Войти
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург

Кто вам помогает с детьми?

Первые 3 мес жила с мамой она мне помогала с двойнятками,потом переехали стала справляться одна постоянно,когда муж приезжает с границы помогает всем:готовит есть,моет бутылки и детей вообщем все что попрощу...но приезжает он 5 вечеров в месяц.Натаскала себе грыжу и поняла,что без помощницы никак...наняла 11классницу из своего подъезда моет полы через день и помогает детей с 5го этажа на прогулки тоскать-все...жду когда муж станет с нами жить,тогда мне будет оч легко,потомв что я привыкла все делать сама и когда хоть чуток помогают-это прям мана небесна!но я по прежнему считаю,что нельзя всегда ждать от кого-то помощи и тем более ругать мужа за то,что он мало помогает..помог хоть сколько надо хвалитью,только тогда будет помогать с радостью и от души,а все бабашки от нас за 9000 км находятся)))
0
15.08.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург

Полина, я вообще восхищаюсь твоим мужеством! одна за тридевять земель ото всех родных и друзей и еще с двумя детками! это вообще не каждая на такое способна даже в мыслях..

0
16.08.2013

Спасибо.да я сама иногда удивляюсь,как я так могу...зато оч смешно,когда мамы с одним здоровым малышом не справляются...у некоторых по 5ро детей да плюс какойц-нибудь из них прооблемный и то люди не жалуются...так что всегда надо радоваться тому что есть и не раптать на судьбу и т.д.

0
16.08.2013
Викуля
Варечка, 14 лет 1 месяц Новокузнецк

у меня в этом отношении лафа!!!! хотя живем мы отдельно. Но так уж получилось, что в перегородке у нас живет родная сестра свекрови, а сама свекровь в соседнем подьезде, а момя мама через несколько домов. С самого раннего возраста повелось так, что когда свекровь приходила в гости - она варю забирала и относила к сестре, им там интереснее, они и свои программы смотрят ну и вообще..я совершенно не против всегда была, а потом и я сама стала иногда дочку этой т.Вале отдавать, когда СИЛЬНО надо (все-таки не родная же нам бабушка, имею совесть) а вообще Варя мне конечно всю жизнь "даёт прикурить", как говорится.. до 4 месяцев одна никак не хотела лежать, даже на улице мы гуляли на ручках, соответственно целый день я с ней сидела и ничего не могла сделать, кроме как поесть одной рукой, потом вроде потихоньку наладилось, сейчас много чего делаю, НО все равно в некоторых случаях отношу тете, например уношу иногда в середине процесса мытья пола (когда дочь сильно носится и постоянно падает!!!), или почти каждый день на время моей тренировки (занимаюсь дома по видио, во время сна не канает - уже много раз бегала потом вся потная и со стучащим сердцем Варю укачивать, а так я просто убью ее гантелями!)или еще сегодня я например решила купить себе туфли, обегала весь район - с коляской бы не смогла так.. к слову и свекровь, и ее сестра - женщины одинокие, мужей нет, скучно, вот поэтому и непротив постоянно помогать, свекровь каждый день на час-два приходит, или гуляет с Варей, а моя мама работает, поэтому только в выходные водится



0
16.08.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург
круто! вот это действительно повезло. хорошо, что свекровь гулять приходит.
0
16.08.2013
Наталия
Настена, 14 лет Санкт-Петербург

Никто , муж приезжает с работы поздно, на выходных тоже дома не всегда, мои родители живут в другом городе , а мужа родители-на даче, никогда своей помощи не предлагали, и к ребенку особого интереса не проявляют, свекровь даже и не звонит!

Сейчас я даже не знаю, а нужна ли мне помощь как таковая, вроде со всем справляюсь , ну разве что в магаз спокойно сходить, поговорить с кем нибудь ;)

0
16.08.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург

а вы где живете именно? я просто тоже из Питера, и тоже прямо хочется с кем-нибудь поговорить))

0
16.08.2013
Наталия
Настена, 14 лет Санкт-Петербург

Я на черной речке живу ;)

0
17.08.2013
Мария
Настеныш, 23 годаПолинка, 24 года 11 месяцевТаисия, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне помогает мой папа - то есть дедушка Таюси. До 8 месяцев я ни разу ребенка не оставляла ни с кем, кроме мужа, а потом муж попал в больницу и дедушка вызвался в помощь. Вначале побаивался, гулял с ней во время сна на улице, а сейчас остается в любое время. И накормит, и подмоет, и спать уложит, но у него две помощницы - мои старшие дочки! Они самая главная помощь с самого рождения: я спокойно и в душ хожу, и завтракаю, и по телефону могу поговорить. Дедушка просто за старшОго. 

Недавно ходила три недели в санаторий - замкнуло спину и делала процедуры, отсутствовала дома по половине дня. Это дочке не понравилось - плакала, когда я за дверь выходила. А против разовых вылазок она не против: вчера ходила в салон и сидел дедушка, она ему даже очень обрадовалась!
Моя мама не сидит с Таей, тк у нее проблемы с рукой, она просто не может ее на руках носить - ей трудно. Но зато она полностью в учебный год берет Настю на себя - это огромная помощь. 




0
16.08.2013
элена
Борис, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Анечка, а кто тебе помогает, ты тоже напиши. И вообще, ты бы хотела, чтобы кто-то помогал? Некоторые ведь не хотят. У меня подруга говорит, что боится пропустить все детали развития своего сына, никогда его никому не поручит. Это при том, что у нее трое старших! А я отношусь к этому очень спокойно, если человек может помочь, почему бы и нет?

0
16.08.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург

да вот я опрос и затеяла, чтобы понять, как кто справляется, потому что с недавних пор мама моя решила вообще уйти из моей жизни)) и никто теперь не помогает. просто моя сестра скоро родит и она вовсю готовится к этому событию, а мне даже звонить перестала. и муж еще как назло стал больше работать - подработку взял на лето. Но каким-то чудом мне сложнее не стало, просто решила ситуацию отпустить и никого уже и не ждать, и вот как-то с Мартином одна и ничего. Гулять, правда, стала меньше.

Раньше я не хотела, чтобы помогала свекровь, хотя она рвалась, а теперь я и не против, чтобы хоть пару часов в неделю кто погулял, но она уже не рвется и муж почему-то категорически боится с ней ребенка оставлять - мол, она может не уследить. Мартин носится везде как заведенный.

Я всех, конечно  к ребенку не подпущу. Например, у меня есть одна тетя - она пока не изъявляла желаний, но я бы не отпустила ее одну гулять с ребенком. Маме я доверяю, она даже гиперзаботится, няню бы в жизни не взяла, потому что не верю, что они могут искренне заботиться и радоваться моему ребенку настолько, насколько я. боюсь, что ему с ними будет плохо. вот когда сможет сам что-то сображать и начнет разбираться в людях, тогда да. а так оставить беззащитного кроху чужой тете - ни за что!

0
16.08.2013
элена
Борис, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну, во-первых, Мартин подрос, а ты уже подпривыкла. На мой взгляд, самая лучшая помощь бабушки, когда ребенок совсем маленький, - это готовить и убирать квартиру, а также гулять. Когда детеныш подрастает, его уже можно "осмысленно" отвести к бабушкам. Правда, мой Борис, в отличие от твоего Мартина, такой стадии еще не достиг.

Что касается помощи родственников, то по отзывам знакомых я знаю, что многие сталкивались с подобным. Когда ребенок планируется, родня закусывает удила, клянется дневать и ночевать у его изголовья, а когда рождается, помогательный пыл сходит на нет. Тем более, что бабушки сейчас гораздо больше времени хотят уделять себе, чем наши бабушки, и в этом нет ничего плохого, ведь своих детей мы заводим прежде всего для себя ))) 

Найти хорошую няню еще надо постараться, конечно. Но если уж найдешь, то такая няня будет иметь множество преимуществ перед бабушкой, на мой взгляд, и один недостаток - необходимость выкладывать ежемесячно кругленькую сумму. Мне в поисках няни помогла подруга, моя няня перешла ко мне "по наследству". Я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы моего ребенка любил еще один хороший человек. Никакого чувства ревности у меня никогда не возникало, если хорошо моему ребенку, хорошо и мне )))) Я теперь даже думаю, стоит ли Бориса в итоге отдавать в садик. Вы, кстати, уже в очереди?

0
17.08.2013
Алёна
Валерка, 25 лет 5 месяцевАнюта, 13 лет 11 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 6 месяцевКирюшоныш, 8 лет 4 месяца Белгород
Да вот и нам никто не помогает... А уж если совсем честно, то МНЕ никто не помогает. одна бабушка в 120 км от нас, она, если и хочет, то не может нам помочь: внучка видит её раз в 2-3 месяца - и каждый раз "знакомится" с ней заново. А вторая бабушка даже и не хочет, живёт за 1400 км и увидеть внучку пока желания не проявила... Муж на работе, а если дома - то "устал"((( Нет, он не отказывается ничего делать, но, во-первых, его каждый раз нужно ПРОСИТЬ о помощи, а во-вторых слишком часто изображает на лице великое одолжение, да ещё и сопровождает его скорбным мученическим вздохом... Порой чувствую себя, будто я какая-то соседка, навязываю ему своё дитя, сама иду гулять, а он из вежливости просто не может отказать... Короче, легче самой справляться.




0
15.08.2013
Маша
Маргарита, 14 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 6 месяцев Сургут

Я все сама даже муж не помогает!) сначала хотела повесится, сейчас прошло!) хи хи

0
16.08.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург

странно, большинство тех, кто сами все делают. поначалу, правда. тяжело и обидно, а потом как-то перестаешь на этом концентрироваться и все становится ок))

0
16.08.2013
Маша
Маргарита, 14 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 6 месяцев Сургут

Дв, сейчас конечно же все окей!) первые месяца 3-4 тяжко было))

0
18.08.2013

Я сама с двумя справляюсь. Мама моя работает, свекровь готова помогать, но я сама отказываюсь, т.к. самой мне спокойнее и комфортнее, а когда посторонний человек дома я начинаю суетится, переживать, чьо дома порядок не идельный, чем накормить и выматывсь больше, чем без помощи... Зову свекровь только когда мне надо куда-нибудь сьездить, чтобы она с сыном посидела. С дочерью старшей детский сад очень помогает... С мелким у меня четкий режим налажен, поэтому даже работать успеваю дома. 

0
16.08.2013
tutu
Алешка, 14 лет Омск
Очень редко, на время сессии например в дни экзаменов и зачетов свекровь или свекр приезжают к нам посидеть с ребенком. Все. В остальное время мне помогает муж. Например с утра я могу поспать подольше когда он дома, или пойти куда-нибудь погулять в выходной. Я практически никогда не гуляю с ребенком одна на улице, только с мужем. Вообще я наверно эгоистка.. он же тоже хочет с утра поспать поди или например после работы не переться на улицу, а хоккей посмотреть. Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ его помощь. хоть иногда и борзею.
0
15.08.2013
Янчик
Тимофей, 20 лет 10 месяцевМихаил, 13 лет 11 месяцев Северодвинск

Нет варианта муж)))Моя мама далеко,приезжает редко и ненадолго,мы тоже только в отпуск.Но и при этом долго не водится,оставить с ней ребенка и сходить куда-то - это нереально.Забирает на каникулы старшего,стала забирать,когда достаточно подрос.Свекровь младшим внуком не интересуется вообще.Заходит редко...Старшего же при этом обожает и боготворит,забирает на выходные и каникулы,целует в попу и т.д. и т.п.)))

0
16.08.2013
Марусько
Евгениий, 15 летЕсения, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
а почему нет варианта "муж"...с самого рождения мы вместе со всем справляемся,как только пришел с работки сына его))))и ни кто другой не нужен
0
16.08.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург

круто! чудо-муж! действительно, как-то я этот вариант упустила

0
16.08.2013
Светлана
Анечка, 14 лет 1 месяц Челябинск

А моего варианта ответа нет в списке. Мне помогает муж. Потому что он работает дома. А бабушки помогают крайне редко, потому что их помощь редко требуется.

0
16.08.2013
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 11 лет Санкт-Петербург

этот вариант, мне кажется, самый лучший))

0
16.08.2013

Мои родители и моя бабушка. Можем оставить, если по делам надо помотаться, или если гулять идем. Никогда не отказывают. Если есть возможность, Алиска всегда с нами. Но, например, в кино или ресторан(если поздно), не возьмешь же. 

Бабушки мужа старенькие совсем. Моя вторая бабушка могла бы посидеть, но я её сама-то не очень люблю, и у неё нет желания. Родителям мужа вообще никто не нужен, за год и два месяца они видели внучку 5 раз. 

0
15.08.2013
Кая
Тимофейка, 14 лет 2 месяца Москва

Нам никто. А так бы хотелось хоть иногда... big_smiles_280.gif Эх. У нас все бабушки-дедушки за 1100 км от нас. И больше никого рядом нет. А толковые няни, которым я бы могла доверить ребенка на некоторое время (хотя бы изредка), тоже все там же за 1100 км. К сожалению, людям, которых не знаю, не могу полностью доверить сына, поэтому все сама.

0
15.08.2013
Тоня
Фёдор, 14 летБорис, 12 лет 2 месяца Аксай

Мы с бабушкам и другими родственниками живем в разных городах,муж практически без выходных с 8 утра и домой примерно в 23.30 приезжает,няню бы рада,хоть на пару часиков,но вариантов нет,средства на съемную квартиру и кредит за машину уходят,все делаю сама,не жалуюсь,со всем справляюсь,бабушки только мешали бы со своим уставом:)Думаю,что и со вторым бы справилась.

0
17.08.2013
Любовь
Ярослав, 14 лет Тверь
а мне свекровь помогает, когда попрошу, но это редко бывает. Сами справляемся. Она просто приходит и сидит, следит за ним, играет, баюкает, кормит из бутылочки. Гулять с ним и кормить с ложки не может, инвалид. А своих родителей я не прошу, потому что не хочу, да и живут не близко.
0
16.08.2013

а почему нет ответа МУЖ??!! Мне помогает только мой муж...Бабушек у нас нет, один  дедушка- мой папа...но он как то не особо помогает ( сами с мамой растили меня без бабушек-дедушек).
Он и по дому помогает и на даче и посидит, когда мне надо по своим делишкам съездить...И погуляет...

0
16.08.2013
мама помогает :сходить с дочкой в поликлинику, просто когда в гости к маме приходим, то она с дочей играет, я кушаю, сижу в инете.. муж работает вахтой, его практически не видим, у свекрови интереса нет к нашей дочке вообще, живет рядом. 

0
16.08.2013
Мария
Лена, 14 лет 1 месяцВиктория, 10 лет 2 месяца Набережные Челны

Никто, только муж). Бабушка только одна, и ... ну заходит раз в недельку минут на 10). Жду вот.. может постарше дочка станет, можно будет оставлять с бабушкой ненадолго хоть.

0
16.08.2013
Юлия
Максим, 14 лет 8 месяцевДарья, 7 лет 4 месяцаСтепан, 3 года Санкт-Петербург

никто не помогает, все сама ) родственники живут далеко, порывались приехать, когда малыш родился, но я отказалась. мне самой виднее что и как (советов хватало и по скайпу, а выслушивать это ежедневно я бы не смогла)

0
16.08.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 10 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 11 месяцев Волгоград

кроме мужа никто. дочкам некогда, слишком взрослые они уже))) мама далеко живет. пока справляемся, о няне и не думаем. да и вообще пока сын не научится рассказывать о том, что с ним было за день, никакой няни и не может быть.

0
16.08.2013
Саша
Доченька Вероничка, 13 лет 11 месяцевАндрюша сладкий крестник, 13 летДениска вкусный крестник, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Никто не помогает, только муж (но он чаще всего на работе), поэтому все сама...

Бабушки у нас все в другом городе, приезжают нечасто... 

Уже привыкла, и не знаю как это - ставить кому-то ребенка и сходить куда-то...

0
16.08.2013
Irina
Maksim, 14 лет 5 месяцевDanila, 11 лет 1 месяц Аделаида

Ответила "другие родственники" (сестра), но на самом деле она помогает редко, в основном справляемся вдвоем с мужем. Остальные не помогают из-за занятости, из-за того что живут слишком далеко, или из-за того что мне самой так комфортнее.

0
16.08.2013
Таня
Демид, 14 летСтефания, 10 лет 8 месяцев Москва

Мне муж помогает.Вечером убирается,сына купает,иногда укладывает.

Из родственников никто не помогает и приезжают раз в месяц ...поиграться и подарками побаловать и за жто спасибо.

0
16.08.2013
Эльвира
Саида, 14 лет Казань

и няня и бабушки по выходным и мне помощница по хозяйству помогает. любая помощь в радость



0
19.08.2013
настя
Алисик, 13 лет 11 месяцевСашка, 10 лет 3 месяца Москва
мы тоже с мужем в основном справляемся и меня это очень даже радует и устраивает:-) бабушки и дедушки у нас молодые, у них своя жизнь, а няня - это пока не для нас, вообще не представляю как я свою крошечку постороннему доверю.
0
17.08.2013
Podarok
Павел, 14 лет 2 месяцаМария, 10 лет 2 месяца Бухарест
Никто не помогает, живем с бабушками в разных странах, няни у меня тоже нет ( но мечтаю все-таки ее найти на пару часов в неделю). Муж 3-4 дня в неделю в командировке, так что пришлось приспособиться все делать самой.
0
16.08.2013
Ольга
Александр, 30 лет 11 месяцевКристина, 26 летКарина, 14 лет Шымкент

Сами с мужем справляемся, иногда дети старшие немного присматривают, но это только пока у них каникулы. Бабушка у нас одна, да и та работает.

0
16.08.2013
Олька
Катерина, 13 лет 11 месяцевКира, 10 лет 8 месяцев Ставрополь

Нам никто не помогает, живем далеко от родных. Муж только) Дедушка вот с недавнего времени с нами живет, но он в основном на диване перед телевизором)))

0
16.08.2013
Mommy
Big brother, 15 лет 4 месяцаLittle brother, 13 лет 11 месяцевMy dream, 6 лет 1 месяц Балашиха

Иногда приезжает после работы мама, посидит с детьми пока я в магазин схожу или на педикюр например) И еще 2 раза в неделю со старшим дед гуляет, а так сама)

0
16.08.2013

ответила все бабушки.потому как 2 варианта выбрать нельзя. мне помогает мама и бабушка. но для дочки это 2 бабушки)

0
16.08.2013
татьяна
Анюта, 21 год 2 месяцаМиша, 14 лет 1 месяц Москва

Никто, сама с детьми. Скорее бабушки не помогают из-за возраста и не прошу особо...

0
16.08.2013

сама. Родит4ли в другом городе, муж на вахте. Одна справляюсь)

0
16.08.2013
Юляшка
Лизавета, 14 летКатерина, 6 лет 9 месяцев Ступино

Только муж помогает. Все бабушки-дедушки за 1000 км от нас...

0
16.08.2013
Новости с полей Тень

Похожие записи