Сделала себе и близким приятный подарочек- дрожжевой пирог с яблоками и вишней, а главное с жаворонками!)))

Сделала себе и близким приятный подарочек- дрожжевой пирог с яблоками и вишней, а главное с жаворонками!)))

После замечательного путешествия по портретной живописи в Третьяковской галерее в четверг,дома дети решили "закрепить " пройденный материал ))
Каждая из дочерей пробовала себя и в роли художника и в роли модели . Портрет у фортепиано, портрет на "берегу озера "
Удивительно, как детская фантазия не знает границ!

В этом году я встала на лыжи! Ура! Дети уже несколько лет катаются и вполне неплохо. А вот я с детства абсолютно не спортивная, абсолютно! И это очень большое упущение. Чувствую, что все мои недомогания растут оттуда, из детства. Что ж поделаешь? Надо когда-то начинать.

Люблю наши четверги. Почти каждую неделю мы отправляемся с нашими друзьями в музейное путешествие.
Время экскурсий выбираем максимально удобное для нас. В 12-13 примерно начинаются наши экскурсии . Музеи в это время ещё достаточно свободные, на дорогах не час пик.
С нами ходят восновном семейники. Но есть и школьники друзья, которые пропускают в этот день школу.
С чего все началось?
Наш семейный ансамбль растет. Девочки уже спокойно могут вести свою партию.
К Рождеству мы выучили несколько рождественских песен. Спасибо бабушке, что не дала забыться этим воспоминаниям.
Вообще надо бы почаще вместе что-то учить. Интересно ведь! И записывать в хорошем качестве...
А пока что есть:
Сказала мне сегодня моя дочь, когда мы с ней лепили миниатюрное чаепитие из пластилина. Что ж, мне ужасно приятно, когда эти совместные занятия нравятся и имеют такую оценку у моих детей.

С двух лет Дима начал очень активно познавать новое. Каждый день прибавляются новые слова. Я закупила ему пособия КУМОН, и еще разные развивающие книжки.
Пока что мы начали учиться по ним раскрашивать, резать и наклеивать. наклеивать понравилось очень! ...
К тому, к чему я пришла в нашем семейном образовании сейчас , я шла полтора года. Во многом это было обусловлено маленьким ребенком, а во многом и тем, что я , по природе любящая системность, совершенно не знала как мне к этому прийти.
Научиться организовывать себя не простая задача оказалась. Куда идти? Где этому учат? Я поняла ,что кроме меня организовать процесс обучения, организовать домашние дела, свои увлечения и тд. никто не сможет .
Сейчас наше домашнее обучение по основным предметам ( русский ,математика) проходит 3 раза в неделю. Это понедельник, вторник и пятница.

Буквально недели три назад малыш стал очень активно рисовать. Сейчас получаются очень узнаваемые машины и рыбки. Диван безжалостно разрисован.)) ну и ничего, мы его все-равно выбрасывать уже хотим.
