Войти
Мама троих (8 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Наша альтернативная школа.

Москва

Эх, это все таки не домашнее образование, это поиск хорошего педагога, которому ты доверяешь ребенка, просто вне школы. Это именно то, что привлекает меня, ребенок в школу не ходит, школа ходит к нему в рамках "отборных" учителей и детей со схожими жизненными ценностями.

0
30.03.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Катя, ну можно и так сказать )Но речь идёт о занятиях раз в неделю всего. И всего четыре урока. Для нас это ещё облегчается тем, что мы в двух шагах живём. А народ к нам из Посада, из Александрова, из Дмитрова приезжает.

Домашнего образования этот проект совершенно не заменяет. Но общение с таким человеком в детствеё, д а и не только - это огромный опыт и огромная удача!

0
30.03.2017
Москва

да, Дима рисовать ходит к чудесному педагогу, уже третий год. Рисовать так и не научился, но берет там гораздо более ценное

0
30.03.2017
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

:-) повезло, но я бы не потянуло домашнего, пока 2 раза в неделю уроки меня и то из колеи выбивают напрочь, всю школьную программу я физически бы не осилила с тремя, у меня нервная система неустойчивая:-( ты просто молочина, так легко подстраиваешься под детей и все успеваешь,как ваша музыкалка?

0
30.03.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Я тоже не собираюсь школьную программу за них проходить

Это так сказать и не моя задача )))

Музыканта пока на домашнем обучении, так как в ближайшей школе им скучно ( Будем думеть что делать дальше.

Это школьное образование, на мой взгляд , предполагает полное погружение родителей)) Если конечно стоит цель что-то из детей вырастить. У нас как-то с этим проще)

0
30.03.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ДД! А вы все равно будете сдавать какие -то нормы в обычной школе, чтобы получить аттестат?

0
04.04.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Да,мы будем ,конечно.

0
04.04.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

Оля, самое интересное не написала, а как случилось, что это альтернативная школа открылась? Это прямо у вас на 43-м?

0
30.03.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Написала ) Трудами неравнодушных родителей. Есть у нас тут несколько активных семей. Это конечно очень большая удача.

Каким то образом покорил нашего преподавателя 43 км.

0
30.03.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

Как здоровооооо!в каком районе он преподает? Хотя дочке ещё 4, но я уже присматриваюсь 🤗

0
30.03.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Это преподаватель ведёт несколько проектов в Москве и области. Мы в Софрино живём. Дай Бог подольше унас бы он побыл!

0
30.03.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

учитель такой колоритный :)

0
30.03.2017
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Да ,Света! Во всех смыслах!

0
30.03.2017
Два года спустя... на той же улице. Весна. Большая вода.

Похожие записи