Статья не совсем об этом. Гораздо глубже, чем просто гаджеты в школе. Статья о ГРАНИЦАХ , о времени, в которое учатся наши дети...
Мне очень понравился подход этого автора нейропсихолога Анны Высотской:
"Сегодня хочется поговорить о правилах игры и границах в школе. Как заметила одна мама, в российских школах они непрозрачны и непостоянны. Не отличаются они и взаимностью, увы. Все, о чем я пишу, применимо к любой организованной деятельности, собственно.
Мы все выросли в советских реалиях, где школа диктовала очень жесткие правила игры, которые так же жестко поддерживались родителями, а вот границы семьи и отдельно взятой личности ребенка зачастую грубо нарушались. Но… пришел воздух 90-х, время перемен. С каждым годом уже выросшие дети того времени стали отвоевывать свое право у системы диктовать условия.






