Массаж. Необходимость или способ развести на деньги?

Ээээ...бесплатный массаж дают(10 сеансов),во всяком случае у нас в пол-ке от невропатолога в месяц (не важно здоров ребёнок или нет)-бумаженцию приносишься и ставят на очередь..А вот дойти очередь может и к 6-7 ребенкиных месяцев...Я в этот раз отказалась,точнее не ходила и не записывалась...мы тоже крутимся на животе,на нем же и ползём,но пытаемся вперёд...
11.12.2018
Мне сразу невролог сказал, что придётся пройти 7 кругов ада, и даже тогда не факт, что добьёмся бесплатного массажа. Педиатр сказала проще: шиш нам с маслом.
12.12.2018
На данный момент по вашим словам можно считать развитие нормальным,точнее это определяется только при очной встрече с малышом.Крупность ребенка на способности не влияет,нет ленивых детей есть ленивые родители))) Скорее всего врачи получают процент от назначенного массажа,поэтому и визитки быстро нашли.)Безусловно еще ни 1 ребенок не умер от того что не прошел курс массажа,массаж это укрепление мышц и развитие физических способностей ребенка.В первый год жизни Рекомендовано всем деткам делать массаж ,тк именно в первый год жизни происходит закладка всех систем организма.А делать или нет решать вам! Сейчас много информации в интернете,но там не показывают вам как вы можете навредить массажем.У каждого массажного приема есть свои зоны ограничения.В вашем случае вы может обратиться к массажисту который обучит вас делать массаж самостоятельно и расскажет все нюансы,обычно для обучения хватает несколько сеансов.
11.12.2018
Спасибо большое за подробный ответ! А сколько примерно сеансов может потребоваться для обучения?
11.12.2018
все зависит насколько быстро вы усваиваете информацию и готовы повторить)1-3 обычно.Сразу скажу что не все массажисты готовы обучать им выгоднее уговорить вас на курс))
11.12.2018
Это понятно. Попробую найти такого, который обучит. Спасибо Вам огромное!
11.12.2018
не за что))
11.12.2018
советы по введению прикорма: сколько? когда? и как?