Войти
An
12 лет Москва, Россия
На сайте с 09.10.2009, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
130
записей
77
друзей
6
подписчиков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
39 weeks...

...40я во всю !! Вот и вторая Б ,вот и небольшой промежуток между родами...а раньше ничего не случилось. Всему своё время! Факт! А так хотелось... Все признаки приближающихся родов пропали ещё на прошлой неделе , повторный осмотр на кресле показал тот же результат ,шейка хорошая ,но ещё ждём... Сделали КТГ ,результат 10 баллов ,что это значит не знаю ,за две Б делала впервые ...врач сказала ,что это оч хорошо. Хочется покоя и уединения ,чтобы никто не трогал , ни о чем не спрашивал...Живём на даче и тут прекрасно. Рискую?? Да,возможно...но всегда любимый мной драйв мегаполиса сейчас жутко раздражает . Хотя ездила вчера сдавать анализы . последний раз)) ездила одна . Одна! Выехала рано,дороги свободны, мск ,ещё только просыпающаяся... И по моему это было мое лучшее уединение за последние два года)) обратная дорога была не столь позитивна ))) но все же...

Психо- эмоциональное оставляет желать лучшего. Порой я ужастна в своём поведении,недавно рыдала так как никогда в жизни ,а причина ....какие причины,гормоны что б их. В идеале хочется ,чтоб читали мои мысли и исполняли все желания и при этом ни трогали ,да! Фантастика ,ага))

Малыш стал совсем тихим, тесно бедняге...вытягивает там свои крохотные ножки мне под ребра,при этом со всей силы упираясь головой в мой мочевой ,приятного мало чо уж... А! Ещё одно открытие . Икота. Когда читала про неё ,думала чо за фигня ? Как так Ре икает?) Икает,вот на последних неделях второй Б узнала как)) прикольно) хочется сразу водичке попить ,чтоб ему помочь)

Страх перед родами немного отпустил ,но окончательно не пропал ... В общем ждём... Когда же? Когда? Ставлю для себя на 8 июня. Хотя интуиция предательски молчит. Всем кто по сроку рядышком терпения и лёгких последних денечков 😘

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
38 weeks...

...😱 Охохо ...много то как) интересно будет ли пост с названием "39 weeks"?

Что имеем... Прибавки в весе за две недели нет. Канефрон сделал своё дело! Отеков нет. Гемоглобин тоже поднялся до прежних показателей.

Дохтор посмотрела на этом пыточном кресле...бррр,до сих пор передергивает ... Шейка хорошая,но недельку отправили походить . Хотя начаться все может в любой момент. Тренит так же постоянно. А вчера ещё случаламь такая штука как чистка организма. Много читала про неё,в первую Б ничего подобного не было...а вчера вечером и ночью меня как будто проклизмили и я в прямом и переносном смысле пере💩. В переносном от страха ,что все начнется в ночь . у меня фобия,да! Не хочу рожать ночью,ночью хочу спокойно спать ,а все важные дела делать днем ! Как положено) В первую Б было тоже самое ,к счастью, пронесло и рожала днём.

Что ещё сказать... Чувствовать себя стала резко легче и лучше. Что тож подозрительно как-то, расцениваю как предвестник... Вооот. Даже не знаю ,дождется ли малыш лето или все-таки будет весенним как и брат?) Интересно !!

Всем односрочницам лёгких последних неделек!!!

Upd: чо вспомнила то!! Пробка!! Пробка ж начала отходить!! Целых три соплины уже ...бее

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
37 weeks...

... 38я вовсю ...37+3. Настроение какое-то унылое 💩. Видимо это неделя такая ,отлично помню,что в прошлую Б в 37нед. было точно так же.... Гормоны! Чтоб их...Настроение меняется десять тысяч раз на дню ,то плаксивое, то жизнерадостное и пофигистическое, то становлюсь злющей как собака... Как меня терпят окружающие -загадка.

С прошлого приёма у Г. пью железо ,ибо гемоглобин по нижней границе,велено перед родами поднять !! И противоотечный канефрон . Ибо ,встав Аня на весы, появилась пугающая цифра 69,9 🙈🙉🙊🐷. При чем я ношу практически всю свою добеременную одежду,соответственно вес мой это по большей части вода. Анализы и давление при этом космические) И по ощущениям оч хорошо чувствую как лишняя жидкость пожкшла,по лицу особенно заметно.

Спать становится невозможно. На животе давным -давно, на спине тоже,на боках невероятно болят тазовые кости и и все мышцы ног тянет ,по ощущениям как-будто делаешь поисед и выжимаешь при этом как минимум сотку...Вообще ощущаю все свои мышцы и понимаю как они отрофировались за эту Б и как скорее всего не просто будет восстановить.

Жор нереальный какой-то нападает периодически. Периодически -это каждый день) ем все ,что не приколочено...

На приём во вторник и будет осмотр га кресле !! И хочу чтоб он был стартом к родам... Если конечно шейка готова. Вообще не хочу ходить до пдр... Тренит каждый день постоянно. Спасибо ношпе,приводит в чувство достаточно быстро. В связи с этими постоянными трениками главным событием недели стали сборы сумки в рд. Осталось доложить воду пару бутылочек!!! И я совершенно готова,надеюсь деть с матерью солидарен....

Кто там ещё на 38 недельке или близок к заветному сроку,а🙆??отзвывайтесь) ведь сейсас начнётся самое интересное- гонка за родами 🏃🚼)) кто-то быстренько отстреляется ,кто-то будет томиться в ожидании дня Х...так что давай ждать вместе 😋

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мой список...

...в сообществе куча списков...и куча вопросов по поводу них)) Поэтому публикую свой, как еще один образец, буду рада если кому-то окажется полезен. Список с моими комментариями, что пригодилось и без чего можно было бы и в первый раз обойтись.

Хотя в этот раз понимаю , что обойтись можно минимумом) А в рд вообще идти на легке, прихватив с собой однорозавые трусики и прокладки...и ОБЯЗАТЕЛЬНО гигиеническую помаду и воду!!!

Комната
Кроватка. С первым не использовалась ни разу)) сейчас попробуем...но...В общем все равно стоит, пусть стоит ,пеленальник будет всеравно на ней.
Игрушки-погремушки на кроватку, мобиль. Нужно все достать. И сделать новые чернобелые кубики на первое время.
Пеленальник переносной. Доска на кроватку ,для меня оказалась самым удобным вариантом.
Ночник. Для ночных кормлений необходим.
Радио-няня.Видео няня. Есть,но радио в сравнении с видеоняней полный отстой. Поэтому в этот раз будем юзать только видео няню.
Увлажнитель воздуха. Есть. В принципе нужная вещь для дома.
Термометр/гигрометр. Есть,но обойтись можно легко..
Развивающий коврик. Куда ж без него.
Шезлонг. хорошая вещь

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
2г.1м...

...пока человек спит,чирну пару заметок.

Жизнь без подгузов идёт полным ходом. Иногда на ночь одеваю,если не пописает или много попьет. Бывают ,конечно, протечки .но крайне редко. А,и на улице тут упустил малость,растроииилсяяя)) Писать стоя нравится. Даж спец.говорит "Пика!" и несколько капель да выжмит из себя )))

Пара дней как переехал в отдельное ложе! Категорически не хотел,уговорили) Днём отл.всё. ночью под утро приперся ко мне) и я наконец то расслабилась,уснув уткнувшись в любимую макушку. А то соскакивала на каждый его крёх, как с маленьким прям,но это дело привычки,пара ночей и несколько недель я буду спать одна(!) как королева)) а потом в моей кровати появится новый постоялец))

Погода радует. Гуляем,гуляем и ещё раз гуляем. Впрочем как всегда)

Речь. Вообще ничего нового.

Хулиган. Энерджайзер. Постоянно куда несется ,падает,тут же соскакивает и дальше бежать. После дня победы,теперь марширует каждый день с флагом)) Когда спрашиваешь ,хочет ли братишка,отвечает "нет" ,тут же спрашиваешь "а сестренку?" с довольно улыбкой "даааа!))". Вот так))

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
36 weeks...

...36 полных недель. Живот резко стал расти , вприципе именно этого я и ожидала, ну и ладно,зато восемь месяцев с малюсеньким проходила,а не как в прошлый раз с воздушным шаром под футболкой) Накупила платьев для беременных ,весна ж,хочется наряжаться, но поняла ,что носить их не смогу ,потому что я в них реально человек-гора... Думаю о родах... Постоянно в себе, в каких-то мыслях или просто в прострации ...Представляю,хочу представить,спланировать , как все будет, хоть и отлично знаю ,что это непредсказуемо...но так хочется ,хоть чуток подсмотреть ,что там впереди... Сумки в рд надо бы собрать и обменку при себе держать ...мало ли... Физ.активность какая-то нереальная напала, машину в ручную тут намывала,а она не малышка совсем, мебель в деревне двигала, перестановки захотелось, с сыном ношусь как сайгак ,про уборки ,даж говорить нечего,каждый день с тряпкой на коленках...не знаю кому это помогает спровоцировать род.деятельность,наверно ,это не про меня))Ведь так всю Б. Как вы ,друзья односрочницы))? Как настроение и самочувствие на последнем месяце Б?😁

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Про кружочек ,который замкнулся... И глупые вопросы...

...когда я опять оказалась в этом сообществе, я долго не могла догнать,что за тема то такая с кружочками))) А каких кружках тут все пишут ... Ведь,да девочки, не было же два года назад такого про кружочки?? А ведь и правда кружок замыкается...прям открытие века этой Б у меня))

Зато сейчас вот практически нет дебильных постов на тему "Ааа,я беременна! Можно я подстригусь, покрашусь??" два года назад такой пост был через один по-моему, и меня просто разрывало от них. Ну как хотите ,но никак не могу понять девушку ,которая девять месяцев может не подстригаться ,ладно ещё покраска,на гормоны можно свалить ,типа не возьмёт, хотя если ты крашеная блонди ,неужели будешь ходить с отросшими корнями...бррр. Но стрижка то,чем навредит...память ребёнку обрежет 😂😂😂?? Тогда и бриться нельзя ! растить косы под мышками и зоне бикини)) а ведь в рд ,казённой бритвой все почикают...опять память пострадает ... Прям замкнуты круг какой то получается ... Обидеть никого не хотела ,чес слово... Просто будьте красивыми всегда, тем более в чудесное время ожидания )

Пысы. а я как раз заканчиваю стрижку💇 ,которую делаю ежемесячно!!и ни один ребёнок при эом не пострадал 😋😂😘

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
35 weeks...

...ещё неделька позади! Даже не знаю ,что написать. С самочувствием все ок...ну да,лапы ломит,хвост отваливается...но времени обращать на это внимания нет. Порой так и кажется ,что начнутся схватки ,а ты их не заметить и родишь где-нибудь в поле)) Знаешь только ,что не заметить схватки невозможно, но вот пропустить половину род.процесса вполне...наверно,надо быть все-таки внимательней к себе,к своим ощущениям,все-таки вторые роды с небольшим перерывом... Мысли о родах в голове все чаще. Рожать не хочу совершенно! Малыш ведёт себя,вполне прилично ,имеет свой четкий режим. Погода несомненно радует. Глянула, что пророчат синоптики на июнь...+8+10, даже не хочу думать,что может быть такая погода,очень хотелось бы выписваться в тепле и солнце) ну как-то так...всем хорошего дня! И с очередной неделькой всех у кого она стартует в среду😁😋

Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мими хлопоты...)

...все эти холопоты с приданым ну ооочень приятные)) и не менее затратные)) у меня реально,без приувелечения, гора новых малышовых вещей...и еще такая же гора,оставшаяся от старшего ,которой собственно я и собиралась обойтись. Ну-ну! Купив случайно на распродаже пару бодиков по 150р ,ну как их было не купить, Остапа понесло... И ведь прекрасно понимаю, что все эти наряды совершенно ни к чему и прекрасно можно обойтись без них...Со старшим все лето голопопили и благополучно выросли,многое даже не примерив... Но как остановиться...Научите😊🙏

Покажу вам чуточку совсем...

my boy
13 лет 2 месяца
my little boy
11 лет
my baby boy
8 лет