Войти
Miroslava
39 лет Москва, Россия
На сайте с 30.11.2008, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
663
записи
59
друзей
173
подписчика
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Оранжевый Лебедёнок

Больше всего мои дети любят творчество и рукоделие. А с недавних пор они увлеклись еще и съемкой своих видео . Мне понравилась идея детских мастер-классов по творчеству и я решила им помочь!)

Нашу детскую творческую мастерскую мы назвали "Оранжевый Лебе...

Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Экскурсия по выставке Верещагина

Кто хотел попасть вместе с нами?

13 июня в 13 00.

Освободилось 5 мест, Присоединяйтесь!

Экскурсовод -ведущий искусствовед Третьяковской галереи -Е.Н. Евстратова.

Выставка и экскурсия потрясающая, иду уже второй раз!

Кроме картин представлено под...

Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Творческое лето

Творческое лето!
Лето -самая лучшая пора для новых экспериментов в творчестве. Расписываем акрилом , играем в каллиграфию. Пробуем новые материалы и инструменты!

4
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Конец учебного года для нас не так заметен.

Хотя семейники тоже отмечают его))) Мы собрались нашей близкой компанией 20 человек ( взрослые и дети) и отметили окончание наших совместных музейных походов . В учебном году мы вместе ездим в музеи примерно два раза в месяц.

Дети занимали себя сами на нашем "выпускном" . Взрослые оживленно беседовали, жарили всякие вкусности на углях

Фото Ольги Мирек.

Теперь немного об итогах учебного года:

5
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Английский язык с помощью мультфильмов.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу рассказать об одном из наших способов, по котором мы учим английский. Способ, конечно, совсем не нов. Но когда я задалась вопросом мультиков на английском, то не смогла найти никакой методики , с помощью которой это можно было бы делать продуктивно.

Первым нашим мультиком был Muzzy . Хороший мультик, воспоминания детства)

Потом , я слышала очень хорошие отзывы о свинке Пеппе. Но мое художественное нутро не давало долго его даже посмотреть, не то что детям показать))

Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Первое серьезное выступление по балету

Несмотря на все сложности с капитальным ремонтом дома мы продолжали учиться, продолжали выступать и ездить на экскурсии.

Вот и первый наш опыт танцевального выступления на большой сцене. Девчонки мои выступать любят, берут артистизмом и музыкальностью при очень слабых хореографических данных.

Здесь их танцевальный дуэт занял первое мест ( конкурентов было мало, но все-равно приятно)))

6
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Выставка Василия Верещагина

Выставка Василия Верещагина в Новой Третьяковке просто невероятная!

А рассказ нашего экскурсовода настолько был захватывающий, что экскурсия прошла буквально на одном дыхании. Огромная ей благодарность.

Кроме картин Верещагина на выставке представлена достаточно большая коллекция подлинных предметов привезенных из Верещагиным из своих путешествий. Оружие, национальная одежда, маски, восточные ткани и многое другое.

Наша группа " У ворот Тамерлана". Мы стояли тихо, чтобы не нарушить его покой.

Как написано в древних книгах, он наложил проклятье на тех, кто потревожит его покой. На его гробнице было написано, что кто вскроет ее, того ждет кровопролитная война.

В 1941 году пророчество сбылось для нашей страны. За день до начала второй мировой войны 21 июня, гробница была вскрыта нашими учеными. После того, как было принято решение запечатать покои Тамерлана в 1942 году, наступил переломный момент для нашей страны. Россия стала выигрывать битвы и одержала победу в войне.

Хотите верьте, хотите, нет)

8
Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Урока английского языка с носителем.

Оказывается, классная штука!

Раньше думала, если честно, что это все ненужные выкрутасы, и что на первых порах уж точно не имеет смысл брать уроки с носителем языка.

Но жизнь повернулась так, что мы, можно сказать были вынуждены попробовать такие занятия....

Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Пасхальные радости.

Вчера провели пасхальное утро в Москве. Так удавителен стал мне этот город. Меняется из раза в раз. У нас ещё сугробы, а в Москве снегом и не пахнет. Забавно )

Купила себе тонюсенькие кисточки для росписи. В последнее время увлеклась росписью. Пробую народную роспись и зентенгл и дудлинг. Понравилось рисовать акрилом! Рисую, правда редко, из раза в раз. Но хорошие материалы для творчества всегда вдохновляют.


Продолжаем заниматься чтением. Сегодня читающий ребёнок порадовал меня прочтением целых двух книг! А нечитающий порадовал прочтением большой главы из "Приключений Еженьки "

Мама троих (17 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Выучить детей читать в 4 года...

А в 9 заниматься техникой чтения. Это про меня. Вот хоть убей меня, не понимаю, зачем надо было учить детей читать в 4 года. Теперь стала умнее, младшего не буду раньше времени учить ни читать, ни писать.

Анна
17 лет 5 месяцев
Мария
17 лет 5 месяцев
Митюша
10 лет 4 месяца