Войти
Iiri
Ная, 14 лет 3 месяца Железнодорожный

Мысли, мысли, мысли.

Светлана
Казань

Об этом нужно думать до того, как с парнем в кровать прыгать. Ну взрослая же девочка! И прекрасно знаешь, что от секса дети получаются. Даже если предохраняться. Выбрала НАДЕЖНОГО мужика, который НА ДЕЛЕ доказал свои серьезные намерения, создала семью - и рожай хоть десятерых. Впрочем, не мука тебе, а наука. Сначала выбирай нужного тебе мужика, а потом уже все остальное.

В данной ситуации тебе выгоднее вообще обрубить все концы. Потому как статус матери-одиночки гораздо выгоднее со многих точек зрения. И на близлежайшие перспективы, и на отдаленное будущее. Да и горе-папаша не начнет в будущем предьявлять претензии за "заботу" и права на ребенка. Кто его знает, какая моча ему со временем в голову ударит? Поможет на копейку, а потом стребует на тысячу рублей.

Выясни, какие льготы и какую помощь можешь стрясти с любимого государства. А шмотки себе и ребенку в секонд-хэнде можно очень даже хорошие за копейки купить. Да и кроватку с коляской с рук сможешь приобрести дешево или вообще даром. Не боги горшки обжигали. Справишься.

0
06.11.2011
Пузаиц
Даниил, 15 лет 5 месяцевЮлия, 14 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

По моему, что надо БЫЛО делать, вопрос не звучал. Человеку и так плохо, и без Ваших нотаций.

0
06.11.2011
Светлана
Казань

Я ей план действий на будущее предложила. Если захочет наладить свою личную жизнь - пусть выбирает мужика. А не влюбляется в мордашку, наступая второй раз на те же грабли.

0
06.11.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 лет 1 месяцЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

...Сейчаз с мужиками вообще напряг - ауж с надежными тем более!На одного мужика приходиться больше пяти баб!Тут уж не до выбора!

0
06.11.2011
Светлана
Казань

Ой не смешите меня!

Не, я понимаю, когда этот бред мужики говорят, чтобы себе привлекательности добавить и чтобы над собой не работать. Но когда женщины такое говорят - я в ауте. Это же как надо себя презирать, чтобы было "не до выбора"?! Жуть!

0
07.11.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 лет 1 месяцЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ну,если у вас мужики валяются под ногами - тогда вам повезло!

Вот мне за столько лет ни одного порядочного не попалось!!!Они как-то проходят стороной)))

0
07.11.2011
Светлана
Казань

Мы видим и слышим только то, что сами хотим. Смени приоритеты - изменится и восприятие окружающих тебя людей.

Нет добра или зла. Есть только наша оценка (ярлык) людей и поступков. Да и то эта оценка не постоянна, а зависит от времени и места.

0
07.11.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 лет 1 месяцЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Дело не в этом - мои внешние данные расходятся с моим внутренним миром!А судят вначале по внешности....поэтому изначально они расчитывают на легкость в отношениях....

0
07.11.2011
Светлана
Казань

Парой фраз более чем легко исправляется мнение по твоей внешности. Главное, не перегнуть палку и не показать себя занудой или синим чулком. Что тоже не сахар.

Хотя, если юбка не напоминает пояс и грудь на стол не выпадывает, скорее что-то в тебе говорит о легкомыслии. И это отнюдь не внешность.

0
07.11.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 лет 1 месяцЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

...Ничего в этом страшного нет!Одного ребенка хватит сил воспитать!А то вы не знали,что козлов на свете больше,чем нормальных мужиков!

Я вот мать-одиночка и жду второго....Тоже думала как я буду воспитывать и содержать одна?Однако выход всегда находиться,если хорошо подумать!

Мое положение гораздо сложнее - что первый отказался от ребенка...что второй тоже самое сказал,мол ребенок не от меня!Я и то не унываю!

И упрашивать вернуться не нужно никого - захочет быть с вами,сам приползет!А насильно взывать о совести не нужно!Как говориться - насильно мил не будешь!!!

0
06.11.2011
Пузаиц
Даниил, 15 лет 5 месяцевЮлия, 14 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Слушайте, я одного понять не могу - в наше время выяснить, является ли отцом ребенка тот или иной мужчина, это вообще не проблема. Что это за аргумент такой у мужиков?????? Не уверен - проверь!!!

А Вам, Айри, раз все-таки родственники его интересуются так или иначе Вашим положением, я думаю, надо прояснить ситуацию до конца и задать им все интересующие Вас вопросы. Я согласна со Светулькой, что умолять никого не надо, но поставить вопрос ребром - необходимо. Одной идти, я считаю, тож нежелательно - но вот кого взять - это надо еще решить - есть ли у Вас такой человек, который в данной ситуации действительно будет полезным в переговорах. Это может быть даже не родственник, а подруга. Насчет материального обеспечения - Вас что, совсем некому поддержать?

0
06.11.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 лет 1 месяцЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Да,действительно не проблема - особенно если живет неродивый папаша за тысячу с лишним км от тебя.....И делать никакую экспертизу не собирается - зачем ему лишние проблемы!

А сказать,что ребенок не мой - это конечно,отговорка для самозащиты!

0
06.11.2011
Пузаиц
Даниил, 15 лет 5 месяцевЮлия, 14 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

вот то-то и оно!

0
06.11.2011
Yana
Маргаритка, 14 лет 3 месяца Екатеринбург
Щас ДНК экспертиза есть, можно и самой оплатить, по суду все равно вернет потом все расходы после того как установят что папаша он. У нас в городе я смотрела не ковыряясь много по сайтам всего 14 тыщ стоит, думаю можно и подешевле найти и не такая уж огромная сумма. Думала мой тоже разойтись будет настаивать, а нет, наоборот поменялся, тфу..тфу..тфу, на руках практически носит теперь, а до этого чуть ли не бабу искал уже кто родит ему, и тут я ток продумала пути отхода и вещи по тихому паковать перевозить начала начиная с ненужного сразу забеременела)) . Сижу щас дома, уволилась, не работаю, все покупает, все оплачивает, денег дает на кафе сходить с подружками поесть повкуснее, и еще и помалкивает когда валяюсь вверх ногами нефига не приготовив и не прибрав за весь день. Я теперь уже другого боюсь, как бы потом не забрал, видела я суды со скандалами и матерей с выплакаными глазами..
0
06.11.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 лет 1 месяцЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Экспертизу то можно оплатить,но суд возвращает только 50%суммы!А стоит ли этого в случаях,если папаша оффициально не работает нигде и перебивается случайными заработками или белая зарплата у него копейки???То как доказать,что реальные доходы его в разы больше???

Докажешь у такого папаши отцовство - а он права качать начнет!Действительно,что...даст рубь,а спросит на тысячу!!!

0
07.11.2011
Yana
Маргаритка, 14 лет 3 месяца Екатеринбург

Ну да, если он платит алименты то он может в старости и подать на них, но ребенок так же имеет же право и на наследство, имущество то все равно какое то останется после него. Если доходов нет то сумму любую можно указать и в расходы чеков с товарными наклеить оч много, если минимальный заработок то все равно меньше 3-х тыщ в месяц не присудят, а если платить не будет то приставы из дома по месту регистрации все вынесут

0
07.11.2011

держитесь! А главное - не падайте духом! Самое главное сейчас  - это ребёночек!! А на помощь можно расчитывать только от ваших родителей и родных, друзей. Правильно девочки советуют. раз уж он козёл такой, То и от его родни толку будет мало..... Главное, подумайте: какое это счастье, что у вас будет ребёнок! Ведь так много женщин, которые со слезами провожают проезжающие мимо коляски, потому что не могут забеременеть! А у вас уже будет РЕБЁНОК! Как бы не повернулась жизнь, но вы уже никогда не будете ОДНА! И когда в вашей жизни снова появится мужчина, то его отношение к вам и к ребёнку и будет тем показателем, который определяет настоящего ЧЕЛОВЕКА и МУЖЧИНУ! Так что думайте о хорошем!

Нынешние проблемы и заботы пройдут и забудутся:) будьте сильной!

0
06.11.2011
Юлия
Тимофей, 18 летМарк, 14 лет 3 месяцаМитя, 14 лет 3 месяца Москва

Ну такое со всеми могло случиться. Все сначала хорошие,а потом почему-то бросают детей... ничего удивительного!

Не раскисайте, соберитесь, вам теперь не только о себе надо думать. Я бы не стала помощи ждать не от "папаши",ни от его семейства.если есть у вас мама-папа, то скорее рассчитывала бы на их поддержку. Поговорите со своими родителями.

0
06.11.2011

Блин,девочки, я фигею какие же козлы существуют на свете, мне кажется, нет для женщины ничего более унизительного и обидного, чем то, если твоего ребенка не признают((( Самый простой совет - вычеркни этого муд....ка из жизни, но все гораздо сложнее... Не знаю как бы я поступила в такой ситуации, наверное, нужно какое-то время, что бы тебе и ему все обдумать и прикинуть как жить дальше... Крепись, не раскисай, все у ВАС с маленьким будет хорошо, по другому просто и быть не может, после темной полосы всегда наступает светлая)))

0
06.11.2011
Чужая слеза
Санкт-Петербург

Как мне вас жалко! Какой он подлец! Страшно оказаться в такой ситуации и трудно что-либо посоветовать! Делайте так, как сердце подсказывает.

Сил вам огромных и терпения!

0
05.11.2011
Iiri
Ная, 14 лет 3 месяца Железнодорожный

Спасибо вам всем большое за ответы. Действительно, из моих родственников помогать тоже никто желанием не горит, а кто хотел бы, тот сам еле-еле сводит концы с концами, не говоря о том, что у меня мамы нет, а папа уже много лет живет в другой семье. Государство по подсчетам будет платить мне и ребенку в статусе малоимущей матери-одиночки порядка 7500 тысяч рублев плюс единоразовые выплаты. Полагаю, все понимают что такое 7500 в месяц. Безусловно, я сейчас работаю и откладываю деньги, но это капля в море.

И, конечно, я очень рада ребенку в любом случае, тк по врачебным показаниям мне ставили диагноз не позволяющий иметь детей. А по поводу того, что мужчину выбирать надо было...это все верно, но в кошмарном сне я не могла предположить, что этот человек способен на подобный поступок.

0
08.11.2011
Svetul_ka
КАМИЛЛОЧКА, 17 лет 1 месяцЭвелиночка - ангелочек на небе!, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

А если есть желание,терпение и свидетели ваших отношений - то можете подать в суд на установление отцовства и алименты!Если,конечно это того стоит!Но как показывает практика,статус одинокой матери выгоднее по многим причинам.....

0
06.11.2011
Регина
Майя, 14 лет 3 месяцаДавид, 11 лет 11 месяцевДемид, 6 лет 1 месяц Казань

В такой же ситуации, но помощи от мужа не хочу вообще. Хотя одна я не справлюсь, надеюсь на маму.

0
06.11.2011
Потеря в весе. Руки дошли)

Похожие записи