Войти
Анна
50 лет Москва, Россия
На сайте с 25.01.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
55
записей
2
друга
0
подписчиков
Анна
Дарья, 16 лет 5 месяцевОльга, 12 лет 6 месяцев Москва
Помогите найти.

Подскажите название следующего мульт сериала: шел по Карусели месяца три-четыре назад по утрам, про двух мышат брата и сестру, каждая серия - какое-то расследование и все в разных странах. Закончился неожиданнодля нас - до сих пор дочка вспоминает. Вот может думаю найду. Заранее спасибо.

2
Даю антибиотики. Муки совести...

Прям и не знаю как себя успокоить. Пришлось дочке 2-х лет давать антибиотик. Ситуация вкратце следующая. Два дня высокая температура, выше 39 ползла (я сбивала, а так и больше может было бы), кашель, красное горло. Врач (дежурный, т.к. выходные) сказала антибиотик давать. Наш врач по телефону сказала что 3 дня можно не давать, а потом посмотрим. Разным другим естественно лечила. Третий день с высокой температурой прошел, но не сбивала. На четвертый с утра вообще нормальная, я вздохнула спокойно, и вдруг к вечеру ухудшение - выше 39, сбиваю и опять поднимается и т.д. . Врач сказала, что придется давать антибиотики, объянила, что присоединилась бактериальная инфекция и много разных других умных слов. (Врач к слову действительно хороший, залечивать не склонна) И я испугавшись, начала давать антибиотики. . Температура стала ниже (но не в норме) на следующий день (это я как понимаю еще до основательного действия антибиотиков). Сейчас температуры нет. Стул уже жиденький- оно и понятно. А я начала испытывать дикие муки совести, что я вот ребенку такое даю, а вдруг не надо было, а вдруг обошлось бы и так и т.д и т.п. Никак не могу себя успокоить. Такое последний раз было когда у меня закончилось молоко в 4 месяца и я себя чувствовала преступницей. Вот и сейчас ощущение, что я прям какое-то предательство совершила по отношению к ребенку своему, и всякие ужасные последсвия от АБ уже мерещаться(((((((

demar или kapika
Девочки, подскажите, что теплее сноубутсы демар или зимняя капика (не валенки). Может кто имеет опыт ношения и того и другого. Или просто отзывы о зимней капике тоже инересны будут. Демар мы в прошлом году носили - понравилось. А то надо определяться. Спасибо всем заранее.
2
Гиппенрейтер. Какую книгу прочитать?
Подскажите, какую книгу лучше прочитать или обе: "Общаться с ребенком. Как?" или "Общаться с ребёнком Так". Это одно и тоже просто раннее и позднее издания? или разные все же вопросы в них рассматриваются? Спасибо всем за ответ.
Не нравится мне как ставит стопы.
День добрый! Начали ходить. Нам годик. Активно расхаживаем по квартире уже несколько дней. Ноги ( как вроде и должно быть по началу) ставит носками в разные стороны и ходит в сильную раскоряку. Заметила, что правую стопу в сторону отводит сильнее, чем левую. Не очень, но если присматриваться, то замечаешь. Что это такое? Идти наверное к ортопеду надо. Только у него были, но тогда она только несколько шагов делала, а у него вообще идти отказалась. Может кто с таким сталкивался?
6
Долой памперсы если приучаешь к горшку. Так ли это?
Подскажите, есть ли реальная необходимость держать ребёнка без памперса, когда пытаешься приучать к горшку. Я лично не вижу прямой зависимости - ну будет в трусы ходить, как это простимулирует ходить в горшок. Или это принципиально важно? Подскажите, поделитесь опытом. Нам год. Вроде сейчас спокойно стала сидеть на горшке (до этого категорически не хотела). Но покак на этом наши успехи кончаются.
Дарья
16 лет 5 месяцев
Ольга
12 лет 6 месяцев