Войти
Miroslava
39 лет Москва, Россия
На сайте с 30.11.2008, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
663
записи
59
друзей
173
подписчика
С Днем рождения меня!

Сделала себе и близким приятный подарочек- дрожжевой пирог с яблоками и вишней, а главное с жаворонками!)))

День сорока мучеников, в который пекут журавликов, всегда попадается или на мой ДР или на соседние даты. Поэтому решила совместить и большой пирог, и журавликов)
7
После Третьяковки...

После замечательного путешествия по портретной живописи в Третьяковской галерее в четверг,дома дети решили "закрепить " пройденный материал ))

Каждая из дочерей пробовала себя и в роли художника и в роли модели . Портрет у фортепиано, портрет на "берегу озера "
Удивительно, как детская фантазия не знает границ!

Фото Ольги Мирек.

5
Лыжи и спорт.

В этом году я встала на лыжи! Ура! Дети уже несколько лет катаются и вполне неплохо. А вот я с детства абсолютно не спортивная, абсолютно! И это очень большое упущение. Чувствую, что все мои недомогания растут оттуда, из детства. Что ж поделаешь? Надо когда-то начинать.

В Москве я пыталась ходить в фитнес клубы. В хорошие. Но как-то совсем не активно. Дело далеко не пошло.
Живя за городом ритм жизни и окружение очень располагает к спортивным занятиям и вообще к заботе о себе.

Дорожки у нас все снежные, на лыжах выходим прям из дома! Красоте) Недалеко есть небольшая горка. дети уже не первый год хорошо с нее скатываются, а вот я еще не научилась, падаю)))
А вот по нашим снежным трассам я уже вполне себе разъезжаю!
4
Четверг -музейный день!

Люблю наши четверги. Почти каждую неделю мы отправляемся с нашими друзьями в музейное путешествие.


Время экскурсий выбираем максимально удобное для нас. В 12-13 примерно начинаются наши экскурсии . Музеи в это время ещё достаточно свободные, на дорогах не час пик.

С нами ходят восновном семейники. Но есть и школьники друзья, которые пропускают в этот день школу.

С чего все началось?

2
Рождественские песни. Наш семейный ансамбль.

Наш семейный ансамбль растет. Девочки уже спокойно могут вести свою партию.

К Рождеству мы выучили несколько рождественских песен. Спасибо бабушке, что не дала забыться этим воспоминаниям.

Вообще надо бы почаще вместе что-то учить. Интересно ведь! И записывать в хорошем качестве...

А пока что есть:


9
Мои хорошие девчата
Мой муж не любит 8 марта. Говорит, что история праздника плохая и все такое. А я не могу отрываться от коллектива, если я вижу много цветов, улыбки, а главное выходные , я не могу не праздновать!

Наше 8 марта началось с мысли о том, что завтра открытый урок в нашей прекрасной балетной школе.... нас просили подготовить какой-то небольшой номер по тематике 8 марта ( стихотворение или песню) .
Стихи мы не очень-то учим и знаем ( наш провал) . А вот песни мы любим. Я подумала, что песня Пахмутовой "Хорошие Девчата" лучше всего подойдет к этому дню!
Я нашла минусовку, мы выучили три куплета ( немного эту песню мы знали уже) . И начали репетировать.))

Мы получили совершенно праздничные эмоции от репетиций и главное, от выступления! Концерт состоялся 9 марта.
И вот ,что у нас в итоге получилось:

9
Мама, ты такая творческая!

Сказала мне сегодня моя дочь, когда мы с ней лепили миниатюрное чаепитие из пластилина. Что ж, мне ужасно приятно, когда эти совместные занятия нравятся и имеют такую оценку у моих детей.

Я в свою очередь могу сказать , что и девчонки мои тоже творческие. Они придумывают очень интересные вещички. Посылают нам с папой оригинальные пожелания спокойной ночи на холодильник, придумывают нам игры, делают интересные аппликации , лепят миленькие миниатюрки из пластилина.


Димушины занятия . 2 годика.

С двух лет Дима начал очень активно познавать новое. Каждый день прибавляются новые слова. Я закупила ему пособия КУМОН, и еще разные развивающие книжки.

Пока что мы начали учиться по ним раскрашивать, резать и наклеивать. наклеивать понравилось очень! ...

1
Понедельник-начало учебной недели. Русский яз. Математика

К тому, к чему я пришла в нашем семейном образовании сейчас , я шла полтора года. Во многом это было обусловлено маленьким ребенком, а во многом и тем, что я , по природе любящая системность, совершенно не знала как мне к этому прийти.

Научиться организовывать себя не простая задача оказалась. Куда идти? Где этому учат? Я поняла ,что кроме меня организовать процесс обучения, организовать домашние дела, свои увлечения и тд. никто не сможет .

Сейчас наше домашнее обучение по основным предметам ( русский ,математика) проходит 3 раза в неделю. Это понедельник, вторник и пятница.

4
Рисовашки 2 годика и почти два

Буквально недели три назад малыш стал очень активно рисовать. Сейчас получаются очень узнаваемые машины и рыбки. Диван безжалостно разрисован.)) ну и ничего, мы его все-равно выбрасывать уже хотим.

А еще Дима очень любим когда ему рисуют, простит, пока не добьется совоего.

Сегодня у нас был солнышковый день. Мы учились рисовать лучики. Получилось очень даже неплохо. Учитывая, что рисовал он практически все сам , правда под моим контролем.

Машинки и рыбки под катом
4
Анна
17 лет 5 месяцев
Мария
17 лет 5 месяцев
Митюша
10 лет 4 месяца