Войти
Ан24
48 лет Нагария, Израиль
На сайте с 23.09.2007, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
113
записей
17
друзей
1
подписчик
Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
Катерина
Маруся, 21 год 11 месяцевЮленька, 11 лет 4 месяцаЭмиллия, 8 лет 5 месяцев Ашкелон
Жизнь так коротка! Берегите себя и своих крошек!

3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, она вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» - голос становится чуть громче.
«Да» - я еле-еле шепчу.
Она замолкает, глаза ее сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, она ушла. Умчалась обратно в свою комнату. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Ее тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а ее слова поселяются в моем сердце.

Однажды эта маленькая девочка станет взрослой женщиной. И она больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем или плачущем ребенке. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленькой девочки. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другой, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
Pear
Мой Мир, 9 лет 11 месяцевМоя Вселенная, 4 года 1 месяц Киров
Глупое счастье))))

Сначала они не улыбаются. Потом не переворачиваются. Никак не хотят садиться, отращивать зубы, ползти и, в конце концов, идти. На самом деле, конечно, они всё это могли бы: три невролога, два педиатра, пять или восемь исследований подтверждают, что они достаточно развиты. Просто они издеваются...

Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
SOS

Девочки, я в шоке.. Я на ББ с 2007 года. То есть больше 8 лет.

И что я вижу в последнее время? Сплошная реклама и спам!!! Сегодня на почту в личку пришло три сообщения спама. И даже нет опции пожаловаться.

Что делать не знаю, но все реже и реже хочется заходить сюда...

2
Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
вопрос

Девули, посоветуйте пожалуйста, кто в России живет хорошую проверенную безвредную мазь для ребенка от ушибов, укусов, ожогов царапин.... Желательно трявяную. Кто чем пользуется?

8
Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
Вопрос.

Как приучить ребенка засыпать вечером самой в кроватке. 

Не дает выйти ни на секунду, пока не заснет. Выхожу из комнаты - истерика со слезами и соплями.

Уже хотелось бы и в другую комнату отселиться.

Да, чувствую, не светит пока.

Неужели только через истерики отучать? Иди ждать пока само пройдет...

Просто жалко время, что я с ней в комнате сижу. Иногда и час может засыпать.

Ночью тоже просыпается и сама на засыпает, пока соску не сунешь и не покажешь, что ты рядом. 

Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
Вопросики..

Интересно, когда ребенок перестает есть из бутылки совсем...

И когда прекращают кормить деток непосредственно перед самым сном на ночь... 

У нас пока только один зуб (( Я так и боюсь давать доче фрукты и овощи кусочками (или одним куском, чтоб сосала). Только в ниблере (через сеточку)... Не знаю, стоит ли париться по этому поводу. Как перебороть свой страх, что ребенок подавится... Или может еще "не горит", чтоб торопиться и пусть идет своим чередом всё...

ЗЫ. Нам 10.5 месяцев.

Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
Вопрос

Как мне найти на ББ сообщество германских мамочек? По поиску ни хрена не дает. 

Интересует вопрос, что брать с собой из одежды для малой 10 месяцев на 10 дней. Будем на СЗ Германии (Мюнстер). На ночь что одевать там. Ну и днем.. 

2
Ан24
Элиана, 13 лет 7 месяцев Нагария
Полет за границу с малышом

Девочки, всем привет! Собираемся примерно на 10 дней в Германию с ребенком. Малой будет почти 10 месяцев.

Кто летал с детками маленькими, закидайте меня ссылками со списками необходимых вещей.

На что обратить внимание и т.д... Короче всю полезную инфу. А то мозг взрывается.

3
Элиана
13 лет 7 месяцев