего 4 часа без подзарядки.Так что проверь....

 А кота на кого вы думаете оставлять.Я так поняла,что ваш папик тоже с вами поедет?

 А ты не думала,что бы купить коляску уже по приезду в Россию?

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ноута у нас тоже всего на 3-4 часа хватает, а вот двд плеера аж на 10 часов.

кот будет тут и потом мама мужа будет приезжать кормить его

нет, коляску там покупать не хочу, это и дороже и я больше доверяю американскому качеству

0
09.04.2009
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 А сколько ваш фотик может вместить фотографий? Просто я вот думаю,если много,то вам можно ноут бук и не брать.А вот DVD плейер на 10 часов это класс...

 Да я вот тоже сейчас о качестве коляски подумала.Всё таки в Америке лутше покупать.Хотя в России тоже можно найти,только цены там повыше,чем в штатах.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у нас набор мемори кард для фотоаппарата 10 карт по 2 Gb каждая. И плюс 2 карточки по 1 GB, так что на 22 GB фото сделать можем, у нас столько фото и с рождения не накопилось наверное :)

0
09.04.2009
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Ну тогда вперёд....удачи во всём.  









0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

спасибо :)

0
09.04.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Что-то мне кажется, что нет в российских поездах розеток.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

я вот не знаю. сейчас облазила несколько сайтов и везде разная информация. но если я правильно поняла, то на фирминых поездах в купе есть розетки, а в обычных поездах только в туалете :)

но нигде не написано какие розетки 220V или еще какие-то

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

есть розетки, конечно :)
сколько ездила Москва-Брест всегда были :)) но не помню какие..

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот и я не помню какие они там :))

0
09.04.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Химки

Я чаще всего Москва-Питер катаюсь, там ни разу не видела розеток в купе. В туалете есть, но они только под бритву работают. Уж не знаю, как они это делают..

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

я давно ездила и тоже видела розетки, но никогда на них внимания не обращала

0
09.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

Что то мне показалось, что слишком много дел для одного месяца....

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да многое не большое и можно объединить, но главное не забыть ничего :)

0
09.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

что нибудь обязательно забудешь )))

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

поэтому и список сделали что бы не забыть :)

0
09.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Утрехт

УЖас!!!! :-)))) интересно, когда мы соберемся в Россию, наверное, тоже будет куча всего, что надо сделать. Я даже не думала пока об этом. Молодцы вы!!!! Мама так ничего не забудет. Здорово придумано!!!

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да просто без листа все быстро забудется, а сейчас и так каша в голове. когда все это делать и как бы многое совместить с режимом

0
09.04.2009
Мама девочки (17 лет) Пушкино

сейчас в поездах платные услуги зарядка телефона у проводника, причем у него для разных телефонов зарядок штук 10. следовательно розетки в купе навярняка отключены

0
10.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нам не для телефона надо, а для ДВД плеера, так что у проводника не получится

0
10.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Прага

Правильно! Со списком всегда проще:)

У нас тоже скоро год и список такой же! Я уже в ужас впадаю потихоньку:)

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да со списком всегда проще, больше гарантии что ничего не забудется

0
09.04.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Ничё себе списочек!

Розетки в поездах как евро, только потоньше, евро вилка не влезает, как старые советские.

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Комментарий удален
0
09.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новочебоксарск

ооо!планы  какие!!

0
09.04.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да :)

0
09.04.2009
УРАААААА!!!! Визы! Коляска - Jeep - Cherokee Sport Lightweight Stroller

Похожие записи