Я так почитала в блогах, большинство мамочек вводят прикорм с 5-6 месяцев. Нам в поликлинике тоже сказали, что пора вводить, ведь нам пошел 7-ой месяц. Но зайка категорически отказывается его кушать. Кушали творожки агуша классические и с фруктами (груша в основном), съедает не более 3х ложек и то, чтобы ротик открыл, нужно прорезыватель к его губам поднести))) Пробовали говядину, ест не более одной ложки, морщится, корчится, рот сам не открывает. Фруктовые пюрешки пробовали давать, покупные, тоже весь сморщится, раскапризничается.. С удовольствием пока ест только банан, который даю ему в Ниблере и грушу, протертую на мелкой терке.. ))И то, ест только тогда, когда он в хорошем настроении, когда хочет полакомиться, а не когда голоден. Это, наверное, хорошо, что малыш покупным пюрешкам предпочитает те, что мама готовит)) Но мне все говорят, что пора бы начать кормить его овощами, мясом, творогом, а если он не хочет, если для него мамино молоко, вкуснее всего на свете, все равно его нужно прикармливать??
Нассау
у нас аналогичная ситуация-пищевого интереса-ноль! да, кстати, для творога и мяса рано, согласна с Лисенок2010...начинают с овощей и каш, как правило....
0
23.12.2010
Ответить
Нассау
не примите за грубость, но на заборе тоже написано))) Это МАРКЕТИНГ, люди на Вашем незнании состояния заколачивают! Им дай волю они будут писать 0+!!!
0
26.12.2010
Ответить
Ну, думаю, грубость тут ни при чем, мы е просто обсуждаем вопрос. Я не знаю, насколько это маркетинг, но свято верю в то, что такие продукты, как детское питание проходят определенный контроль и просто так писать на баночке, что пюре готово к употреблению с такого-то месяца никто не будет. Я даже знаю, что сок, например, яблочный, фрутоняня есть в форматах по 100 мл и по 500 мл. На коробочке 100 мл написано (+3), а на коробочке такого же сока объемом 500 мл не написано ничего. Спросите почему? Потому, что согласно установленным рамкам суточная доза фруктового сока для детишек до года составляет 100 мл. в сутки. И именно такие надписи помогают нам определиться с выбором продукта. Тем более, если написано +3 это не значит, что с 3х месяцев продукт обязателен к употреблению, это значит, что начиная с 3х месяцев его МОЖНО употреблять. P.S. И вы не сочтите мой ответ за грубость, если что))
0
26.12.2010
Ответить
Нассау
а Вам известно,что вместе с тем, что пишут производители детского питания на своих упаковках, Всемирная Организация Здравоохранения проводит опыты со своей стороны,и они привели к тому, что вводить прикорм РАНЬШЕ 6 мес.ВРЕДНО для организма ребенка по ряду причин. Информации в интернете на эту тему валом, если интересно, поищите и почитайте. Уже даже в поликлиниках педиатры, которые, обычно, блещут своей непросвещенностью и "совком" говорят об этом и не советуют ребенку вводить что-то раньше полугода. Только молоко мамы или смесь. Вот как-то так.Я лично склонна больше верить ВОЗ, чем производителям ДП, которые так или иначе не враги сами себе и до последнего будут писать свои 3+ и 4+,пока за них никто не взялся.
0
28.12.2010
Ответить
Обычно в таких случаях советуют на неделю сделать отсрочку, а насильно не давайте, он может обидиться и вообще потом не захочет долгое время ничего с ложечки есть, даже что нравилось. Творог рано, мясо тем более, с таких продуктов ребенок наоборот будет худеть, т.к. вместо них могло быть мамино молоко, которое усваивается отлично, а тяжолые продукты просто пройдут на прямую, просто у ребенка еще нет ферментов для их расщепления.
Мы сейчас тоже не очень хотим прикорм, любит только сушки круглые мусолить, ну пару штук в день съест))
0
23.12.2010
Ответить
Меня знакомый педиатр с 5 месяцев пугает - корми ее, а то потом ничего есть не будет... Но мы пока тоже не очень желание питаться проявляем.. 3 чайные ложки цветной капусты наш максимум... Но я пока не настаиваю, сколько съест - столько съест
0
23.12.2010
Ответить
Ой, я вот тоже париться перестала. Не ест и не надо,пусть пока титю кушает)
0
24.12.2010
Ответить
Мы начали с гречневой кашки низкоаллергенной и овощи с кабачка. Для творога, а тем более мяса рановато.
0
23.12.2010
Ответить
Не знаю, не знаю, творог на кухне получаем, значит, можно, педиатр тоже сказала, что с 6 мес. именно с творога и надо начинать. Мы пока им так.. балуемся можно сказать, как, впрочем, и остальной человеческой пищей)
0
24.12.2010
Ответить
у нас обратная картинка, баночки, особенно фрутоняневские фрукты - с ложкой ел, а что мама сделает - бесполезно(
0
24.12.2010
Ответить
