Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Атланта

Жидкость и подгузники

Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

моя на ночь пьет 200 мл молока, и в течении дня 1-2 пакетика кефира и все! ни воду, ни соки, ни чай не пьет

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

мы обычное молоко не давали, а так думаю и его бы выпила

0
12.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

моя пьет из чашки, а Эмили из бутылочки и это постоянно в зоне досягаемости, вот поэтому много и получается

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну да, она из поильника пьет, а смесь из бутылки

0
12.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

поэтому и пьет много...

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну ей даже если убрать бутылку, она будет ныть и просить ее

0
12.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну так убери бутылку и предложи чашку, если пить хочет, то и из чашки попьет

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

не, пытались, но разливается из чашки. пусть лучше из бутылки пьет и сухая зато

0
12.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

хихи... естественно, как же она учиться-то будет без разливаний?:-))))

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

летом будем учиться)

0
12.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

понятно, мы уже научились:-)

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну вы уже и на горшок начали приучастьяся) а мы пока и не собираемся в ближайшие месяца 2-3

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

а зачем учить?))) мне кажется должно быть желание у ребёнка...и сам научиться без проблем...мы вот своего не учили, но в ванной он отлично воду хлещет из баночекimage

0
12.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Согласна.

Я своей предлагала пить из чашки, но она сама решала, из чашки пить или из поильника и бутылки, потом сама же категорически отказалась от поильника, оставался только спортивный  для ночи и прогулок. Дома днем пила только из чашки, из стакана, любит пить из рюмки, бокала на ножке.

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

вот и я том же)))) image

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да я как раз про то,что не именно учить, а предлагать чашку. пока и не буду, потому что результат от этого не будет хорошим)

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Баку

Мой тоже стал отказываться от поильника, как только из чашечки попробовал выпить. У нас поильник также как и у вас на ночь и для прогулок.

0
12.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Если Даша не найдет стакана с водой, она будет вопить Клька, пока он не появится перед ней, или сама попробует налить из кувшина, поэтому слежу, чтоб на столе стоял стакан с водой, на двоих одной чистой воды выпиваем больше двух литров (фильтр-кувшин).

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот и Эмили будет орать если нет бутылки. даже если пить не хочет, все равно надо что бы бутылка была рядом

0
12.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

так это она пить не хочет:-)

0
12.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

А я думала, мы одни такие

хехе

ТОже глушит нон-стоп, но только воду. Соки у нас тяжелее идут, кушает по-разному, видимо зависит от того, как проголадается, наиграется, набесится и пр. Но перед едой обязательно 250 мл выпьет, после еды от 50-200, ну и во время еды тоже. Утром - два раза по 200-250, на ночь. Причем только теплой воды, ночью приходится мешать воду, иначе будет стонать. Чай, кефир, йогурт питьевой, агушевская кисломолочка у нас не в почете. Из кисломолочки только ряженку и варенец на ночь ест с ложки, пить из бутылочки или поильника не будет.

Из поильника не пьет - не понимает, из чашки глотноет и на себя выплюнет, сок из трубочки нормально идет.

Подгузников тонна уходит. Штук по 10 в день, ночью два-четыре стабильно. Одним еще ни разу не обходились как с грудью завязали.

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот а мы ночью не меняем, а днем примерно 4-5 уходит

0
13.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну в америке, видимо, подгузники попрочнее ;)

а нам "наших" турецких хаггисов не хватает, гель наружу лезет, приходится чаще менять

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у нас только памперсы отлично держат)

0
13.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

а они от нашинских то отличаются? не пробовали, когда тут были?

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

отличаются только размерами. В Москве тоже Памперсы покупали и отлично все держит :)

0
13.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

попробовать надо

а зеленые или белые?

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

в зеленой упаковке

0
13.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

угу

спасибо!

0
13.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

мы поменьше пьем... 300-400 гр сока,200 граммов чая, ну и водички там, у меня чая отхлебнет, овощи-фрукты, думаю чуть больше литра...И всё равно каждый попис в полгоршка, ну или памперса на два описывания хватает, потом попу к полу аж тянет...

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот  а теперь увеличь жидкость в двое и представь размеры подгузника по утрам :)))

0
12.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

ууууффф...

зы ничего страшного - а вот когда по сто пийсят раз за ночь писать встает и меня естественно будит - оооооооох... потом-то опять в боем укладываться...

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да в подгузнике нам спокойней)

0
12.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

и вы ведь худенькие - подгузники на побольше не сменить...

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да у нас и так уже размер 4 подгузников :)

0
12.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

это какой вес?

зы у нас просто 5-ый... 10-14 кг... а весим поменьше 11-ти...

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

Эмили весит 10.500

а подгузник номер 4 на 10-17 кг

0
12.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

мы пьем кефира много, литр в день выпивает, но мы на горшок уже ходим, ток ночью одеваю подгузник, но он всегда сухой

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

тут кефир не вкусный, а если покупать вкусный в русском магазине, то разориться можно. 0.5 л бутылочка почти 5 долларов

0
12.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

каепц сколько у вас кефир стоит)))))))))

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

это если в русском магазине только :)) если покупать обычный тут, то намного дешевле, но вкус совсем другой

0
13.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

Американцы не пьют кисломолочку? Сметаны тоже нет? Или что то подобное есть?

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

сметана есть. но именно в питьевом виде тут кисломолочку не пьет почти никто) только если на какой нибудь диете)

0
13.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

а мы любители кефирчика, ряженки)

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

я ряженку только люблю, но тут ее и в русском магазине нет

0
13.02.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

дети в этом возрасте должны выпивать где-то литр жидкость в сутки. но кому должны - не ясно:)))
если ребенок пьет и писает - это нормально, я думаю:))) а вы кровь на сахар сдаете там? (я без намеков, просто можно для страховки сдать)

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет тут дети не сдают никакие анализы

0
12.02.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Маш, и перед прививками не сдают?

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет. врач посмотрит и послушает, если ребенок здоров то делают прививки

0
12.02.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

ну надо же. Просто у нас частный врач, который помимо России, еще в Швейцарии учился, и еще за границей стажировался долго, он нам делает прививки. И я его перед ними постоянно спрашиваю: "Анализы сдаю?". Он: "ЗАЧЕМ? Это совершенно ни к чему ". меня этот ответ в шок всегда подвергал, в поликлинниках же обязательно  перед прививками анализы у нас, то что детей они толком не смотрят-это фигня, главное им бумажка.

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот тут так же. анализы сдаются только в крайних случаях. если ребенок болен и врач не может точно поставить диагноз, вот и все.

0
12.02.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

ну тогда и не парься:)))

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Стамбул

А воду она совсем не пьет?

А по сути, пусть пьет сколько хочет. От жидкости хуже не будет. Плохо когда дети вообще не пьют.

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет воду не пьет вообще

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Стамбул

У меня Эфэ мало пьет. Но в основном только воду. Иногда йогурт даю (кефир), может сок попить. Но очень мало!!!

Я думаю и пол литра в день не выпивает :(

Уже бегаю за ним с поильником. Глоток и отбивается.

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот и Эмили раньше не пила, а как научилась пить сок из трубочки, так теперь пьет все что сладкое :))но и пьет она только из 3-х видов бутылок, из другого не будет. Или авентовская бутылка с соской, или поильник Нуби или тоже Нуби но поильник с трубочкой

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Стамбул

image

а когда она начала сама пить?

Эфэ вроде понимает что надо в рот поильник. Но он его не перекидывает. В итоге сосет воздух.

 

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

примерно в 1.2-1.4. до этого только из бутылки пила.

0
12.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Моя Лиза из тех, кто пьет относительно не много. Утром кружка молока, в обед кружка компота, на ужин - кефир, ну и между обедом и ужином может еще попросить раз-другой компот или сок. Летом пила больше, видимо, жара сказывалась, а зимой вот так...

Пить ночью я ее сознательно не приучала, да она и не настаивала. Я предлагала ей воду, когда отлучила от груди, но она отказалась. Максимум, перед сном может сделать пару глотков. И еще я сока много боюсь давать, у нас норма не больше пачки (0,2 л) в день, хотя редко-редко я бываю очень щедрой и в этом вопросе.

А вообще я считаю, ничего страшного в том, что ребенок много пьет - нет. Кроме того факта, что он много писает и маме приходится это все вытирать и стирать ежедневно гору трусов... :) Но это касается тех, кто без памперсов. Пока в памперсах - живите спокойно. :)

0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Комментарий удален
0
16.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес

Мы вот только что были у врача. Сказали, что у нас Макс тоже много пьёт, особенно сок - минимум 3-4 свои чашки выпивает в день (чашка у него 10 унций), а то и больше. И при этом стал очень плохо кушать. И врач сказала, что это много сока, надо урезать хотя бы в 2 раза. А то он напиваeтся сока, а там какие-никакие, но калории, и потом он мало ест или вообще не ест... Но врач сказала, что можно заменить сок водой.

Так что, я согласна с Викой. Но памперс после ночи у нас тоже сухой, так как ночью он совсем не пьёт.

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у нас питье на еду не влияет. Она может выпить бутылку смеси, запить соком и потом еще смолотить 2 банки питания или 3 нагетса и картошку или что нибудь еще

0
12.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Лос-Анджелес

Повезло..

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да покушать она любит)

0
12.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Дарья последнее время по ночам воду не жучит, а то пила когда-т опо 2-3 бутылки смеси за ночь, потом перешла на воду, два стакана (250 мл) за ночь запросто уходили, сейчас перед сном пьет и утром, как проснется, еще днем воды стакан-другой, сока около полулитра, иногда больше, молока стакан-другой , когда как, плюс стакан кисломолочного Иммунеля-Актимеля, не считая пищи. То есть тоже больше двух литров. отеков у нее не наблюдала, писает не мало, правда, в горшок, не часто, кстати.

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Комментарий удален
0
12.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

может быть и болтают, как сороки, тоже ведь влага расходуется.

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Комментарий удален
0
12.02.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да я

0
13.02.2010
Комментарий удален
0
13.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

хм, почему-то только часть предложения появилась

я как раз и не приучаю сейчас, потому что холодно. где-то в апреле-мае думаю начнем, как раз ей почти 2 в то время будет

0
13.02.2010
Комментарий удален
0
14.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот и я про тоже. зачем мучать в год, когда можно тоже самое сделать спокойнее в 2

0
14.02.2010
Комментарий удален
0
16.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

image

0
16.02.2010
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Уфа

Мой тоже много пьёт - 1,5 литра точно: 2 раза вода по 150 гр (ночной и дневной сон, тоже ставим в кроватке, пьёт когда хочет), 3 раза сок по 200гр., ну и суп 1 раз в день, утром каша на молоке, немного чая в течение дня.

Писаем поочередно: горшок/подгузник. Ночью вообще не писает (11-12 часов), зато утром полный горшок!!!!!!!

Сколько требуется, столько пусть и пьют. Главное чтоб писали и отеков не было. Всё остальное - норма!!!

0
16.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

вот и Эмили так же много пьет

0
16.02.2010
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Алиса очень много пьёт, воду обожает (вся в меня)), сок и молоко. Иногда бужу её чтобы поменять подгузник. Пьёт много-писает много, значит всё нормально))

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

Эмили воду не пьет вообще, пьет только то, что сладкое)

0
12.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

сладким не напиваешься как водой...попил и опять хочется..

плюс она ещё активная)

наша наоборот соки и подобное не пьёт, только воду и чай немножко..всего в день получается 0.5 где-то выпивает..иногда больше

 

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да я думаю это из-за активности у нее жажда постоянная

0
12.02.2010
Москва

Маш, я задавала это вопрос нашему врачу. Дима тоже много пил. (Около месяца назад начал выпивать более двух литров). Сдали кровь на сахар. И потом я поняла, что он не хочет пить, а хочет поильник!!!!!!! Я писала об этом, как только поильник исчез, все вошло в норму. Литр, ну полтора в сутки. Научи ее пить из чашки. Убери бутылки. Если тебя так волнует, что много пьет. Но убрать бутылки насильно тяжело

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

не, насильно убирать не буду. сама откажется когда придет время. у нее получается примерно 1.5-2 литра в день

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

У меня Нэйтон тоже много пьёт.Но я стараюсь меньше давать перед едой.Потому что нахлюпается жидкости и уже не остаётся места для еды.На счёт памперса,он просыпается с сухим.Мы сразу ведём его на горшок и он очень много писает.Так что в 2 года думаю приучать к горшку это самое оно.))

А у Эмили смотрю на аппетит это не влияет.Молодец что много пьёт ттт.))

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нее, Эмили пофигу сколько она пьет. свою порцию еды всегда съест

0
12.02.2010
Мама девочки (18 лет) Минск

Мы выпивает в день где-то около литра, это только компот, больше ничего не пьет. Мне и то кажется, что это много, а 2 литра по-моему многовато. Но в принципи, что сделаешь если ребенок хочет пить, пусть пьет.

А почему к горшку приучать рано?

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

а зачем нам сейчас это? чем старше, тем процесс идет быстрее. а сейчас ни мне, ни ей не надо ходить мокрой или по сто раз в день на горшок садиться. после 2-х я считаю идеальное время

0
12.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Бремен

многие приучают с 5мес к горшку! раньше года, полтора я даже и не думала!!!

а моего и не заставишь пить!!! только смесь!!! может я зря переживаю, веть смесь тоже жидкость...

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

не, я так рано приучать и не собиралась, нафиг :))

Эмили примерно до года тоже только смесь пила, а потом уже когда стали заменять смесь на кормление едой, тогда начала пить больше

0
12.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

слушай врача :)))

у меня, если так посчитать, то Софи для её возраста тоже ООООЧЕНЬ МНОГО ПЬЕТ"

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну у вас и еда жидкость, а Эмили при этом еще завтрак, обед и ужин съедает :))

0
12.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

Женьку очень сложно заставить попить

0
12.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

у нас наоборот, сложно не дать попить :)) началось все с соков, когда учились из трубочки пить, а теперь очень любит чаи детские еще

0
12.02.2010
Наш наивкуснейший ужин :) Чилдренс Плейс

Похожие записи