Войти
Анастасия
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.06.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
219
записей
36
друзей
1
подписчик
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Дачные зарисовки.

Нам очень повезло, наша дача находится в 15 минутах езды от места постоянного проживания. На даче, в принципе есть все, что нужно в быту (ну кроме стиралки, посудомойки и тп). Сборы туда не люблю, ибо это ж всю семью собрать надо, муж здесь идет в категории "дети". Зато, приехав сюда, обратно не хочется.

Есть одно большое Но в нашей летней загородной жизни, нам вырыли два колодца, но в обоих мало воды, наступает такой момент, когда она .... заканчивается.

Ну а пока все есть, покажу я вам наши дачные зарисовки. В наших широтах наступило лето, ура ☀️☀️☀️

Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Татьяна
Федор, 11 лет 4 месяца Москва
Комбенизон Kerry

Продаю комбенизон Kerry, 62 размера . В идеальном состоянии, полежали в нем в коляске 2 месяца

Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
5541

Сейчас новости по 1 каналу смотрела. В конце показывали семью, тройняшки девочки, около года им. Сначала обнаружили опухоль нефробластому у одной малышки, позже и у двух других. Семья многодетная. Сейчас находятся на лечении в Москве. Дома ждут еще дочки 11 лет и 3 года. Плачут... ждут маму и папу и сестренок домой. А наши врачи могут только удалить почки. А это медленная смерть. Врачи Германии могут вылечить и оставить органы. Нужно 10 миллионов рублей.

Меня очень тронула история этой семьи. Очень. Может от того что Виталя спал под боком... а может от того что знаю как Саша переживала, когда я была в больнице. И слезы старших девочек, мамы... не могли не задеть заживое.

Отправив смс на номер 5541 со словом "добро" вы сделаете на капельку возможнее спасение целых трех жизней! Стоит смс 75 руб.

Новости 1 канала от 06.08.2015 г.

Репост тоже очень приветсвуется.

Здоровья всем!

Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Практичный пост о пятнах.

Сразу оговорюсь, НЕ РЕКЛАМА.

Я всегда с настороженностью относилась к сетевому маркетингу, и к продукции Amway тоже не очень.

Но этим летом мама мне открыла просто супер вещь Amway отбеливатель для всех типов ткани.

Если у вас дома маленький ребенок и пятна от еды, особенно фруктовые (яблоки в том числе) случаются часто, то этот пост для вас.


Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Зимний комбинезон Kerry и плюшевый Boggi Питер, почта ПРОДАНО!

Продам прекрасный зимний комбинезон Kerry 74 размер Цена 1500 руб

Теплый, на нежной подкладке, лимонного цвета. Есть отвороты на ручках и ножках.

Носили его с 68 размера и только в коляске. Подойдет до роста 80-82.

Отправлю почтой, за счёт покупателя. Если возьмете еще плюшевый, то доставка бесплатно.


6
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
10 месяцев почти, а характер!

День богат на события.

1. Женя меня напугал, руки потом тряслись. Сидит играет на полу с лего, мы рядом ужинаем. Вдруг я поворачиваюсь и понимаю, что у него что-то во рту, и он этим давится. Дефффки, в этот момент скорость матери не поддается исчислению. Оказалось - деталь от мозаики, она, блин большая, сантиметров пять в диаметре, а он ее целиком в рот запихнул. Проглотить, конечно невозможно, но выплюнуть не мог, уже рвотный рефлекс пошел. Поседею я с сыном, наверно. Дочка не тянула так все в рот.

2. Конечно он расплакался, я его взяла на ручки, успокоила, потом посадила рядом на пол, чтобы доесть остывший ужин, а он встал, вцепился в мои ноги и требует, чтобы взяли на руки. Я ем, не обращаю внимание, тогда он меня... УКУСИЛ.,, со злости, одним зубом. Прям халат прокусил!! Характер, блин!!!

8
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Инфракрасный термометр

Решила поделиться с вами одной из моих лучших находок.


Фото загрузила из интернета, т.к. лень идти фотографировать.

Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
открытый пост, просьба о помощи

Всем доброго времени суток.

Пишу пост с просьбой о помощи и в надежде на ваши репосты. Верю, что "на войне все средства хороши" и лучше уж так, чем ничего не делать.

Ситуация в следующем. Заранее хочу извиниться, все документы, выписки и полный диагноз я сообщу только врачу, т.к. это пост не о сборе или материальной помощи.

У меня неспецифический язвенный колит, тотальное поражение. Помимо этого диагноза существует ещё ряд сопутствующих, один из которых достаточно серьёзный и мешает нормально жить (это и осложняет ситуацию). Волей судьбы наступила беременность, которая не была запланирована. По личным причинам я категорически отказалась от аборта. Заранее прошу принять информацию, не осуждая и не обсуждая её.

На фоне беременности началось сильнейшее обострение. Я пережила переливание крови, мощную гормональную терапию. Лечение в 15 кгб дважды, лечение в НИИ гастроэнтерологии. К сожалению, ни те ни другие более принять меня не могут. На данный момент продолжаю лечение ГКС препаратами, а также месалазином, слава Богу на данную минуту я стабильна, без кровотечения. Имею 2 группу инвалидность, к огромному сожалению я коренная москвичка и выбить квоту могу только на бесплатные роды.

Теперь суть ситуации и о чём собственно я прошу. Врач в ЖК сказала прямо, что за 20 лет её практики она видит подобный случай впервые. Глав врач ЖК в качестве исключения дала направление в Центр Акушерства на Опарина, где было произведено скрининговое узи (платно) и консультация врача (по направлению). Врач попалась молодая. Далее я передаю только лишь её слова, как есть на самом деле я не знаю.

Она сказала, что Центр федеральное учреждение и мне могут дать квоту на роды, но при этом я обязана вести беременность платно. Сумма нереальная, собирать её, продавать что-либо я не собираюсь, потому что по сути это не мои проблемы, что ЖК "понятия не имеет, как меня вести" и что везде меня соглашаются вести только платно (даже в НИИ проктологии). Но тем не менее я рискую и рискую серьёзно.

Моя просьба заключается в том, что быть может у кого-то есть связи, есть контакты гинекологов-акушеров, которые могут помочь с квотой, которые захотят иметь в своей практике случай с положительным исходом (а иначе быть не может). Быть может это тот же Центр Акушерства или Сеченева (там увы тоже только платно). Проблема заключается в том, что меня должен вести серьёзный роддом, в котором я буду рожать. Роды - плановое раннее КС (возможно на 34 неделе) с последующей стерилизацией (перевязка труб), также ребёнку необходимо после рождения уколоть иммуноглобулин, а мне в реанимации сразу же провести поддерживающую терапию по поводу НЯКа. В реанимации должна быть готова кровь для переливания, которая заранее пройдёт проверку на совместимость (была реакция на плазму), ну а также врачи должны понимать, что делать в той или иной экстренной ситуации. Потому что времени на "ой а что делать" у них не будет. Вот такая история...

Заранее прошу поберечь мою психику, которая и без того пошатана, ещё раз повторюсь - все диагнозы и выписки будут показаны ТОЛЬКО врачу. Осуждение по поводу того, что не сделала аборт и рискую не только своей жизнью, но и жизнью ребёнка - простите, не буду читать. Надеюсь на женскую солидарность. Всем, кто обладает какой-либо информацией, прошу написать мне в личные сообщения.

Извините за "холодный" пост, не хочу лишний раз поддаваться эмоциям

За репосты и любую информативную помощь огромное вам спасибо. Здоровья вам и вашей семье. С уважением

Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Еще раз про секс на Красной площади!

Недавно Юля ( Фиалка) писала уже об этом.

Маленькая преамбула:

1. Я никогда не стыжу и не отчитываю Вику прилюдно, никогда никем ее не пугаю, запрещаю это делать кому-то еще.

2. Ходили сегодня по рынку долго, Вика устала. А что делает уставший ребенок? Правильно, капризничает!

8
Викуся
13 лет 11 месяцев
Женечка
11 лет 8 месяцев