Войти
barashek
41 год Михнево, Россия
На сайте с 02.02.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
421
запись
54
друга
2
подписчика
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Смешной чудо-Серж
Серж выдает такие корки у меня, что я иногда смеюсь до слез. Из последнего
1. Вчера надул на ковер (принципиально не хочетделать свои дела в горшок), и показывает мне, чтоб несла тряпку вытирать. Я ему говорю, что не буду, так как он надул, его и тряпка.
Умчался, секунд 30 громыхал в туалете. Вбегает обратно, как Алина Кабаева с развивающимся куском бумажного полотенца и начинает усиленно тереь ковер. Хозяюшек)))
2. Дует в штаны, потом идет и садится на горшок.
3. Целует меня прям страстно-страстно, даже неудобно как-то на улице) при поцелуе использует технику засасывания соска с моим подбородком)))
4. Притаскивает Димины сланцы на диван, залазит сам, и там в них обувается.
5. Залазит на стул, одной рукой тырит магниты с холодильника, другой- тырит кукурузные звездочки из пакета)
И еще много-много, куча-куча всяких смешных и приятных мелочей.
Мое чудо)) прям вот обожаю его)))
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
О сложностях...
Мой интеллигентный Серж (как тут кто-то недавно из девчонок выразился) прекрасный прЫнц налюдях и домашний тиран))
Итак,
Еда - это мой кошмар. Кормежка Сержа - это пытка, которую даже инквизиция не стала бы применять в самых страшных случаях))) Он не ест вообще ничего, расшвыривает еду, кидается в меня тарелками, ложками, вилками, устраивает погром на кухне такой, что после каждой кормежки приходится отдраивать кухню как во время генеральной уборки. Я готовлю ему разные-разнообразные разности, но ничего ему не нравится: и блинчики (2 раза куснул, остальное как салфеточку по кухне разметал), и сырники, (тьфу, бе-бе-бе, скорее выньте это из моего рта), и запеканки, и суфле, и творожные десерты, и супы, картошки-макарошки)
НИЧЕГО не ест!!! Вообще ничего.
Сон - спит Серж теперь 1 раз в день, но сон стал длиться от 1,5 часов до 1 часа 45 минут, редко 2-х часов. При этом Серж просыпается где-то через час, надо полежать с ним с сиськой, потом он благодушно разрешает мне откланяться, и еще минут 30 дрыхнет. За это время мне надо успеть,поесть, прибраться, поработать и т.д. и т.п.
Ночной сон - на ночь Серж засыпает что-то около 45 минут, при этом ржет, бесится,носится и т.д. Спит где-то часа 2, потом требует тить, спит еще час, и понеслась, всю ночь тить и нытье сквозь сон. Ложимся в 21.00, просыпается не позднее 07.00, чаще 06.30).

В остальном, у меня чудесный ребенок, непоседливый, веселый, добрый, любопытный))
И самый любимый)
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Трогательный Сержик
Какой же трогательный у меня сынишка)
Он делает столько умилительных вещей, обожаю его.
Из сегодняшнего:
Уронил в магазе свою лопатку, и она упала за бордюрчик. Малыш взялся ручками за бордюрчик, присел, и начал ножкой лопатку к себе двигать) угорала вся очередь)
На площадке носился с мячом как Алина Кабаева со снарядами на выступлении)) Закатывал глазки, улыбался многочисленным зрителям сего выступления)
Кушал сись, попросил подать слоника резинового, которого мы кормим с Сережкой обедами-ужинами. Взял слоника, приложил мне к груди,чтобы и слоник поел)
На балконе подавал мне прищепки со словами "Най")
Уронил на ногу блендер (к слову сказать, любимый конструктор "собери блендер из 2-х частей))))), поднес ножку мне ко рту (вот ведь какие дети акробаты,хотя я сидела, но тоже не низко получается), чтобы поцеловала и ножка прошла)
На площадке бодал подружку Милану, смешно оттопырив назад руки и вытянув вперед шею, как маленький гусенок)
Уронился на площадке,залез на руки и нежно меня целовал)))
Сидел на самом солнцепеке в жару в песочнице, не двигаясь, пропуская песок сквозь пальцы. И так, минут 30-40)))
Ну и еще кучу разных мелочей, из которых складывается наша жизнь)
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Из последнего
Что-то совсем мало я пишу на ББ.
Все больше читаю.
Просто столько всего происходит и с Сержем и со мной, что записывать и не успеваю))
Сержик заговорил.
В его лексиконе появилось много новых слов, правда чаще он предпочитает на своем общаться, но вполне понятно)
Из последних слов:
петушок: ко-ко
птички: пти
лошадка: го-го
иди: иди или ди (хотя и папу он тоже так зовет)
собака: что-то типа вав (вообще непередаваемый звук, если честно)))
голуби: ули
не надо: ненана (это когда его у родителей в душевую кабинку мыться тащу)
еще много всего, но в глову ничего не приходит.
А еще Серж стал великим конструктором.
Нет, он не мастерит башенки из кубиков, не его масштаб, слишком мелко.
Он воздвигает башни из мебели, чтобы затем на них взобраться (доведя меня до прединфарктного состояния) и стоя на самом верху, раскачиваться в поисках добычи (благо поживиться у нас есть чем, если кто не видел, вот тут можно посмотреть на коллекцию нашей бабушки).
В последний раз застала его практически стоящим на маленькой табуретке из кухни. Табуретка эта была водружена на диван. И Серж уже гордо взбирался на нее и тянулся к полке со слониками.
На втором месте Сержикова хит-парада транспорт.Обожает транспорт: во всех его проявлениях. Ни один велосипед, да что там, ни одно колесо не остается без внимания Сержа.
Следующим номером идут камушки:
Собираем их на протяжении всех прогулок, обсасываем, бросаем.
Ну и напоследок: обожает грязь.
Грязнее, чем Серж не гуляет ни один ребенок у нас в округе))) Он вываливается в ней весь, настоящий порось)))
А вот и немного фото моего юного красавчика)))
идет на раскопки

Царь горы

Обратите внимание на самого грязного ребенка)) Конечно же, это мой Серж)))

barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Про культуру... или ее отсутствие
Начну с того, что живу я в Подмосковье, не так уж далеко от Москвы, читай культурного центра))
Гулять у нас тут особо негде, поэтому на выбор предлагается 3 варианта:
2 детские площадки около дома (с поломанными каруселями, качелями и прочим инвентарем, и закаканной песочницей)
1 площадка в так называемом парке (замусоренная настолько, что даже и песок не виден)
1 площадка непоадеку от дома, на которой разбросано столько битого стекла, что можно сделать немаленькую мозаику.
Ну сейчас не об этом.
Я предпочитаю гулять около дома, так как тут есть несколько мамочек, вполне адекватных, детки наши мило общаются, мамочки не гундят постоянно "нельзя" своим деткам, и вообще все вполне позитивно.
Но, иногда, мы ходим гулять в парк, по пути к моим родителям.
И вот это настоящая жесть. Буквально за исключением одной мамочки (Оли) и ее дочурки Алинки, с которыми мы мило и оч хорошо общаемся, там просто скопление каких-то неадекватов.
Итак, начнем:
1. Большинство мам курит. Сам факт курения меня особо не смущает - это личное дело каждого. Но вот курить прямо сидя перед песочницей (точнее почти в ней), когда все дети этим дышат - увольте.
2. Многие мамы предпочитают общаться со своими детьми на родном и близком для них языке, то есть матом. Звучит это примерно так: Брось,б--ть, куда, нах.. и т.д. и т.п.
3. Некоторые родители вообще предпочитают не тусить на самой площадке, и уединяются поодаль на лавочках парка, распивая там увеселительно-горячительные напитки. Ах да, ну и иногда могут немного подраться, для колорита, что ли.
4. Детки мам-матершинниц, впитывая поведенческие нормы родителей, сразу же лезут драться и отнимать все и у всех.
В общем, когда там много народа, мы с Сержем уже минут через 5 предпочитаем срулить и искать развлечений где-нибудь в другом месте. Тусуем там подолгу только вместе с Алинкой и мамой Олей.
И вот возникает вопрос, как уберечь ребенка в дальнейшем от общения с такими сверстниками и дурного влияния.
Ведь я же не смогу быть все время рядом (да это и глупо), и не смогу уводить его от подобных людей.


barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Вот и нам 1,4
Пожалуй, этот месяц был самым тяжелым)
Потому как у нас на лицо кризис года (только кризис не у Сержа, а у мамы))
В общем, воюем с мелочью помаленьку. То он меня изведет, то я его))
За этот месяц особо прорывов замечено не было.
По-прежнему малыш не хочет разговаривать. Точнее, говорит только слогами.
Де - дерево, дети, деньги, дедеушка
Ма- мама, да, дай
Най - дай
Мууу - корова мычит
РРР (ну типа рычит) - это лев
баба - бабушка,и все, что интересно и на что надо обратить внимание
паба - папа
гого - лошадь так ржет
ваввав - собака лает
наверное что-то еще, но я могла и забыть.
Вообще, хит болтовни -это выражение дыки-дыки (произносится раз 100 с разными интонациями, как во время игр, так и перед сном, и просто за обедом, например) и на втором месте гоу-гоу)))
Про предложения вообще молчу))) их нет)))
Физически Сержки становится все развитее.
Уже может сам подниматься не ползком по лестнице, лишь слегка придерживаясь, спускаться пока сложнее, так как ноги несут. а голова за ними не поспевает. Бегает очень быстро. Любит топтаться на одном месте, ооооч смешно))) Пытается подпрыгивать. пару раз получлось.
Очень много смеется, иногда правда наигранно. Особенно, когда бабушка полы подметает)))
Обожает дурачиться, валяться на кровати, чтобы я целовала ему ножки-пузико).
Очень нежно меня целует, высовывает язык, облизывает губы-щеки и заглядывает мне в глаза.
С горшком не дружим, совсем. В нем лежат буквы от магнитной азбуки, так что там у нас кладезь знаний.
Малыш очень дружелюбный, на площадке уже есть друзья. Обожает девочку Милану, 3-х лет. Даже плачет, когда она уходит))
Девчонкам кстати дарит камушки, и вообще очень мил и нежен с ними.
Ну и напоследок, видео с нашими топотушками)


barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Слушайте...
а нумерология меня удивила.

Про меня и родных очень-очень похоже.
Правда про некоторых близких в форме отрицательных проявлений(((
2
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Немножко о Сережке
Мой малыш такой славный и веселый)
Умница стал, деловой)
Столько всяких дел умеет делать, и жутко забавный.
Вчера вечером, укладываю его спать, а он моду взял с кровати убегать, ломиться в дверь и орать "папа-папа". В общем, поломился, никто ему не открыл, он и почесал ко мне на кровать обратно.
пробегает мимо зеркала, видит свое отражение (а я ему надела на ночь бодик в обезьянках-пиратах)
останавливается, смотрит в зеркало, потом на себя, и начинает этих обезьянок собирать со своего живота)))
Ржакааааа))
Еще очень любит что-нить швырять мне под ноги, и чтобы я прям визжала, как-будто испугалась) Парня это доводит просто до исступления, хохочет, аж до слез.
Очень любит девочек на площадке, играет с ними, за ручки берет, на качельки водит, камни дарит, мячик предлагает) Казанова)
Наконец-то начал говорить, правда пока все больше слогами, но уже очевидный прогресс.
И еще повторяет за нами слова. Недавно расшвырял книжки, папа убирает и говорит "Серж, а убирать кто будет Пушкин?, а Сеж ему так серьезно, кивая, говорит, "Пу")
Ну и еще по мелочи куча всего.
Вот прям обожаю-обожаю малышастика. Мою маленькую кучерявую гловешку, сладкий пуз, толстенькие ляшечки, маленькие пальчики, хитрющие глазки, и зубастую улыбку)))
Кстати, по поводу пуза. На команду "Пузо подбери" Серж хватает себя за живот и втягивает его)))

barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Болеет
Сержик.
Всю ночь температура не спадала ниже 37,5 (это то, что удавалось намерить, может и больше была)
Всю ночь не спал, плакал, возился.
Утром был бодр и весел))
За что получил в подарок велик Lexus Trike (честно говоря, ожидала от этого чудо-транспорта большего))
Вызвали скорю, чтобы посмотрели, что с нами.
А мне сказали, что температура еще слишком мало дней держится, и они не поедут!!
Кстати, в прошлый раз говорили, что раз нет температуры - не поедут. А теперь новое условие появилось - надо,чтобы температура была больше 5!! дней.
итоге, собрали зверенка и поехали в больницу сами.
Посмотрели нас -горло краное, простыл.
Теперь лечимся. Навыписывали всего кучу, половину забраковала.
Гулять нельзя(((
А дома сидеть малышу уж очень скучно(((
barashek
Сережка, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 13 лет 10 месяцев Михнево
Температура
38 у Сержа.
Мы сегодня гоняли в Икею, закупали новую мебель для дачи, а Сержик остался с бабушкой на этой самой даче.
Вроде весь день чувстствовал себя хорошо, а к вечеру начал капризить.
Потрогала лоб - горячий.
Залезла в рот -клык пробивается верхний правый. Уже видна белая точка, пальцы во рту.
Помазала камистадом, вставила Вибуркол.
Надеюсь, это зубы и завтра уже все будет ок.
Сережка
16 лет 5 месяцев
Женечка
13 лет 10 месяцев