Войти

Наша альтернативная школа.

ЕС
Москва

Эх, это все таки не домашнее образование, это поиск хорошего педагога, которому ты доверяешь ребенка, просто вне школы. Это именно то, что привлекает меня, ребенок в школу не ходит, школа ходит к нему в рамках "отборных" учителей и детей со схожими жизненными ценностями.

0
30.03.2017
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

Катя, ну можно и так сказать )Но речь идёт о занятиях раз в неделю всего. И всего четыре урока. Для нас это ещё облегчается тем, что мы в двух шагах живём. А народ к нам из Посада, из Александрова, из Дмитрова приезжает.

Домашнего образования этот проект совершенно не заменяет. Но общение с таким человеком в детствеё, д а и не только - это огромный опыт и огромная удача!

0
30.03.2017
ЕС
Москва

да, Дима рисовать ходит к чудесному педагогу, уже третий год. Рисовать так и не научился, но берет там гораздо более ценное

0
30.03.2017
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

:-) повезло, но я бы не потянуло домашнего, пока 2 раза в неделю уроки меня и то из колеи выбивают напрочь, всю школьную программу я физически бы не осилила с тремя, у меня нервная система неустойчивая:-( ты просто молочина, так легко подстраиваешься под детей и все успеваешь,как ваша музыкалка?

0
30.03.2017
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

Я тоже не собираюсь школьную программу за них проходить

Это так сказать и не моя задача )))

Музыканта пока на домашнем обучении, так как в ближайшей школе им скучно ( Будем думеть что делать дальше.

Это школьное образование, на мой взгляд , предполагает полное погружение родителей)) Если конечно стоит цель что-то из детей вырастить. У нас как-то с этим проще)

0
30.03.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ДД! А вы все равно будете сдавать какие -то нормы в обычной школе, чтобы получить аттестат?

0
04.04.2017
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

Да,мы будем ,конечно.

0
04.04.2017
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Оля, самое интересное не написала, а как случилось, что это альтернативная школа открылась? Это прямо у вас на 43-м?

0
30.03.2017
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

Написала ) Трудами неравнодушных родителей. Есть у нас тут несколько активных семей. Это конечно очень большая удача.

Каким то образом покорил нашего преподавателя 43 км.

0
30.03.2017
Евгения
Полина, 13 лет 4 месяца Москва

Как здоровооооо!в каком районе он преподает? Хотя дочке ещё 4, но я уже присматриваюсь 🤗

0
30.03.2017
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

Это преподаватель ведёт несколько проектов в Москве и области. Мы в Софрино живём. Дай Бог подольше унас бы он побыл!

0
30.03.2017
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

учитель такой колоритный :)

0
30.03.2017
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

Да ,Света! Во всех смыслах!

0
30.03.2017
Два года спустя... на той же улице. Весна. Большая вода.

Похожие записи