Войти
Людмилка
Ева, 14 лет 10 месяцев Тольятти

Дневной сон 30 минут-это нормально?

Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 10 месяцевЛизонька, 14 лет 10 месяцев Новочеркасск

моя тоже так спит, но просыпается чаще в хорошем настроении, чем в плохом. Да и интервал между снами может быть и 4 часа, при этом лапуся не капризит и радуется жизни. И зачем это спрашивается лечить и лишний раз травить ребенка всякой дрянью?! И смысл укачивать ребенка полчаса, чтоб он еще полчаса проспал? Но это мое мнение. 

0
01.05.2012
Людмилка
Ева, 14 лет 10 месяцев Тольятти

Раньше она тоже в хорошем всегда просыпалась,а теперь все чаще как сумасшедшая на четвереньки вскакивает как будто укусил кто то и плачет...

0
02.05.2012
Алена
Василиса, 14 лет 11 месяцевСемён, 7 лет 5 месяцев Кубинка
А мама при этом рядом, когда вскакивает дите? У меня плачет после сна, только если мамы рядом не видит.
0
12.05.2012
Людмилка
Ева, 14 лет 10 месяцев Тольятти

Она даже понять не успевает рядом мама или нет-сразу слезы...Были у врача другого-Элькар посоветовали-попробуем

0
12.05.2012
К
Глеб, 14 лет 10 месяцев Москва

как про нас написано, один в один! спит первые 30 крепко - глубокая фаза сна, а потом начинается быстрая фаза сна, и от любого звука просыпается. так что спит рядом с титей ,только так может проспать долго, даже 2-3 часа. без тити - ровно через 30 минут просыпается. Я-то могу себе позволить спать с ним днем столько, ибо по дому ничего не делаю, а вот как другие справляются - не представляю. списываю это на то, что первые полгода жизни ребенок мучался газами и в фазе быстрого сна они его всегда будили, вот и сейчас газы прошли, а спит плохо в фазе быстрого сна.

у моей знакомой ребенок аллергичный, и у них тоже самое, только не колики, как у нас были, а ребенок чесался, - и то же самое со сном, очень чутко спит, после года стало лучше,, а так не знаю, ждать только когда перерастет ребенок

0
02.05.2012
Алена
Василиса, 14 лет 11 месяцевСемён, 7 лет 5 месяцев Кубинка
Дочка тоже спит либо под грудью, либо на улице в коляске. Может часа два поспать.
А так тоже бывает через пол часа просыпается.
Но я не насилую, не засыпает - ну и ладно, гуляем, играем, если все же хочет спать и капризничает, то либо грудь, либо на улицу (это обычно если второй сон, так сказать вечерний).
Но никогда не укачиваю ее. Пыталась в кроватке тоже укачивать, но что-то не сраслось у нас. Бабушка или кресная, или реже еще папа, могут на руках усыпить, а я у меня только с грудью.
Но у нас как-то раньше в ночи она просыпалась и капризничала, не засыпала нормально, так раз папы такие нервные, то пусть и качают. Попробуйте отучить укачивание от мамы. Т.е. пусть качает кто угодно, что угодно, но не мама ;) А с мамой например, просто рядом полежать.
0
12.05.2012
Настена
Старший сын, 20 лет 6 месяцевМладший сын, 14 лет 10 месяцевКрёстный сын, 11 лет 2 месяца Королев

Ребенок никому ничего не должен.

Мои мальчишки тоже так спят. Если на улице - в коляске или на руках может по-новой укачаться.

0
01.05.2012
Лена
Сашенька, 14 лет 10 месяцевМой ангел, 8 лет 11 месяцевРома, 6 лет 11 месяцев Липецк

мы тоже так спим, я стараюсь его после пробуждения укачивать, но не всегда выходит.а из-за того что он так быстро просыпается,частые капризы и чаще спит(

0
01.05.2012
К
Глеб, 14 лет 10 месяцев Москва

глицин кстати никак не повлиял ни на что

0
02.05.2012
И снова про укачивание, помогите плиз советом!!! Всем привет!!!

Похожие записи