В детском парке аттракционов сегодня девочка,судя по всем Искриного же возраста, совершенно дикими визгами выклянчивала покататься... родители сделали так - они ушли метров на пийсят и занялись делом ( второй ребенок,мааааааненький, был еще с ними)... Девочка продолжала орать... орала,каталась по асфальту,сняла обувь,выкинула шапку и пр, и пр... - родители из самых лучших педагогических побуждений полностью игнорировали ее... спустя минут сорок девочка немного притихла,осипла наверное, и на том же пионерском расстоянии от родителей продолжила валяться, стучать ногами и головой об асфальт... Надо сказать,что я не критикую воспитательный фактор и убеждена,что родители всё-таки лучше знают,как им обращаться со своим ребенком,но... мне кажется,что можно уж своему собственному дитя помочь разобраться с эмициями и желаниями, а не оставлять в такой продолжительной (и мало того,заразительной для всех окружающих!!!) истерике...
зы по мне,так уж лучше попопное,чем игнорное воспитание... в последнем случае ребенок безнадежно одинок... и это ужасно!
ззы оооот так оооот...

а я тя всегда читаю на эти тему и всегда согласнааааяяяя!
Аришка не билась часами головой просто потмоу что это АРИШКА :))))) она если и бьется то ищет место помягче сначало по нему ручкой стукнет а потом головой начинает :)))))
но я могу допускать что у кого-то такая гиперактивность и капризность что так делают.. но за истерику я б точно не выполнила её просьбу..
