Здравствуйте девушки. Кто сталкивался с такой ситуацией. Ребёнку 4.6, старший сын (есть младший брат на 2 года младше), как таковой ревности к брату дома и на улице не проявляет, в саду(на совместных у групп мероприятиях) прям следит за братом.
Но на нас жалуются другие родители и дети. Говорят что Коля дерётся в саду, бьёт всех детей в группе, и мальчиков и девочек. Не отрицаю что такое может быть, но при мне он ведёт себя без агрессии.
Были случаи, когда его просто обвиняли в чем либо, только из-за того что он сидел рядом (выяснилось что один мальчик поцарапал другого, а скинули всё на моего и даже не извинились).
Так же некоторые родители уже даже угрожали разборками и заявлением. Подскажите, как себя вести? Как объяснить ребёнку, что в садике нельзя драться и обижать других. Его уже чуть ли не извергом выставляют (так ещё и некоторые мамочки переходят на личности с оскорблением меня и всей нашей семьи, хотя я реагирую спокойно не нарываясь на конфликты). Варианта перевестись в другой сад нет. Психолог - когда мы проходили диспансеризацию в начале года - ничего не выявил. Просто активный ребёнок. Единственное с чем у нас проблема - поздно говорящий и ещё плохо говорит