Войти
Мама троих (7 лет, 7 лет, 10 месяцев) Москва

Первое полугодие на семейном образовании.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Реутов

Здорово!) Так вдохновляюще) Мы уже год репетируем ДО и все больше затягивает, столько смеха и радости бывает на уроках, а иногда так увлечемся, что продлеваем урок на час и два)) А кто у вас по музыке? Кто-то местный? Мы в поиске.

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Да, это затягивает! Все новые и новые горизонты открываются. Все думаешь, как бы охватить все что хочется. Сразу чувствуется ограниченность школьного подхода.

Я сама музыкант в прошлом. Педагог приезжает из пушкино к нам. Мы учились с ней в училище вместе. Но она сто раз успела конскрватории пооканчивать. Шикарно ладит с детьми.

0
12.01.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Реутов

А чему она учит детей? Пианино есть у вас? Они уже играют?

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мы в прошлом году окончили первый класс в музыкалке. Да они играют. Сейчас идем "типо" по второму классу)

0
12.01.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Реутов

Здорово) Надо и нам раскачаться) У меня вариант еще гитара. Что думаешь об этом? Можно сразу с нее начать?

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

На сколько знаю , гитара лет с 9 начинается. Раньше не берут. С флейты можно начать. Мальчишки хорошо ее осваают как правило. У меня Аня на флейте начинала.

0
12.01.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Реутов

Понятно, спасибо)

0
12.01.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Посмотрите скрипку

0
12.01.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Реутов

Один на скрипке , другой на флейте)) Оркестр будет)

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Скрипка все-таки очень самодостаточный инструмент. Требует отличного муз слуха ,способностей и желания. Если желание есть переходить на гитару в будущем, то я бы выбирала попроще. Флейта продольная в этом плане очень спокойный вариант.

0
13.01.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

мне нравится семейное образование свободным графиком :) для нашей семьи подъемы в 7 утра - это просто какая-то пытка :(((( но что-то сомневаюсь я, что мы бы потянули семейное обучение - слишком мы неорганизованные раздолбаи

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мы вот тоже относимся именно к таким неорганизованным раздолбаем. Поэтому тоже неготовы выпихиваться в 7 30 утра при любой погоде из дома, соблюдать всей семьей этот дурацкий режим, а главное делать эту ненавистную домашку по ночам с изнывающими детьми. Так что выбрали путь наименьшего сопротивления для всех. ну и более интересный как бонус)

0
12.01.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

прочитав пост, у меня не сложилось впечатление, что вы неорганизованные раздолбаи :))) по-моему процесс организован отлично!

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Ты почитай сообщество "Здравствуй школа"!!! Вот там герои сидят!

0
12.01.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

я боюсь :)))) школа меня страшит до невозможности, особенно в нашей ситуации

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Тогда не читай! Там почитаешь вообще волосы дыбом встают! У нас то все спокойно вольготно.

0
12.01.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ольга, доброго вечера! Спасибо за пост!

Мы сейчас перед выбором - остаться в школе (сын заканчивает 2 класс, дочь пойдет в 1) или перейти на СО. Ищем информацию о программе обучения на дому, нам очень важно ВЕРНУТЬ интерес ребенка к учебе, который огромными темпами убивается в школе(((( Буду очень признательна Вам за полезные ссылки, авторов книг и т.п.

0
21.03.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте, Даша!

Я ,конечно , опытно подсказать в этом вопросе не смогу, потому что мы не сталкивались с такой ситуацией. Но этот вариант очень распространенный. Семейное образование открывает большой простор для творчества, для исследования и познания мира. И важно правильно сформировать среду,в которой будет ребенок учиться.

Книг по этой теме русскоязычных особо нет. Это замечтальный журнал "Семейное образование" В нем можно найти статьи именно по вашей теме.

Еще очень советую Группу Клуба поддержки семейного образования на ФБ. По средам вечером нам проводятся вебинары. Очень интересные. Рекомендую посмотреть их все. Они есть в записи. https://www.facebook.com/groups/946729272021879/

https://www.facebook.com/hashtag/со_вебинар?source=feed_text&story_id=1590168254344641

так же я лично регулярно просматриваю блог Ирины Шамолиной. У нее огромный справочный блок по СО.

0
25.03.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Огромное спасибо!!!

0
26.03.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Кстати, в группе на ФБ можно найти соседей единомышленников. Это вам очень поможет и вдохновит )))

0
26.03.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Получается, у вас как минимум четыре платных педагога, да?

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Музыка, английский, окр мир, лыжи да, платно. Ну и всякие экскурсии, мероприятия.

Удовольствие не дешевое . Но ни с чем не готовы мы пока расстаться. К гончару хочется ещё походить. Вот не доедем все никак.

Хотим бассейн ещё, но уже не знаем куда впихнуть его, и с дорогой накладки из-за того что я не вожу.

0
12.01.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну да, я так и посчитала. А не дешевое - это сколько, если не секрет?

И еще, со школой как все это согласуется? Вы ведь прикрепились к какой-то школе, и они типа должны процесс контролировать, да?

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

К школе мы прикрепились. Рядом с нами. Ее муж мой оканчивал. Нам дали даже педагога, с которым можно консультироваться. Но мы пока не пользовались этой опцией) К слову педагог очень сильный, так что стоит сходить на консультиацию. Сдавать будем раз в год в конце года. Меня это как то совсем не страшит пока..)

По ценам тут все очень-очень индивидуально. Я тебе могу сказать, что у всех семейников совершенно разные запросы и возможности . Но оказавшись раз на занятиях с педагогом-звездой хочется продолжать и продолжать ходить туда. Это восторг!

В целом за каждый урок уменя получается 1000 р за двоих. Но это не московские цены, естественно.

0
12.01.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну, раз в год не критично)

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Это крайне не критично))

0
13.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Олечка, а потом в школе экзамены какие-то сдавать? И вы все классы планируете дома учиться?

0
13.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мы ничего не планируем. Все -равно смысла в этом нет)))

В школе раз в год переводной. Нам даже предложили за второй сразу сдать. ) но я пока не хочу торопиться.

0
13.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

В любом случае моё глубокое уважение за такой труд, это же какой организованностью и энтузиазмом надо обладать, чтобы заниматься домашним-обучением..

0
13.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Наташа, спасибо тебе за восхищение.)))но в обучении ребёнка, если тебе не все-равно что с ним будет, то в любом случае нужна и организованность, и соотверженность,вовлеченность в это.

Мне легче организовать семейный вариант, кому то наоборот.))

0
13.01.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Я думаю, что нет таких родителей, которым все равно, что будет с их ребенком:) Но тебя поняла)

0
13.01.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул

спасибо за ссылку на английский! попробую разнообразить наше чтение)

0
13.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Пожалуйста! Очень нравится нам этот ресурс. Но бесплатный доступ только на месяц

0
13.01.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул

у меня 14 дней только показывает

0
13.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мы месяц пользовались. Может сейчас изменилось, не знаю.

0
13.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Мирослава, очень рада, что случайно наткнулась на Вас! Дочери на первое сентября будет 6,3, тоже хочу рискнуть СО. Не решила пока с какого возраста: в этом году или со следующего. Дело в том, что уже сейчас каждый день расписан: цирк, гимнастика, танцы, музыка, хор, два языка, шахматы. Чтобы выделить время на занятия по школьной программе, надо от чего-то отказаться, а всё хочется :) Девчонки Ваши с какого возраста пошли?

0
11.02.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мы пошли в 7 , 8 в первый класс. Куда нам торопиться )

0
12.02.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Подскажите еще, пож, что это за "нестандартная математика раз в неделю в форме вебинаров" Где найти?

0
11.02.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Посмотрите Пеликан математика.

0
12.02.2017
Самара

С интересом прочитала, спасибо. Жду от вас еще постов. И с вашего разрешения, добавлю вас с друзья.

0
05.04.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Рада, что интересно)

0
05.04.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Не понимаю, чем не понравилась обычная школа. .Мне кажется дома обучение тормозится. Мама не может дать разносторонне развитие...И это огрпюанисивпеи детей в саморазвитии.

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Все мы разные и в этом разнообразии красота

0
12.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Очень здорово! Вы большие молодцы

0
12.01.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Мы лентяи пока)

0
12.01.2017
Предновогоднее путешествие в Древнюю Элладу В Москве уже снег растаял, а у нас ещё можно кататься на ватрушке!

Похожие записи