Войти
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

... ... ...

Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск

А ты "выкидывала"? У нас все тоже самое, но когда мама в конце-концов "выкидывает", Аленький сразу говорит, что больше не будет "баловаться/раскидывать игрушки/и вообще" и сразу делает все, что нужно.

А так - тоже упёртая, да.

0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

один раз "выкидывание" прокатило... а сегодня на эту,надо сказать, последнюю меру,вообще ноль внимания!

зы Меня эти "Бося не буду!" уже просто бесят,сказала - через две минуты забыла... Может,реально наказывать как-то надо? Позорное поведение на людях я как-то более-менее прекратила - да пару раз просто в охапку с площадки унесла,подействовало... но концерты персонально для меня... как это уже прекратить?

0
27.01.2011
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
Еслиб Я знал, радость моя.... У нас в одном случае из ста срабатывает отвлечение. А вообще - сама в шоке с неё...
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

- Маам, ти успокойся и давай со мной снова дузить! (вот и весь результат сегодняшнего мощного воспитания)... Бляяяяяяттттть... ну хоть я не одна такая - и то утешает! 

0
27.01.2011
Инна /Lovely mummy
Никитка, 17 лет 10 месяцевВарюша, 12 лет 6 месяцев Нижневартовск
image Анют, поверь, далеко не одна. У нас хоть и извиняется не долго думая, в углу то скучновато стоять ))) Я всегда выясняю, за что извиняется, объясняет, вроде бы понял-осознал..........ага.......проходит время и будто не он прощения просил ))))) надеюсь, перерастет......А вообще у нас всеобщий байкот и предупреждение о нем пока ну ооооч.действует (ттт, а то сама на стену полезу )))) ) Ну и конечно, когда игрухи убирает, а точнее помогает мне это делать, ну обхвалить его нужно. И сам приговаривает "я ж у тебя помощник,я зе умница" )))
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
image ну иногда прям до трясучки доходит! особенно,когда на детальку какую-нить мелкую наступишь, от боли взвоешь, - и прям так грустно становится...
0
27.01.2011
Инна /Lovely mummy
Никитка, 17 лет 10 месяцевВарюша, 12 лет 6 месяцев Нижневартовск
да уж, я однажды чуть ногу не сломала (ну это мне так показалось ))) ), об машинку споткнулась....ррррррррр.....еле сдержалась.....аж разревелась....
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
вот-вот... это просто травмоопасно! Как тока детям объяснить... для них же это "игуськи" игуськи и есть... и уж опасности они точно не должны нести... Оооооспадя,как все трудно...
0
27.01.2011
Инна /Lovely mummy
Никитка, 17 лет 10 месяцевВарюша, 12 лет 6 месяцев Нижневартовск
а мы думали в сказку попали ?image
0
27.01.2011
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
Ага... или "мама, не ругайся, я тибя либу".. И куда блин деться?
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
imageзы И чо терь с этим пакетом с игрушками делать? так сказать,этот акт "почти выкидывания" на нее никакого впечатление не произвел... 
0
27.01.2011
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
Когда уснёт убери куда-нить :) Через пару-тройку месяцев будут восприниматься как новые :)
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

image экономично... 

зы Убрала... Чистота кругом нереальная!

0
27.01.2011
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
Я тоже уже подумываю об этом, а то по всему дому игрушки раскиданы :))
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
image 
0
27.01.2011
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва

А я говорю, все вышвырну к такой то материimage ИНОГДА помогает :)

 Обычно под угрозу "не будет спокойной ночи малыши пока не убирешь" убирает. когда как. когда сам. когда вместе со мной. когда я сама....когда уснетimageimage

0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
Ооооль! Ваще ни бровью не повела,когда я все это собрала в мусорный пакет... постепенно уже извинилась,помирились, проанализировали,все поняли... и вот терь я в раздумьях - что с этим пакетом делать-то? Гордая прям такая - грит, сама виновата! на помойку - так на помойку!image 
0
27.01.2011
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва
Ну, я этот пакет убираю :) А потом недельки через 2-3 незаметно подсовываю :) Правда это было один раз и когда он увидел "выкинутые" игрушки очень обрадовался типа "ну, надо же из помойки вернулись " :)))
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
image вот обормот! а память-то какая!!!!!
0
27.01.2011
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
Я так думаю,это у них отттого,что игрушек много, они в них купаются, а вот если бы как "игрушки прибитые к полу" и умели бы ценить и беречь !
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
сомневаюсь... вот есть дети,которые по факту привязываются к какой-то игрушке... играют с ней, спят с ней... а есть дети,которых игрушки не вставляют должным образом... у нас,надо сказать, игрушек как и одежды - по пальцам сосчитать! вот на счет испачкаться и тп - вообще претензий нет и не было - у нас вообще грязная одежда нонсенс! тттттьфу-тттттьфу! а игрушки... она бумажным самолетиком может играться или с ремнем из джинсов... Упрямые просто! как бараны!
0
27.01.2011
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
image избалованные)
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
о да... избаловали,блин, по самое некуда...
0
27.01.2011
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва
вот этот метод у нас тоже есть, но он редко работает. с уборкой игрушек я стала менять ситуацию постепенно: сейчас у нас целый день они валяются, но перед сном обязательно идут спать. Это игра на нас двоих, но убирает он уже недели 2 как ВСЕГДА. правда, со мной и с напоминанием. Следующий этап будет: поиграл -убрал. Все потихоньку, а не сразу "революция"
0
27.01.2011
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва
я прочла только что отличнейшую книжку Гиппенрейтер "Продолжать общаться с ребенком как" - настоящий бестселлер и суперическое пособие по общению с детьми. я не перестаю восхищаться и пиарить этого автора, была у нее на тренинге и могу заявить, что буквально на днях опробовала ее методику "активного слушания" и все получилось. попробуй!
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
Я тут перечитала замечательную книжку Курпатова! Умнейший и нежнейший человек! Все говорит тонко,замечательно и правильно! И ни хрена не действует ни один совет... 
0
27.01.2011
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва
слушай, я не читала я его смотрела, у меня мнение однозначное:фигня. Честно. Он вообще: советы дает! Какой же это психолог, который дает советы.... А по ЮБ я сама пообщалась с сыном. Было это так: утро я собираюсь уже в пальто. Илья просыпается и начинает вопить "Мама не уходи", причем вопить конкретно. (и это проблема серьезная и ежедневная, катался по полу, когда у бабушки оставляли). Я его беру на колени, активно слушаю по Гиппенрейтер: Я: "Тебе очень обидно, что я ухожу на работу" Илья:-дааааа (ревет). Я его глажу и обнимаю: "И ты очень не хочешь, чтобы я уходила от тебя" Илья: нееээээт! Замолкает. (это он услышал, что я понимаю его чувства и разделяю их). Я:но ты понимаешь, что мне нужно работать (утвердительно). Молчит. "И ты как большой солдат меня будешь ждать дома". Молчит.Я глажу по спине. "Давай посидим чуть-чуть вместе а потом ты меня проводишь". Сидим, обнимаемся минуты 3. Потом он: "пойдем тебя провожать". Все! проблем солвед, как говорится. Сегодня он мне сказал "я пойду тебя провожу". и все)))))
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
во-первых, мне лично очень близка интонация Курпатова! поэтому формулировку "фигня" я отнесла и к себе тоже,тем более,что "не читала, а смотрела"... я вообще к ребенку стараюсь относиться не по методу, а по любви! И слушать можно так же без методов и не активно, а просто с искренним интересом и единственном случае это результативно - если уважаешь мнение своего собеседника!  а во если беседа не складывается,то Гиппенрейтер ситуацию не исправит... во-вторых, я уже резко отрицательно отношусь к Гиппенрейтер, по элементарной причине - последователи этой методики явно не уважают мнение других авторов/// усё... высказалась... а у нас выше описанная проблема вообще не имела место быть... потому что решение ее очевидно... для меня по-крайней мере...
0
27.01.2011
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва
ну, каждому свое. Вот вам нравится фильм "Белое солнце пустыни", а мне нет. Вот и все различие. Так же и здесь. Психолог заочно точняк не исправит, это работа мамы. И уж точно я не "по методе" с ребенком общаюсь, а по ситуации и с эмоциями, что и называется в психологии по-другому, "активно".Она же о том и говорит, в частности. Ну да ладно, каждому свое, злиться не нужно только)) 
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

Еще есть много великолепных психологов, Лев Толстой, Гарин-Михайловский, Астрид Линдгрен, Экзюпери... и многие-многие другие... И все они предлагают свой язык общения с ребенком... Язык,надо сказать великолепный! Кому что нра - это дело личное,основанное на индивидуальном опыте и вкусе... воспитанный человек не будет называть фигней то, о чем он слышал краем уха... Когда мне говорят - "а теперь я расскажу,как правильно" - мне с этим человеком просто не интересно! Вот и всё... 

 

0
27.01.2011
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва
я согласна. не считаю, что мое мнение- единственно верное, но не буду замалчивать, если его имею. мир!
0
28.01.2011

угу.. наблюдала как она в ДС без всяких напоминаний с чьей либо стороны прежде чем выйти из группы собирает и складывает по коробочкам ВСЕ игрушки которыми играла..дома фигли вам! ток при угрозах "бабы яги, которая всё прилетит заберет, и всемирного потопа!" и то..и это уже не работает..на вопрос "А кто будет собирать?" Четкий овтет "мамааааа" и хитрое строенье глазок.. у няни ВСЁ СОБИРАЕТ САМА! жопки хитрые они!!!

0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

а потому что в саду все упорядочено, там правила! Да там все на зоны поделено... а дом хочется чтоб был домом - а не казенным помещением! это я тоже в студии Монтессори наблюдала...

зы Помнишь передача была "няня спешит на помощь" - там значит жуткие какие-то родители и дети, а офигенская тетка,которая пришла и чудо воспитательного процесса произвела... чушь телевизионная... так вот - с теткой ребенок ведет себе просто невероятно! я вообще удивляюсь - кто это,ангел какой-то! Но что она нам с папой демонстрирует... слово демонстрирует от слова "демон"...

0
27.01.2011

Но что она нам с папой демонстрирует... слово демонстрирует от слова "демон"...

вот у нас точь в точь :(((((( с няней - як ангел! со мной черт с опилками! Ещё взмодила закрывать дверь в свою комнату и говорить "Иди о сюда - мой дом" - засранка!

0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
image да-да-да!!!!!!!!!!!! И в ванной закрывается, и в туалете (чтоб на нее "не самели")... потом орет криком,когда отпереться не может... терпения! терпения! терпения!!!!!!!!!!!!
0
27.01.2011
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
у нас также. разбрасывает, абсолютно не реагирует на замечания и объяснения,но и не собирает аще!
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
Это уже в какой-то кошмар превращается... Уже даже "давай соберем вместе" не работает... 
0
27.01.2011
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
Ань,так у всех! Тоже говорю,давай соберем вместе, иначе отдам Диме(Алине и пр.) Крик: НЕТТТ! МОЕ! А собирать отказывается,просто демонстративно вываливает мешок с игрушками на пол, и отчаливает.
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
image
0
27.01.2011
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

эх... я прочитала все комменты... 

У нас вообще то почти тоже самое... "Даша убери!" - Мама помогЕт! Мама начинает помогать, Даша ретируется...

Знаешь, надо на своем стоять.. Сказала, что выбросишь, убери по-дальше и на подольше... Зато дома будет порядка больше. А захочет поиграть, сделаешь ей еще один самолетик бумажный ))))))))

0
27.01.2011
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Не включать мультики какое-то время, чтобы Искра поняла, что всё очень очень серъёзно!
0
27.01.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
image да уж... 
0
27.01.2011
))))) ;(

Похожие записи