Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Я хреновая мать, воспитывающая мажорку...

Мама девочки (18 лет) Пушкино
а у меня девочка - мальчик... она грит,что улетит в Неверланд (это страна Питера Пэна) и сразится с "пиятами и какадиям"! оооть... у нас даже картонный меч есть...
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image  у тебя бандитка из которой мама усердно пытается сделать нимфу!! :))))))))))))))))))))))))))
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино
то не я - это папа! он ей купил пистолет для пейнтбола... и они тренировались дома... я до сих пор в шоке... я ей набор фарфоровой посуды,типа, будь аккуратной,это все хрупкое... а папа... ааааааахренел... 
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
imageimage Аньььььь..я под столом!!! Папе нужен срочно сынок!!! это звонок!! задумайсяяяя!!!
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
0
22.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
не переживай! из меня выросла очень даже ничего нимфа....и мама....а играла только с пацанами, в войнушку, в машинки... и боялись меня дииико....в общем была блондинка в порванных штанах и перемазанным лицом.
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино
image вот и у меня... блондинка... на ровном месте в бой рвется... 
0
22.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
самая любимая фотка, где я вся такая в бантиках, крутом белом платье, а ноги всееее в синяках и ссадинах. она у меня в постах последних есть...
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино
это ты прям меня описала - я именно такая "красивая" до института ходила... велосипед,катамаран... ну и просто так - ровное место самое травмоопасное... image 
0
22.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
неее. весь прикол в том, что места были экстремальные. то я на заборе, на железном штыре, висела зацепившись шортами где-то с полчаса, пока шорты не порвались...то на скейте с горы съезжала....то с дерева пузом тормазила, то у деда свинью оседлала..в общем приключения я любила с детства...наверное лет с 3х....когда меня и ещё 2 мальчишек искали всей частью...а мы сидели в старых сараях...играли в партизанов..
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино

...а

а мы в неуловимых мстителей играли... и я была в шоке,когда оказалось,что в школу надо школьную форму носить - платьееее... а потом я на курсе была одын из всех женского пола... а потооооооом муж меня убедил,что я девочка,а Оксанка дала мне виртуальный поджопник, такенный, что я со всего лёта сразу на 11 см каблуков встала и пошла... image никогда не поздно начать чувствовать себя девочкой,даже если тебе уже немного за 30-ть... image

зы Девочкой быть прииикольно... image

0
22.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
ну я девочкой была всегда, в платье по деревьям не очень удобно, но я об этом не думала...а каблуки  с 12 лет...сейчас не очень ношу...ноги больные..хотя люблю..а вот похудею, и влезу на всё опять...
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино

худей уже скорей! а то и лето пройдет...

зы я ваще пионер всем пример - сбросила все лишнее до 50-ти килограммовой "красоты"... а лишнего было реально много... 

0
22.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
а ну ка в личку чего делала? а то спать не буду..
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино

средство тут одно - выработать себе схему питания и так и жить... так сказать на пожизненную диету... а вместо тарелки найти самое маленькое блюдце и без горочки в него еду класть... про майонез,кетчуп,копченое-соленое,масляное,жареное и пр. вкусняшки забыть и только по особому поводу позволять себе... пароварочка - наш лучший друг... алкоголь в списке врагов... уж оч жрать охота,когда выпьешь... и не паниковать,если вес на пару недель встал... он уйдет,если не сдаваться! всё... ну еще хорошо бы чем-нить философическим подкрепить это... я вот абсолютно уверенна,что человеку на всю жизнь дано столько-то еды и столько-то питья - распоряжайся едой,равно как своей жизнь - хошь сразу,хошь насладись... ну а спорт по желанию - у нас и так с утра до вечера движуха,поэтому активнее уж некуда делать свою жизнь...

зы я против экстремальных диет... неделю голодаешь - а за следующие семь дней в пять раз больше моментально набираешь...

0
22.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
пока чего-то не очень-то он движется вниз..хотя и хожу всегда немного голодная..ладно посмотрим через полгода чего будет..пошла я дитя спать готовить..завтра в садик..спасибки что подтвердила мои догадки...буду придерживаться дальше..
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино
угу ... с последними лишними пятью кг я билась почти год... я победила! Держись!!!!!!!! и не сдавайся!!!!!!!! 
0
22.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва
будем делать дальнейшие попытки..надеюсь не безуспешные..
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
я тебя люблююю!!! ты красоткаааа, а когда на каблуках так вообще!!! всем падать ниц!!!!! image
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино

image 

зы и вот теперь-то я отлично понимаю,почему тебя зимняя прогулка по Москве притомила... image 

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
imageаааа! В следующий раз встречаемся ток в равном бою!!!!
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино
image и сразу вызываем такси!
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да-да-да!!! Если помнишь я именно это и предлагала метров через 200!!!image
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино

image о да! это уж я помню!

зы Красота требует жертв и вложений... image

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
imageэто точно!
0
22.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
image
0
23.05.2011
Мама девочки (18 лет) Пушкино
image
0
23.05.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
ооооо!!!!
а у нас Катюша: этииколготы к этому платью не подходят))) и хоть ты что!
в человеке все должно быть прекрасно!!! и я с этим согласна!

Ариша ДЕВОЧКА! Будущая ЖЕНЩИНА! а у женщин свои методы))))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да вот Аурика ниже мне помогла докопаться до истины :)))
0
22.05.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
ну было бы не честно просто поставить +1))))
согласна с каждым словом!
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
просто почитаешь, ну такие все одухотворенные - аж плюнуть некуда.. и никому ни вещи не нужны, ни деньги, ни пища насущная..
0
22.05.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
Ксю, ну ты самодостаточная, взрослая девушка! ты чего на других-то заглядываешь? 
я вот обожаю на красиво одетых людей любоваться? детям стараюсь прививать и сочетния цветов, фактур и тд - а сама в джинсы ранней осенью влезаю и вот только сейчас муж с боем с меня их стащил))) 
С другой стороны поехали мы с подружкой на неделе на шопинг - он всякой всячины понакупила по 700- 900 рублей. а я мерила-мерила - тьфу. ну не могу я какашки носить. пусть у меня одна вешь будет но та, которая мне по вкусу!
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да не заглядываю я..сарказм уже у меня горький :))нельзя в нашем мире открещиваться от материального - дурость получится..это тогда надо сразу или на необитаемый остров или в монастырь.. или (что чаще) не бздеть в воздух понапрасну - прости за грубость..
0
22.05.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
}}}}}}}}}повеселила))))))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image
0
22.05.2011
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва

Хрена се! Я,при нашем более чем скромном достатке,оказывается тоже ращу мажорку!))))))))

Пункт 1. Привитие аккуратности и умения видеть и оценивать прекрасное! Правда у Софи иногда вызывает восторг,с восгласом :"КААСИВО" совсем непонятные для меня,да и большинства людей вещи (внешность,тряпки,изображения,животные),но это ЕЁ ВИДЕНЬЕ! Одежду,если она не хочет,фиг на неё натянешь!

№2. Играет во всякие куклы,в том числе и Барби.Чего скорее всего не куплю(но не зарекаюсь) БРАТС - эти головастые монстры меня убивают! Сейчас в фаворе кукла из моего детства - "Синди",она же Кристина,огромная совковая,которую за руку можно водить,с облезлым личиком(недавно её подмалевала и приодела в одежки из которых выросли) Сонька зовёт её Вера и давний друг Колян - пупс типа Беби Борна(с мягким тельцем),но тоже родом из детсва моей сестрёнки.

№3. О,да! И неважно,что у самой их в кг можно измерять...всё равно зарится ещё и на моё добро))) А я так надеялась,что у меня в запасе ещё лет 10 есть!))) Прикинь,а у нас и "помадки" свои имеются)) И сумочек-косметичек (когда-то моих...хнык) целый арсенал!

№4. Тут у нас всё двояко.Мы и нимфы,мы же и бандитки!))) У нас даже автомат с пульками и пару пистолей имеется) Машинки-мотоциклы-мечи тоже горячо любимы! Но и перед зеркалом повертеться или постоять в задумчивости,любуясь своей неземной красотой,ребенок тоже не дурак)))) 

№5. Великолепная фраза - "Да у меня своеобразный вкус, но это МОЙ вкус - на моих человеческих качетсвах это никак не отражается!" Вот только думаю,что буду мягко направлять этот самый вкус.И самое главное - учить,что нельзя только по одежде (хоть и она ,её состояние немаловажны) оценивать людей!

Чёт я разогналась))) Сори))

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
просто тут многие такие одухотворенные все.. что уже прям тошно! не дети у них а индиго будут! равнодушные к земным благам и думающие только о благе великой вселенной..
0
22.05.2011
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет) Москва
Красота - тоже часть вселенной! А наши девки красотки и модницы! Всем image
0
22.05.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Ты знаешь,я несколько расхожусь во вкусах с дочкой:))Она-то,как положено,любит бантики и розовое и стразы,да по-больше:))Но мы находим консенсус:))Я люблю красиво одетых детей.Маша в 3 месяца гуляла в боди от П.Кардена,помню:))Барахла у детей много.Даже слишком.Я стараюсь урезать свои порывы.Игрушек тоже-не вижу смысла покупать много.Играют 3-5-ю ,не более.Но мы тратим много на поездки,развлечения и занятия.Я не считаю,что это-самое правильное вообще,но это-правильно для нас:)Нашей семьи.Вкус можно привить и не самой дорогой одеждой.Но его НАДО воспитывать и формировать!Однозначно!И мальчику тоже.Так что я с тобой согласна в целом:)
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

Аурик, вот искренне спасибо!! просто на ББ последнее вермя тенденция вещевого минимализма и духовного максимализма начинаетз ашкаливать :)))))

0
22.05.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Это тенденция трындежа!:)))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
imageлюблю тебя за искренность!!! :)))))
0
22.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ты пишешь такой громкий заголовок и сама себя оправдываешь в каждом пункте и ничего плохого в этом сама же не видишь... Тогда в чем проблема??))))

Оксан, она девочка и хорошо, что ее беспокоят лишние ниточки))) И хорошо, что ей нравятся заколочки и бантики...

Савка не девочка, но его ниточки тоже очень беспокоят))))

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

Савка не девочка, но его ниточки тоже очень беспокоят))))

imageНасть, какой кошмар!! Как могу тбеспокоить МАЛЬЧИКА ниточк ина одежде!!! моветооон!! он должен думать о глобальном!! о душе, о мире во всем мире!! Какие ниточки могут быть!!!

0
22.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

иногда перед выходом он еще и одежду выбирает сам, может запротестовать против моего выбора.... так у кого проблемы???))))

Ох, рожу девченку и буду отрываться еще больше))

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
одежду он у неё выбирает!! МАЖОРА растишь, тряпошникааа!!!! image
0
22.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

А потом очень часто из девочек, которым по фигу, во что они одеты - вырастают девушки и женщины, которым по фигу. Зайди в сообщество "покупки и мода"... 90% сообщений о покупках - УЖАСАЮТ. 

Да и вообще, классик еще сказал: "Быть можно дельным человек, да думать о красе ногтей". Жаль, что не все это понимают... 

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Крисс.. Барби воспитывают ложно представление о женской красоте - это последнее шедевральное высказывание... убейте меня.. бесформенные куклы за-то истинное...
0
22.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ага. И мама в халате и стоптанных тапках - тоже. Ведь в человеке главное душа, ага, 
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
вооотт!! я этого и не понимаю!! почему обязательно контарсты?? Если ребенку прививаешь материальные ценности, то прям вот обязательно забываешь о духовных?? а как то в совокупности не бывает что ли???
0
22.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
НУ стереотип такой: либо умная, либо красивая. 
0
22.05.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Оксан,тогда я растила и первую мажорку и вторую тем более!

Кстати первая всёё же пацанка)) так что это не факт.. а вторая .. хз.. у неё возможностей ууже сейчас больше))) ТУТ СМАЙЛ))

ЗЫ. сама вечно в бантиках и платиьицах по сваям прыгала , да На севере то в болтце провалюсь в розовой курточке, то по башке штырём нечаянно- только белый кролик на голове и спас)) То из подвала горсть котят и розочку в попе от бутылки притащу... так что.. ща вроде ничего- не мажорю, но и не синий чулочек)

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image честно сказать мой пост сарказм на тенденцию на ББ  вещевого минимализма и духовного максимализма , зашкаливает она уже:)))))
0
22.05.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
согласна)0 я просто не обращаю внимание))
0
22.05.2011
Тула
Да ладно, Оксан, ты же в основном для себя и для дочки ее наряжаешь, а не для того чтоб соседи на площадке обавидовались)  А Барби я люблю и пофиг, что у меня сыновья, я ее себе купилла и не одну))))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

А Барби я люблю и пофиг, что у меня сыновья, я ее себе купилла и не одну))))

незяяя их покупать! они воспитывают неверное представление о женской красотееее....image

0
22.05.2011
Тула
Да меня бесполезно уже воспитывать)))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
:)))))))) мне вот ток интересно КАКИЕ куклы ВОСПИТЫВАЮТ правильное представление о женской красоте???
0
22.05.2011
Тула
Ну типа жрать всякой фигни меньше надо, тогда и будешь такой красивой))) 
0
22.05.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Забей! Я тоже мальчишек стараюсь одевать красиво и на игрухи денег не жалею. Хочешь настроение подниму?) Там у 

мамы девочки целая коллекция

image

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image Веришь? у Арины примерно столько же.. нууу.. чуть поменьше.. но не все дорогие.. есть и по 150 руб, абы отвязалась в магазине :))))
0
22.05.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
так тут мама увлеклась, в детстве не наигралась видимо
0
22.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сантьяго
ммм, какой взрыв эмоций. Оправдываетесь перед кем то что ли? У меня дочке 2 года, и тоже самое, и одевается со вкусом и ведет себя как истинная леди и примерки любит и магазины и барби. Но никто мне по этому поводу ничего не говорит. Она Девочка!!! Именно с большой буквы, кому такое может не нравится? Забейте на дураков и все.
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Да ёлки палки..не могу я уже слушать что барби вселенское зло, а т очт оребенок с ней играет ОШИБКИ МОЕГО ВОСПИТАНИЯ, что детям до 10 лет пофиг на вещи, а если не пофиг, то это опять ОШИБКИ МОЕГО ВОСПИТНИЯ так как я воспитываю материалистку с ложными жизненными ценностями! вот достало ей богу!
0
22.05.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сантьяго

Ой ну чего ты их слушаешь? Мы уже пол года как поняли что доча наша имеет четкое понятие о том какие одежки и игрушки она хочет. Теперь перед покупакой надо обязательно ей показать и спросить хочет ли она ЭТУ игрушку и ЭТО платюшко. И если скажет нет, то фиг она его оденет.

Помнится я ей пальто связала, хорошее, красивое (по моим понятиям), теплое. А она его ника кне хотела одевать, ревела душераздирающе и не успокаивалась пока не сниму. Вот как это обьяснить?

А барби у нас несколько, мы с ними оч любим играться.

Может у чьимто детям и пофиг на вещи,  а нашим не пофиг. Забей.

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы уже пол года как поняли что доча наша имеет четкое понятие о том какие одежки и игрушки она хочет. 

ГОСПОДИ!! Неужеле не только моя "шмоточница с пеленок" ??? а то все не верят чт ов 1.5 года мой ребенок вещи выбирал и САМА оценивала , даже ещё толком не умея говорить... у других оказывается всё "прививается".. Если моей не нравится игрушка - УСЁ! не "привьешь" к ней любовь!

0
22.05.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ого! Кого же тогда ращу я!

У меня пацан полтора года! Он так любит новую красивую одежду!!!! И обычные майки, купленные для дома, одеваем со скандалом иногда.

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
МАЖОРА!!! о душе ему надо думааатььь!! О ДУШЕ!!!! а не о майках в 2 года то!!!
0
22.05.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Блин, о какой душе то в этом возрасте? Да, ну брось ты! А мне нравится что моему мальчику не по фиг в чем ходить! А о девочкее вообще не должно быть речи!
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
ну вот говорят..о вещах ребенок не должен думать, об игрушках тоже.. назревает вопрос о чем тогда должен? о вселенской любви?
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Раменское
Барби вселенсим злом не считаю, но не люблю эту куклеху и Лерке куплю только если ее совсем впендюрит, но у меня дочь больше по мотоциалм сейчас умирает, что, кстати, не отменяет ее любовь  красивым вещам,  наряжаться любит, называет себя красоткой и радостно сообщает об это окружающим, это нормально, ненормально когда из всего этого делается культ и шмотки являются самой главной целью в жизни.
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Ленк, я вот написала ниже Свете.. я абсолютн осогласна что шмотки не главное и т.д... просто бесят уже крайност ина ББ.. ну такие млять все "духовные психологи" , что аж тошно уже!  и ребенок конечно в 3 года должен не о платьях думать, а о мире во всем мире и вселенском добре и зле.. мой пост сборная солянка из 4-5 постов сегодня прочитанных :)))) это ни с одного :)))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Раменское
да я поняла уже))))))))) я сама оч меркатильна и люлю деньги и хорошие вещи))))))))))
0
22.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
ржачно, не могу))))))))) у меня мальчишка, но даже ему не все равно во что он одет, и даже он сечет, что пальто у него красивее, чем куртка и всю весну говорил мне, что пойдет гулять  в пальто! а девчонке уж не быть любительницей магазинов и шмоток при таком разнообразии - вот это точно странно)))))))))
0
23.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
ну почитав ББ я пришла к выводу что это моветон :)))))))))))))))))) если ребенок шмоточник и обращает на вещи внимание..
0
23.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
да-да, надо больше о духовном)))))) а то не комильфо получается! 
0
23.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

эх,Оксана,Оксана! о душе ребенка надо подумать, а ты все о шмотках и о шмотках!!!!=))))

Оксан,а априори да -  либо прекрасная душа,либо красиво одеваться? совмещать у людей не получается что ли?

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
ну вот как-то наверно да..ток так..мещани у них же души нет..
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
у прекрасного человека  ВСЕ должно быть прекрасным... я обожаю Иринку в красивые и модные наряды одевать,мне нравится реакция окружающих,когда ей говорят - ой,какая красивая девочка,я горжусь даже в какой то мере в этот момент и это поднимает самооценку ребенка,как мне кажется.  но она у меня и достаточно умный и смышленный ребенок, знает стишки наизусть, любит чистоту и порядок,умеет за собой убирать и мыть посуду (да,я перемываю потом,но она так старается). в будущем на курсы планируем ее отдать - хореография,ин яз.. вообщем стараемся всесторонне развивать,а не растим "пустышку в красивой обертке". я думаю почти все мамы так же делают,а остальные нам завидуют=)
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

мне кажется как раз девочкам нужно с детства прививать чувство стиля, поэтому ничего страшного в этом не вижу. Иногда глаз радуется, когда идет девушка, на которой не DG,а  какая-нибудь простая одежда, но так все грамотно подобрано и красиво.

 P.S. У меня Ритка даже трусы под цвет майки подбирает, если ей не нравится, она сразу начинает ругаться, что типа "не касиво так"image

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image
0
22.05.2011
Москва

мне тут мой мозг выносил:

Хочу кепку с тачками, искали по всему району.

На человека паука и бентина не соглашался....

А ты говоришь!!!!

И футболки этому жуку тоже надо с тачками)))

Сегодня заказал стакан с тачками)

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image Какой КОШМАРР!! КАК в 3 года!! он может понимать что аткое Тачки??? это твоё ДУРНОЕ воспитание!
0
22.05.2011
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот
как я тебе завидую.... до чёртиков... я была такой Девочкой, целыми днями проводила у зеркала, а моя дочь всегда была мальчишкой, никаких платьев и т.д. это сейчас она изменилась, но в детсве был просто ужас - мальчиковая одежда, солдатики, футбол. а потом два мальчика... уууу... завидую!
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image спасибоооо!! просто уж слишко "духовный" стла ББ..ну такие все "нематериалисты" чт оуже прям тошнова-то!! от такой приторности!!!
0
22.05.2011
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот
а я вот вижу в одежде духовное проявление человека. мы не просто так делаем определённый выбор, это серьёзное проявление себя и посыл обществу. кроме того, тело не менее важно, чем душа :)
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет)
Да лан,не парьсО)))Каждый растит так,как хочет.Прививание хорошего ребенку это всегда гуд,а те,кто может на себя мешок надеть-разве их мнение важно?)))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Да дел оне в этом Свет.. просто тут ББ почитать - такие блин все "духовные гуру" и дети у них о таких низменных вещах как одежда не думают до 10 лет, и вообще о таком не думают, и чужих детей по одежде они (дети) не оценивают - вообщем индиго энтакие! а моя млять оценивает! ну убиться мне теперь? Да, моя может сказать на площадке "Посмотри какое красивое платье у той девочик" или сказать что "Миша у нас всегда плохо одет" ...
0
22.05.2011
Мама девочки (18 лет)
Да ну и уй с ним....Ну не думают они про одежду до 10 лет и флаг им в руки))))У нас пол России хер знает как одето....какие мамы,такие и дети.
0
22.05.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск
не принимайте так близко к сердцу все что читаете на ББ))))) извините уж что занялась "шпионажем" и залезла к вам в дневник))))) все что вы здесь описываете все правильно и уместно)))) если вам и ребенку нравиться то никто вам не навязывает)))) Я тоже считаю что ребенок кот. дают право выбора сам по себе растет и развивается гораздо быстрее и лучше (с точки зрения психологии такие дети в будущем будут гораздо инициативнее и самостоятельнее)))! Моя младшая даже чашку абы какую не возьмет, ей надо именно ту кот. она хочет в данный момент и каждый раз другую))) считаю что единственное что лучше не давать на выбор малышам это выбор ниж. белья - трусов и маек)))) Но Вальдорфских кукол все таки гляньте, люди с таким мировоззрением как у вас их одобряют обычно))))
0
22.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса
Молодец, что высказалась! А-то некоторые вещи, увиденные здесь реально на ББ, просто добивают!
0
24.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да ужас какие все одухотворенные стали! аж плюнуть некуда!
0
24.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Одесса
не говори, Оксан!
0
24.05.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Дети ведь наше зеркало! Как может у такой мамы вырасти какая-то совсем другая дочь)))?!!!

Фёдору пофиг как выглядит его одежда. Но он четко знает понятия "удобно - не удобно".

И да, мы покупаем ему дорогую обувь и одежду из натуральных тканей. Как правило, это выглядит красиво)))

0
23.05.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон
А что это плохо? )) надо растить пацанк а не девоку?))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да неее..это не плохооо... просто барьби - это неверное воспитание понятий о женской красоте, а то что ребенко в три года думает о шмотках и оценивает кто плохо а кто хорошо одевается - дурной тон.. он должен думать о мире во всем мире и о вселенском добре и зле! image
0
22.05.2011
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Лондон
Блин ) ну зачем воспитывать из девочки Мать Терезу.... надо всего в меру.. и обязательно привить вкус хороший с детства, и к одежде и к мужчинам и к косметике в подростковом возрасте... но женщинам которые за собой не могут хаивать это н понять мне кажется.
0
22.05.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Йошкар-Ола
:)) Моя, имея старшего брата, и то умудряется быть ДЕВОЧКОЙ!!! Хотя сильно над одеждой не заморачивается, но обожает, когда я покупаю ей новые, красивые вещи и требует, чтобы они были РОЗОВЫМИ, ведь она не мальчик :))
0
24.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

и требует, чтобы они были РОЗОВЫМИ, ведь она не мальчик :))

image

0
24.05.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Бийск
У меня две мажорки растут))) Я третья! Девочки должны быть принцессами))0 Моя тащится от всего розового и блестящего! Причем иногда так на себя всякого намотает, что любой модельер позавидует, с младенчества хороший вкус))
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image слава Богу! я думала у остальных дети только о духовном до 10 лет думают :))))
0
22.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Штутгарт
а при чем здесь мажорка? не втыкаю
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
это сарказм.. просто на ББ последнее вермя тенденция вещевого минимализма и духовного максимализма начинаетз ашкаливать :)))))
0
22.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Штутгарт
ааа...) ну знаешь это как - если у тя нет того, чего ты страстно хочешь, поверь в то, что ты этого не хочешь
0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
ага-ага!!! :)))
0
22.05.2011
Мама троих (18 лет, 25 лет, 26 лет) Челябинск

Оксан, а вот не похрену-ли на мнение других? Ты считаешь себя правой? Да! Все, пусть все сосут.

Арина чудесная, вся в прекрасную маму. Порву, кто скажет что это не так. :)

0
22.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
image
0
22.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Бабаево
да всё ты правильно делаешь - она же ДЕВОЧКА:))) и от барби тоже,кстати, толк есть - ребенок учится подбирать наряды, расставлять мебель, делать причёски.И вообще: я тоже себя так вела - за то мы сейчас по полдня вместе по магазинам ходим и она мне вещи подбирает, и я больше прислушаюсь к её мнению, чем к мнению подруги:))) 
0
26.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг
что-то я не догоняю плочему тебя назвали хреновой матерью*?
0
23.05.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
:)))))))))))))) неее..меня не назвали :))) это я такой вывод сделала, послушав мам "идеально" воспитывающих детей.. вот по всем пунктам - так быть не должно! И вообще в 3 года ребенко НЕ ДОЛЖЕН думать о вещах! и оценивать по вещам у кого красивые у кого нет из детей! А если так делает - значит дурно воспитан.. моя дочь оценивает кто как одет...image ты почитай ниже комменты и всё поймешь :)) это пост сарказм :))
0
23.05.2011
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва
Мммм эмоциональныйпост и даже очень)))) вывели?!!!)))....вообще несогласна с родителями которые говорят что ребенку неважно что носить и как (глупые рассуждения) все им важно и от этого я думаю даже зависит самооценка в будущем) даже не думаю а уверенна на 100%!!!!
0
22.05.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань

Арина девочка и все что ты написала ей присуще. Уж лучше с детства иметь вкус.А то как ни посмотришь все как одни в одном и том же. Нет изюминки))).

 

0
23.05.2011
Вечер на кухне... Хваст (купила купальник)

Похожие записи