Везде есть информация как с недостатком молока бороться! А что же с избытком делать? У меня его так много, что малыш не высасывает, приходиться сцеживаться, чтоб лактостаз не начинался, меня это напрягает! Грудь постоянно болит, тяжелая, горячая! Как уменьшить количество?
двай грудь почаще лучше,а сама старайся поменьше сцеживаться....просто придет то кол-во что съел малыш+ то,ск ты сцедила+ еще чуть-чуть про запас......вот и заливаешься.... у меня таж фигня была,с меня лило как с ведра....ужс....пока не перестала сцеживать
0
10.06.2010
Ответить
дак а как застой-то убрать, если не сцеживать? ребенок не может высосать! а у меня температура от этого
0
10.06.2010
Ответить
ну тогда просто стараться сцеживать поменьше и больше массажиую при сцеживании места нагрубания груди...
0
10.06.2010
Ответить
Мне очень помогал спиртовой компресс,прикладывается вата,пропитанная спиртом или водкой,Но только через клеёночку и туго перевязываете грудь ,Это нужно сделать на самый длительный интервал между кормлениями,лишнее молоко уйдёт и всё нормализуется,
Сцеживаться не надо,после проделанной процедуры молоко будет прибывать только в нужном кол-ве для ребёнка!
мне хватило всего одной процедуры....
0
12.06.2010
Ответить
Нужно стараться сцеживаться совсем чуть-чуть - до облегчения ощущений. Тот же лактостаз легче расцедить просто приложив ребенка к груди.
Можно еще попробовать перед кормлением сцедить немного и через полчаса покормить малыша.
И старайтесь пить по немногу и не горячее, чтобы не вызывать приливы.
Можно еще попробовать перед кормлением сцедить немного и через полчаса покормить малыша.
И старайтесь пить по немногу и не горячее, чтобы не вызывать приливы.
0
10.06.2010
Ответить
ребенок не может высосать застой, никак кроме молокоотсоса расцедить не получается
0
10.06.2010
Ответить
А вы помногу сцеживаетесь? Вообще со сцеживанием надо осторожно - если сцеживать то совсем немного, до облегчения. Я терпела, пока молока было слишком много, постепенно стало меньше, лактостаза не было.
0
10.06.2010
Ответить
ну вот, я тоже могла бы потерпеть, но у меня чуть что сразу лактостаз! сразу температура поднимается! Ребенок не может высосать застой, не получается у него, только молокоотсосом могу расцедить застойное место
0
10.06.2010
Ответить
Сцеживай тока до облегчения в груди...я первые 2 недели так делала...а то вместо второго,шестой размер был...вроде нормально стало.
0
10.06.2010
Ответить
чем больше сцедить, тем больше и придёт - очень осторожно с этим надо. я тоже бывает чуть подсцеживаю, но только когда освсем распирает - ночью чаще всего.
0
10.06.2010
Ответить
Сцеживать только до облегчения, ни в коем случае не до конца. И вообще стараться сцеживать поменьше
0
10.06.2010
Ответить