Ссылки на опубликованные посты. Контактная информация
Аватар
Здравствуйте! Нам 2,5 месяца, хирург поставил диагноз гипоплазии левого яичка, но сегодня на узи  диагноз изменился АПЛАЗИЯ левого яичка. Левое яичко не визализируется. Придаток: визуализация удовлетворительная, контуры ровные четкие. То есть его нет и не будет, или может есть смысл позже повторно сделать узи? Нам 3 месяца. Спасибо.
15.07.2011
Аватар
уролог-андролог
УЗИ должен делать специалист, знающий где и что искать, кроме того проводяться специальные пробы
15.07.2011
Аватар
Здравствуйте , не нашла ничего про лоханку почек. нам ставят увеличенную лоханку почки. Поставили еще в утробе, на первом УЗИ(10-12 недель) анализы всегда нормальные, писается часто. почти всегда на горшок( ночью как придется) Педиатр все время пишет направление к урологу . уролог смотрит анализы и ничего не говорит, недавно предложил лечь на осбследование, стоит ли это делать.... не может ли получится так что это просто особенность развития ребенка
04.07.2011
Аватар
уролог-андролог
Мы многократно обсуждали эту тему в консультативном разделе. Пиелоэктазия требует обследования
04.07.2011
Аватар
Здравствуйте, не нашла у Вас ссылки на нипоспадию, что Вы можете сказать об этом заболевании?
16.06.2011
Аватар
уролог-андролог
что вы хотели узнать о гипоспадии?
16.06.2011
Аватар
Сыну 3 года, головчатая гипоспадия,сужены каналы и появилось небольшое искревление направляют на операцию, когда это лучше сделать, можно ли подождать?и какие бывают осложнения,как часто? как долго заживает?обязательно ли делать обрезание?
16.06.2011
Аватар
уролог-андролог
Обрезание при гипоспадии делать нельзя, пока не решен вопрос о необходимости пластики уретры. Оперируется гипоспадия чаще всего в раннем возрасте. Вид операции, осложнения и их частота зависят от оператора и вида гипоспадии
16.06.2011
Аватар

добрый день!! хочу поблагодарить Максима Викторовича за оказанную консультацию в Раменках.!! все очень понятно и доступно разъяснил! побольше бы нам таких специалистов!! СПАСИБО!!

31.05.2011
Аватар
Здравствуйте Максим!! Да не знала я, что нельзя ничего трогать у мальчиков.... моя свекровь говорила, что там тоже нужно мыть вот я и мыла..И заметила, что у моего малыша головка синеватая или нормально это?? Да и когда трогаю писюн напрягается и это ли нормально??
31.05.2011
Аватар
уролог-андролог
и цвет и возникновение эрекции нормальны
31.05.2011
Аватар
спасибо большое!!! А то я уже переживала..Больше туда лазить не буду..
01.06.2011
Аватар
Спасибо. Очень интересно.
30.01.2011
Аватар

Здравствуйте. Не нашла у Вас ссылки про гипоспадию.

У одного из близнецов головчатая форма, несращение крайней плоти. В роддоме уролог сказал оперироваться в год. Хирург в детской поликлинике не раньше 3 лет. Были на приеме у уролога в год с небольшим - показаний к операции нет. Сказала приходить в 3 года. Чем грозит нелечение такого заболевания?

25.01.2011
Аватар
Здравствуйте. Сейчас ребёнку, 11 лет ровно. Полтора года назад мы заметили пустую мошонку, через полгода обратились к детскому хирургу. При осмотре он вывел вручную яички в мошонку. Они находились в паховом канале. Хирург предположил, что мальчик растёт, а удлинение мышцы, которая подтягивает яички не успевает. Он назначил осмотр через год, то есть в декабре 2010.
Сейчас он предлагает операцию по опучению яичек (Орхиопексия по Петривальскому), и сомневается что яички вообще были опущены от рождения. Но мы их видели всегда и никакие врачи не замечали
отклонений (в 6 лет уролог откачивал крайнюю плоть, мошонка была с яичками).
Я обратился к детскому эндокринологу, сдал анализ крови на гормоны.
ФСГ- 1,4
ЛГ - 0,47
Эстрадиол - 15,0
Тестостерон - 1,2 при норме 5 - 50 (в каком-то справочнике)
Эндокринолог предложила 10 уколов Хорионического гонадотропина по 1500 МЕ 2 раза в неделю. В надежде, что они опустятся в мошонку.
Можно Ваше мнение в сложившейся ситуации? Какими препаратами воспользоваться? ХОРАГОН (CHORAGON) или ПРЕГНИЛ (PREGNYL).
Не вредны ли они, не будет ли противоположного эффекта.
может пройти дополнительные обследования, УЗИ с Доплером например, или ещё что-то, ведь причина поднятых яичек так и не установлена, а лечение предположительное.
Мы опасаемся операции. Насколько она опасна? Есть риск осложнений дальше? Пришить яичко к мошонке как-то жутковато. Извините, но мы не специалисты. Спасибо за внимание к нашей проблеме и ждём совета.
06.01.2011
Аватар
уролог-андролог
Я без осмотра определенного мнения сказать не могу, но прегнил вы вполне можете вводить. А вам что, до сих пор не сделали УЗИ?
06.01.2011
Аватар
я прошу сделать узи, а они не видят смысла. Спасибо, но мы живём в Украине,может посоветуете кого из знакомых или лучше к Вам? Если можно на почту 
06.01.2011
Аватар
уролог-андролог
В Украине я к сожалению никого из специалистов не знаю, если есть возможность конечно приезжайте, проведем лечение в полном объеме
06.01.2011
Аватар
Спасибо большое за пост  !  Очень нужен такой!
17.12.2010
Аватар

Спасибо!

А можете еще подсказать или отдельным постом (если у вас есть время), как часто нужно появляться с сыном у андролога и когда нужно прийти в первый раз.

И в каком случае нужно обязательно привезти сына к специалисту?

05.09.2010
Аватар
уролог-андролог
Мы это обсуждали в каком то посте, достаточно 1 раз в год приходить на диспансерный осмотр, ну и по ситуации если есть жалобы. А вообще я наверное напишу пост - Когда нужно идти к детскому андрологу
05.09.2010
Аватар

спасибо.

вот еще бы знать, как у малышей, которые еще не могут сказать, что их беспокоит определить что есть проблема.

05.09.2010
Аватар
уролог-андролог
Ну вот это я и попытаюсь изложить в следующем посте
06.09.2010